Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Доступа в ВК нет, так что придётся по хрустальному шару.

Цитата: Vorob от 25 августа 2016 12:19:47Имеет смысл тут поиграться с разными каналами, форсировать 40мжз?
Найти менее загруженный канал поможет программа inSSIDer.
40MHz имеет смысл ставить только в том случае, если твои устройства этот режим поддерживают. Иначе в расширенную полосу только помех нагребёшь.

Цитата: Vorob от 25 августа 2016 12:19:47А тут имеет смысл как-то скорректировать цифры? Поможет сигналу?
https://pp.vk.me/c636931/v636931184/10dac/ByTWcumwMss.jpg
Если ты про WiFi coverage management, то оно используется только в том случае, когда у тебя в квартире несколько точек доступа, чтобы сделать из них сеть, расширяя покрытие. Если ты этим не пользуешься, то выключить нафиг. Критерии RSSI используются для выбора точки доступа с более качественным приёмом, если их несколько. Вряд ли у тебя в квартире что-то подобное устроено.

Цитата: Vorob от 25 августа 2016 12:19:47Что у него забита память. Сколько там ее вообще? У меня в тот момент ничего не качалось и вообще был только 1 ноут подключен. Вдруг память забивается когда идет скачка и роутер тупит?
Есть подозрение, что нормальную вещь Ху@веем не назовут. Если ему действительно так хреново, стоит поотключать всякие неиспользуемые функции типа QoS, uPnP и т.д. В совсем клиническом случае отключить шифрование и вместо него сделать фильтрацию по MAC-адресу.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьДоступа в ВК нет, так что придётся по хрустальному шару.

С каких пор заблокированный сайт стал проблемой? Тем более для тебя?

DJ Riff

Цитата: Vorob от 26 августа 2016 16:42:42С каких пор заблокированный сайт стал проблемой? Тем более для тебя?
С тех пор как появились руководители предприятий, которые считают, что их сотрудникам на определённых сайтах нечего делать, независимо от того, умеют они обходить блокировки или нет. Пришёл домой, посмотрел твои скрины, хрустальный шар не обманул, всё в силе. Встречный вопрос, с каких пор стало модным выкладывать скриншоты окон и веб-страниц в виде отресайзенного жыпега? Обрезку и PNG/GIF запретили, а я проспал?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Цитата: DJ Riff от 26 августа 2016 19:56:00
Цитата: Vorob от 26 августа 2016 16:42:42С каких пор заблокированный сайт стал проблемой? Тем более для тебя?
С тех пор как появились руководители предприятий, которые считают, что их сотрудникам на определённых сайтах нечего делать, независимо от того, умеют они обходить блокировки или нет. Пришёл домой, посмотрел твои скрины, хрустальный шар не обманул, всё в силе. Встречный вопрос, с каких пор стало модным выкладывать скриншоты окон и веб-страниц в виде отресайзенного жыпега? Обрезку и PNG/GIF запретили, а я проспал?

За твоим компом следят чтоли?

Копипаста картинки незадалась, увы. Виновен.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 26 августа 2016 22:16:56За твоим компом следят чтоли?
Не за компом, а за трафиком. При обращении ко всяким анонимайзерам, ВПН-сервисам и т.д. админу сразу предупреждение капает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Рифф, у тебя ж мобилко есть. Не вижу проблем
Спойлер
, кроме "влом лезть смотреть через смартфон"
[свернуть]
.

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 29 августа 2016 09:57:06Рифф, у тебя ж мобилко есть. Не вижу проблем
Спойлер
, кроме "влом лезть смотреть через смартфон"
[свернуть]
.
Мобилко у меня вот такое:

Сайты может смотреть только в виде текста. В качестве планшета у меня книжка, но у неё нет GPRS. Таскать с собой ещё и смартфон чисто для того, чтобы Воробовские фотки из Вконтакта смотреть мне действительно лень.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Домой пришел - посмотрел. На работе - работай. Тем более за тобой там следят.

MoroseTroll

Докатились ;D! Overclockers.ru блокирует своё открытие, пока пользователь не отменит запрет на показ рекламы на нём. Я всё прекрасно понимаю: сайт существует на деньги, получаемые от рекламы и всё такое, но лично я никогда ничего не покупаю из того, что рекламируют в Интернет или по ТВ. Когда мне что-то надо, я просто ищу магазин, где продаётся нужный мне товар, и покупаю. Всё, пока, Overclockers.ru!

Vorob

Цитироватья никогда ничего не покупаю из того, что рекламируют в Интернет или по ТВ
Во-первых:
Т.е. посуду ты моешь каким-нибудь noname средством, мыло для рук у тебя - деготь, а голову ты просто не моешь? Иначе я не представляю как можно не пользоваться товарами которые рекламируют, ведь без рекламы остается только совсем дикий мусор.
Во-вторых:
Если ты не пользуешься рекламируемой продукцией, просто ммм не обращай внимания на рекламу. Она же не перекрывает тебе вид сайта.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 11 октября 2016 13:03:43Во-первых:
Пользуюсь тем, что продают в магазинах. Иногда это то, что рекламируют, иногда нет.
Цитата: Vorob от 11 октября 2016 13:03:43Во-вторых:
Моей привычке смотреть всё без рекламы уже больше 10 лет, и не какому-то Overclockers.ru её менять.

Zontik

Жаль, таких принципиальных мало. А то могло бы и пронять.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Zontik от 11 октября 2016 14:16:27
Жаль, таких принципиальных мало. А то могло бы и пронять.

А что бы было? Сайты без рекламы? Тогда были бы просто проплаченные материалы или платная подписка.

Zontik

Я не против рекламы, я против замены ею воздуха.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob