Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Vorob, не переживай. С твоей точки зрения мир стоит на ногах, а не на голове, так что все нормально. Честно, я тебя понимаю, просто не согласен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

MoroseTroll
Как-то тоже был 1 раз подобный случай. Гуглил - наткнулся на сайт, он потребовал отключить рекламу чтобы его просматривать. Послал в баню, пошел на следующую ссылку в гугле. Не помню уж что за сайт, я бы его точно не запомнил.
И вообще это нарушение правил о рекламе, когда носитель рекламы склоняет пользователей к ее просмотру. Это почти что накликивание рекламы, за такую накрутку рекламодатель должен по башке бить.
Ведь ясно - если пользователь зашел на сайт с блокировщиком рекламы, значит он ее вообще не хочет видеть. Что непонятного-то? И вообще любая реклама должна быть контекстная, как в гугле. Что ищешь, такая и реклама вылезает. Случайная реклама очень неэффективна и еще раздражает.

Maxim

Я допускаю рекламу контекстную и ненавязчивую. И даже иногда кликаю на неё, если меня это интересует. А иногда она бывает даже полезной, что-то узнаёшь. Adblock многое режет и так. Но бывает, нужно что-то скачать, а сайт говорит "отключи, плиз, эдблок, а то мы существуем на деньги от рекламы" и иначе никак. Неприятно, но ладно, пофиг. Быстро делаешь дело и всё, сваливаешь. Слишком много и так в жизни всяческого негатива. Не стоит, люди, переживать из-за ерунды.
И меня, лично, удивляет что сказали вы, MoroseTroll. Ведь вы всяческим таким интересуетесь в области тех же современных комповых решений. Они продвигаются рекламой. Вы читаете всё это тоже как рекламу по-сути - это просто иная сторона медали. И когда вы говорите о вышедших вещах даже здесь — что это как не реклама? И о вышедших "играх" (в большинстве случаев в кавычках, разумеется) - что это как не та же реклама?
Ходить в магазин и не покупать ничего что рекламировали это как-то странно. Словно ящик вечно вещает о некоем заведомо "зле" и непотребстве. Раскрученная ерунда? Ну да, бывает и даже часто. Но есть же фильтр, в конце концов. Вы человек умный, с опытоом и какую-то фигню всё равно вам не смогут втюхать.
Ну отменят такие сайты рекламу, ок. И что будет? Однажды заходишь, а там: "Задонатьте, пожалуйста, n-ную сумму для разблокировки всех возможностей сайта". Это будет лучше?
ЦитироватьКогда мне что-то надо, я просто ищу магазин, где продаётся нужный мне товар, и покупаю.
Ага, ищите магазин, который благодаря той же рекламе в гугле. Или вы хотите сказать "ищу магазин в жизни, на земле?". Хе, знаете... сегодня не заказывать через интернет, а ходить только в магазины (я имею ввиду всегда, а не то, что туда ходить не надо) любят обычно тёти и дяди не первого возраста, так сказать... рассуждающие в духе "в ентих ваших интернетах всё не надёжно!". Поэтому я весьма удивлён.
Цитироватьмыло для рук у тебя - деготь
Вороб, вообще-то дегтярное мыло весьма классная вещь  :cheesy:
[off]И что за упоротые авы ты себе вечно делаешь? ))) Симпатичный молодой человек, а сам... Ну анекдот же смешон один-два раза. Было уже.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Я искренне не понимаю зачем пользоваться блокировщиком рекламы. Сайтов где реклама лезет поверх содержимого единицы и это мусорные сайты типа http://free-torrents.org/

На обычных сайтах реклама разбросана по бокам и ее просто игнорируешь.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 11 октября 2016 17:29:02
[off]И что за упоротые авы ты себе вечно делаешь? ))) Симпатичный молодой человек, а сам... Ну анекдот же смешон один-два раза. Было уже.[/off]
Всё нормально, мне нравится. Вороб - креативный чел!


LongShad

Vorob
ЦитироватьНа обычных сайтах реклама разбросана по бокам и ее просто игнорируешь.
То-то я удивляюсь почему все сайты стали растянуты по вертикали как столбы.

Vorob

Вообще-то столбы это сайты из нулевых, типа того же ixbt. Все современные сайты адаптируются под широкоформатники, т.е. растянуты по горизонтали.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 11 октября 2016 14:29:32Тогда были бы просто проплаченные материалы или платная подписка.
А что за паника с Overclockers.ru? У меня Adblock, и всё открывается. Обычно включена опция "показывать ненавязчивую рекламу", но и без неё всё отображается. MoroseTroll, может, у тебя зверствует блокировщик скриптов, а не рекламы?

Цитата: Vorob от 11 октября 2016 17:34:14На обычных сайтах реклама разбросана по бокам и ее просто игнорируешь.
Ту, что по бокам, блокировщик пропускает как ненавязчивую. Блокирует панели вверху и внизу, которые висят привязанные к экрану, а не к странице, прокручивают анимированный текст с эффектами, да ещё и открывают всякие менюшки если на них случайно навести мышкой. На многих иностранных сайтах прямо в ленте новостей сидят ролики, которые запускаются на проигрывание как только до них доходит прокрутка или если мимо пролетит курсор мыши. Иногда даже со звуком. Причём несмотря на микроскопический размер в окне это полноценный видеоролик, отъедающий такую же часть канала, как и просмотр его в полном размере. Если быстро проскроллить ленту новостей книзу, получится десяток роликов, проигрывающихся одновременно. На китайских сайтах довольно часто вылезает самая придурошная реклама, которая только может быть, в духе упомянутых тобой торрентов, причём рекламируют они самих же себя, на чей сайт я и зашёл.

Цитата: Vorob от 11 октября 2016 14:29:32Тогда были бы просто проплаченные материалы или платная подписка.
Одно другому не мешает и не исключает. Все средства монетизации используются ровно в той степени, чтобы максимизировать прибыль от них. Деньги за проплаченные материалы берутся с авторов контента, подписка берётся с пользователей, а за рекламу от рекламодателей. Естественно, владелец сайта будет стремиться извлечь максимум из каждого источника.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 11 октября 2016 21:12:04А что за паника с Overclockers.ru? У меня Adblock, и всё открывается. Обычно включена опция "показывать ненавязчивую рекламу", но и без неё всё отображается. MoroseTroll, может, у тебя зверствует блокировщик скриптов, а не рекламы?
Нет, у меня тоже "ненавязчивая реклама" включена. Без толку. Блокировщика скриптов нет.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 11 октября 2016 21:28:28Нет, у меня тоже "ненавязчивая реклама" включена. Без толку. Блокировщика скриптов нет.
А через translate.google.ru?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

Зашла ради проверки, тоже не открывается.

ЦитироватьУважаемый посетитель!
Мы определили, что вы используете систему удаления рекламы - Adblock, AdGuard или какую-то другую (в т.ч. правленный файл hosts).

Для проекта Overclockers.ru жизненно важно отображать рекламу на своих страницах.

Чтобы сайт жил и развивался, мы просим вас отключить блокировку рекламы.

- Хорошо, я отключил блокировку

- Добавить подписку для Adblock
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

overclockers.ru исправились. Меня вчера с адблоком не пускал, а сегодня всё ок.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

#733
Цитата: DJ Riff от 11 октября 2016 21:37:56А через translate.google.ru?
В школах переводчик Гугл заблокирован. Попробую через прокси... Попробовал: нихт. Через Tor: нихт. Через Tor и Переводчик Гугл: нихт.
Цитата: HellRaiser от 12 октября 2016 10:08:22overclockers.ru исправились. Меня вчера с адблоком не пускал, а сегодня всё ок.
Должно быть, я в чём-то перед ним провинился, но у меня он до сих пор так себя ведёт.

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 12 октября 2016 12:28:54
Должно быть, я в чём-то перед ним провинился, но у меня он до сих пор так себя ведёт.
Да чёто его колбасит нипадеццки. Вот у меня снова отказался работать. Ну и фиг бы с ним.