Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

С работы не открывается даже без Адблока. Видимо ему рабочая прокся тоже не нравится. Явно перемудрили товарищи. Жабность до добра не доводит.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Алчность, а не жадность ;).
В общем, у меня он стал открываться, но сообщение о том, что я - редиска, теперь не во весь экран, а "лишь" в верхней половине ;D.

Прихвостень

Если у вас Adblock - попробуйте обновлять фильтры вручную, по умолчанию обновляется раз в энное кол-во дней, можно посмотреть актуальность по дате каждого фильтра. В данный момент идёт азартное соревнование составителей правил блокировки и админов оверклокерс, посему актуальность фильтра имеет большое значение. Чей был последний ход можно увидеть по результату   ;)

Flora

Кто-нибудь мобильным интернетом от Ростелекома пользовался? Тарифы интересные. Присмотрел Простоинтернет S - 2 ГБ на месяц за 99 руб, причём при исчерпании трафика не отключают, а урезают скорость до 64 кбит до момента пополнения баланса.

LongShad

Цитироватьурезают скорость до 64 кбит до момента пополнения баланса.
Сейчас это тоже самое что отключить интернет. Ни один нормальный сайт не откроется. Только мобильные версии.

LongShad

Заметил что 1 раз в год не только день рожденья, но и сайты за домен забывают заплатить.

Vorob

#741
Как качать торенты на девайсе, который этого не умеет? Настройка удаленной скачки в роутере?

Vorob

Совершенно непонятно где ответ( Уверен диджейриф только этим и занимается.

DJ Riff

#743
Цитата: Vorob от 08 октября 2017 15:34:38Совершенно непонятно где ответ( Уверен диджейриф только этим и занимается.
Ты удивишься, но именно торрентами я практически не занимался. Когда мне надо было найти что-то редкое, отсутствующее в открытой сети, я запускал eMule, причём искал в основном в Kademlia. По делу — по-моему, проще дома поставить сервак, который умеет в торренты, и прикрутить к нему удалённое управление, чтобы шлёшь ему торрент-файл, получаешь уведомления, что закачка началась / 10% / 20% ... 100%, и скачиваешь с него результат.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 08 октября 2017 20:07:23
я запускал eMule, причём искал в основном в Kademlia.
Оно ещё живо? Забавно.

Vorob

Ммм и где в открытой сети блюрей фильмы, например?

LongShad

Vorob
Там че-то надо в настройках роутера поковыряться. Потому как торренты много портов используют.
Читай про P2P, какие порты нужны твоему торрент-клиенту и про переадресацию портов конкретно твоего роутера.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 09 октября 2017 10:15:52Ммм и где в открытой сети блюрей фильмы, например?
Меня они не интересуют.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Довольно часто приходится заниматься поиском изображений в Интернете. Но в последнее время все чаще переход по ссылкам из Гугла стал приводить к появлению предупреждения: "Уведомление о переадресации". Поначалу я просто закрывал такие вкладки  - свет на ней клином, что ли, сошелся, на этой картинке? - и переходил к следующей. Но вот несколько последних дней это происходит почти всегда. Приходится уже игнорировать тревожный зуммер и соглашаться. Вроде как ничего страшного не происходит, страницы открываются, и там оказывается, как правило, именно то, что надо, но червячок все равно грызет: а все ли гладко?
Что же это за напасть такая с переадресациями?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#749
Всё норм. Недавно новость пролетала про то, что гугль нарушает чьи-то авторские права, когда показывает картинки со сторонних сайтов из своего кеша (или что-то вроде того, я точно не вспомню). То есть, юзер полез за картинкой, а до сайта, на котором та самая картинка лежит,  так и не добрался, не подарив посещение владельцу оного. Поэтому в гугле решили (или на них залупились иском) переделать такую схему и теперь поисковик отправляет юзера на сайт-источник за полноразмером.