Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Нормально, вот ты постишь фотки в инстаграм, говно пролистывают, а годноту лайкают. Не важно популярен ты или нет, плохая работа соберет меньше положительных отзывов. И выводы из этого тоже можно делать легко.

Vorob

Все эти разглагольствования на тему вреда интернета, соц. сетей, это пук вникуда. Просиживание в интернете, соц. сетях, это не причина, а следствие. Вон, за примерами далеко ходить не надо. Роися, мухосранск, делать нечего:

https://meduza.io/feature/2018/04/20/ne-budet-zolota-nachnutsya-ubiystva

ЦитироватьДругого досуга в Вершино-Дарасунском, в котором сейчас живет около 4 тысяч человек, особенно нет. Когда подростки не спускаются в шахты, они бродят по поселку, сидят с пивом у военного мемориала или в подъезде. Сбежать от этой унылой действительности, как рассказывает Владимир, немного помогает интернет — особенно бесплатное кино и видеоблогеры, а еще Навальный, который раздражает друзей только тем, что поддерживает ЛГБТ.

Цитировать«Несправедливо, что отсюда столько выкачано, а жизни тут нет. Даже надежд нет, — говорит Химич. — Подростков тут спасают от бед только телефоны и интернет.

Burrick

ЦитироватьЕсть только кнопка, да и та воображаемая.
Получается, крыса жмёт на кнопку, чтобы получить бесплатный корм  ;D
Вот если б десятюнчик давали за один лайк, может, был бы повод радоваться. А воображаемым сыром голод не утолишь.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 25 апреля 2018 15:12:49
вот ты постишь фотки в инстаграм, говно пролистывают, а годноту лайкают. Не важно популярен ты или нет, плохая работа соберет меньше положительных отзывов. И выводы из этого тоже можно делать легко.
Говно не пролистывают, а накручивают. Как с помощью ботов, так и с помощью сайтов заработка в интернете, где народ за копейки готов зарегиться где угодно и лайкнуть что угодно. Подписаться на что угодно, репостнуть что угодно и т. д. Это уже даже не виртуал, а виртуал в квадрате -- виртуал в виртуале. И какие из этого можно делать "выводы"? Кто не занимается накрутками, всегда будет не в топе, а в жопе -- вот это единственный реальный вывод. Меня очень порадовал аккаунт Аиды Гарифуллиной в Ютубе с "аж" четырьмя тысячами подписчиков. Любая ТП из Мухосранска накрутит себе в 10 или даже в 100 раз больше. Анекдот на палочке эти соцсети и ничего больше.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Vorob, думаешь, просиживание в интернете - это следствие отсутствия ночных клубов, да?
А вот у нас в городе как-то не вяжутся причина со следствием. Может, поискать ее (причину) в чем-то еще?
Цитироватьделать нечего
В голове, например?
А интернет... что интернет? Он просто дает возможности. Всем равные (ну, кроме китайцев пока). Но запросы отличаются. И если человек уже привык мыслить лайками - ему вряд ли будут интересны темы наподобие "Поднапрягся". Ему бы кнопку нажать.
Цитироватьплохая работа соберет меньше положительных отзывов. И выводы из этого тоже можно делать легко.
Ага. Мало плюсиков - плохая работа. Много - хорошая. На саму работу можно уже не смотреть.
А я вот вспомнил нейросеть, которая определяла, какие фотографии "awesome", а какие - как это там? Отстой? В процентах определяла. И кому-то с нашего форума удалось пробиться в заветные 98 с чем-то там процентов авесамия. Фотографию не помню, нечего там помнить. Полайчить и в рамку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

#785
ЦитироватьАга. Мало плюсиков - плохая работа. Много - хорошая. На саму работу можно уже не смотреть.
О чем ты говоришь? Как можно определить плохая работа или нет не посмотря ее? Причем тут нейросеть? У тебя всё в кашу.

ЦитироватьГовно не пролистывают, а накручивают. Как с помощью ботов, так и с помощью сайтов заработка в интернете, где народ за копейки готов зарегиться
Не надо мне рассказывать кому и как что накручивают. Я работаю в рекламе много лет и сам прекрасно знаю как что делается. Любая накрутка и подтасовка дает лишь временный эффект, а при желании легко проверяется.

ЦитироватьМеня очень порадовал аккаунт Аиды Гарифуллиной в Ютубе с "аж" четырьмя тысячами подписчиков. Любая ТП из Мухосранска накрутит себе в 10 или даже в 100 раз больше.
Давай будем придерживаться одной категории. Если мы говорим про оперных первиц то ты запросто найдешь плохих певиц которые не имеют таких просмотров как у этой барышни https://www.youtube.com/user/aidagarifullina/videos

Точно так же и ТП посимпотнее и поинтереснее соберет больше лойсов чем какая-то однобокая подруга.

Еще раз, правило работает всегда и везде. Хорошая работа получает похвалу и поддерживается, плохая пропускается. Частные случаи когда там что-то пропушили, а что-то задавили оставим в стороне.

Vorob

ЦитироватьVorob, думаешь, просиживание в интернете - это следствие отсутствия ночных клубов, да?
А вот у нас в городе как-то не вяжутся причина со следствием. Может, поискать ее (причину) в чем-то еще?

Ты примеров не оставил, потому я не знаю что у тебя там в городе происходит. Когда есть куда податься, люди займут себя. Разумеется будет процент быдла, но когда делать вообще нечего быдлом будут все почти.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 25 апреля 2018 17:33:02
Любая накрутка и подтасовка дает лишь временный эффект, а при желании легко проверяется.
Только желания этого обычно не возникает. Да и чего ты проверять собрался, если тебе накрутят миллионы реальных живых людей? Как ты определишь, от чистого типа сердца они ткнули кнопку или за копейку? Труда-то никакого ткнуть кнопку не составляет, поэтому и ценность её нулевая.

Цитата: Vorob от 25 апреля 2018 17:33:02
Если мы говорим про оперных первиц то ты запросто найдешь плохих певиц которые не имеют таких просмотров как у этой барышни https://www.youtube.com/user/aidagarifullina/videos

Точно так же и ТП посимпотнее и поинтереснее соберет больше лойсов чем какая-то однобокая подруга.
Ога, типа вот этого -- https://www.youtube.com/watch?v=4Vrdo7avh_g
Чего там, какие у Гарифуллиной просмотры?.. Прочувствуй же истинные масштабы настоящей
Спойлер
йухни
[свернуть]
. (Зонтик, осторожно -- эвфемизм)
И справа там полный столбец подобного. Для полноты впечатлений необходимо ещё почитать каменты.

Цитата: Vorob от 25 апреля 2018 17:33:02
Еще раз, правило работает всегда и везде
Оно не работает от слова совсем. Или мы это правило как-то по-разному формулируем.

Цитата: Vorob от 25 апреля 2018 17:33:02
Хорошая работа получает похвалу и поддерживается, плохая пропускается
Осталось совсем немного -- определить, что такое хорошо, и что такое плохо. А то оценивать работы по количеству лайков/просмотров/и т. д. и одновременно утверждать, что лайкаются только хорошие, -- это явные проблемы с логикой, ибо закольцовка.

Цитата: Vorob от 25 апреля 2018 17:33:02
Частные случаи когда там что-то пропушили, а что-то задавили оставим в стороне.
И как ты собрался не задним, а передним числом определять, пропушена ли данная работа или нет? Ну вот эти малолетки все с миллионами подписчиков и десятками миллионов просмотров, чего далеко не каждая знаменитость набирает, -- это "частный случай" или нет?
Проблема не в количестве накрученных акков, а в том, что их элементарно МОЖНО накрутить. Всё, этого достаточно, чтобы все эти цифры потеряли какую-либо значимость и достоверность, ибо стороннему наблюдателю ничего не известно. Это перестаёт быть достоверным источником информации. А недостоверному источнику нельзя верить, нельзя черпать из него информацию и нельзя делать выводов. Даже если там где-то и окажется правда -- ты просто не знаешь, где правда, а где ложь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Ты второй раз приводишь сравнение теплого с острым. Дураку понятно, что оперную певицу не может смотреть больше людей чем детскую лабуду или голых баб. Зачем ты это сравниваешь? Сравнивай в рамках одной категории. Если ты хочешь детские товары смотреть, давай их разбирать. Если оперных певиц, то давай на них остановимся.

И детским разборам нет смысла накручивать их просто так реально смотрят. Ну контент такой, популярный. А пивицу смотрят любители. Ну что взять.

Возьму из своей сферы, видеоигры. Наш недавний проект - The Evil Within 2

Обзор Логвинова - https://youtu.be/E17GP5iZK-A - 180 000 просмотров.
Летсплей Куплинова - https://youtu.be/rJD7Ww2le9I - 1 200 000 просмотров.

Нигде ничего не накручено. Просто у одного контент сложный, рассчитанный на более взрослую аудиторию, соответственно отсев существенный. Аналитика, разбор и т.д. А у другого просто прохождение с шутейками. Дураку понятно, что второе будут смотреть больше.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 25 апреля 2018 20:24:01
Ты второй раз приводишь сравнение теплого с острым. Дураку понятно, что оперную певицу не может смотреть больше людей чем детскую лабуду или голых баб. Зачем ты это сравниваешь?
Затем, что ты не озвучил никаких чётких критериев, по которым можно разбить контент на под-под-под-подгруппы и добраться до той под-под-под-подгруппы, в которой -- наконец-то! -- правило количества лайков начнёт работать.
Вот захотел я посмотреть что-нибудь про The Evil Within 2, так для меня изначально что Логвинов, что Куплинов -- один хрен, я их не знаю. Они к разным "подгруппам" относятся? Я не знаю. У них накручены просмотры? Я не знаю. Так какой толк мне от этих цифирек? И если я поведусь на них, то ошибусь. Вот потому и сравниваю "тёплое с острым" -- чтоб показать, что и первого шага-то в процессе выбора сделать по этим циферкам невозможно.
А если ты всё хорошо знаешь, то тебе эти циферки уже не нужны. Вот и получается, что эти лайки либо введут в заблуждение, либо просто не нужны, т. к. и без них всё понятно. А в заблуждение они вводят несведущего человека именно потому, что тёплое и острое почему-то решили измерять одной и той же единицей измерения, сделав тем самым несравнимые вещи возможными к сравнению, ибо всё, что измеряется в одних и тех же единицах, можно сравнивать. Поэтому претензии должны быть не ко мне, а к изобретателям всеобщей универсальной единицы измерения -- лайка. Смысла в котором не больше, чем в каком-нибудь метрограммоампере, в которых мы будем измерять все существующие в природе физические величины.

Цитата: Vorob от 25 апреля 2018 20:24:01
Если ты хочешь детские товары смотреть, давай их разбирать. Если оперных певиц, то давай на них остановимся.
Предлагаю остановиться на голых бабах. Большее количество лайков что будет значить? Что на ней меньше одежды или больше? И какой из этих двух вариантов считать более качественным?

Цитата: Vorob от 25 апреля 2018 20:24:01
И детским разборам нет смысла накручивать их просто так реально смотрят
Я не уверен. А смысл есть -- это не детские товары, а предприимчивые родители заранее раскручивают своих чад на всякий случай, чтоб если чего, то уже всё на готовеньком. И таких роликов полно вообще ни о чём -- хоть какой-то харизмой и артистичностью обладаешь и вперёд -- раскручиваться всеми методами. Вот и вываливают оптом чуть ли не походы в туалет, главное -- чтоб с фантазией.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Boris3000, тебе тоже нужно сменить прошивку. У тебя лайки не работают как надо. У всех работают, а у тебя нет. Непорядок.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

ЦитироватьВот захотел я посмотреть что-нибудь про The Evil Within 2, так для меня изначально что Логвинов, что Куплинов -- один хрен, я их не знаю. Они к разным "подгруппам" относятся? Я не знаю. У них накручены просмотры? Я не знаю. Так какой толк мне от этих цифирек? И если я поведусь на них, то ошибусь. Вот потому и сравниваю "тёплое с острым" -- чтоб показать, что и первого шага-то в процессе выбора сделать по этим циферкам невозможно.
В твоем примере ты не The Evil Within 2 решил посмотреть, а просто чё-нибудь. И оказалось, что распаковки игрушек популярнее оперной певицы. Я говорю, ковыряться надо внутри одной категории. Вот открыл ты видосы по визину, самый популярный - летсплей куплинова. Понравились летсплеи? Тебе 18 лет? Окей, ты попал в точку, Куплинов самое самое в этом отношении. Нет, ты старше? Нужны обзоры? Смотришь что топое из обзоров, попадаешь на логвинова. Это ориентир по верхам. Ты знаешь что в каждой из категорий - топ и смотришь оттуда. Разумеется тебе может понравиться чел и менее популярный в категории, всякое бывает.

ЦитироватьА если ты всё хорошо знаешь, то тебе эти циферки уже не нужны. Вот и получается, что эти лайки либо введут в заблуждение, либо просто не нужны, т. к. и без них всё понятно. А в заблуждение они вводят несведущего человека именно потому, что тёплое и острое почему-то решили измерять одной и той же единицей измерения, сделав тем самым несравнимые вещи возможными к сравнению, ибо всё, что измеряется в одних и тех же единицах, можно сравнивать. Поэтому претензии должны быть не ко мне, а к изобретателям всеобщей универсальной единицы измерения -- лайка. Смысла в котором не больше, чем в каком-нибудь метрограммоампере, в которых мы будем измерять все существующие в природе физические величины.
Расценивай лайки как аплодисменты. Люди хлопают везде где одобряют. Хорошее представление в театре? Хлопают. Депутат на дебатах сказал что-то годное? Хлопают. Самолет пилоты посадили? Хлопают. А шутечку плохую стендапер пошутил? Тишина.

ЦитироватьПредлагаю остановиться на голых бабах. Большее количество лайков что будет значить? Что на ней меньше одежды или больше? И какой из этих двух вариантов считать более качественным?
Совокупность тех вещей которые она делает. И баба хорошая и позы правильный и снято не на тапок. Но обычно последние два пункта у всех хороши, так что за бабу и голосуют :)


Zontik

ЦитироватьОпаньки!
Посмотрим, как они будут загонять джинна обратно в бутылку.
ЦитироватьРасценивай лайки как аплодисменты. Люди хлопают везде где одобряют.
В принципе неплохое сравнение. Но у меня постепенно крепнет убеждение, что расстановкой лайков занимаются люди вполне определенного склада. Так что если не рассматривать накрутку (а это все же не настолько массовое явление, как видится Борису), мы все равно имеем абсолютно недостоверную выборку. Вроде того, что "в результате интернет-опроса выяснилось, что Интернетом пользуются 100% населения".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

А я думаю, что вполне себе массовое. Но это зависит от тематики, группы, видео. Политику могут накручивать. А вот какие-то картинки с котиками или смешные картинки - нет. Но тут есть ещё всякие рерайтные группы в вк, созданные для заработка - это каждая вторая, где "уникальный" контент стырен с других мест. Был один знакомый, он как раз создал группу в вк для того, чтоб набрать людей и зарабатывать на группе. Вот он как раз размещал на спец.сайтах задания вроде "приведи 3х друзей и получи 40р", "подпишись и получи 10р", "отрепость и получи 15р". Чем не накрутка-то?
А накрученные лайки будут проверять совсем в исключительных случаях. Я о таком слышала раз-два. Никто не будет с этим париться.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.