Home Sweet Home

Автор Soul_Tear, 25 декабря 2017 14:36:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nika_wizard_Suhov

Это всё из серии "Как заставить людей читать и вникать в книги в 21-м веке?".

buzykin

Цитата: Soul_Tear от 17 января 2018 17:31:07
ЦитироватьВ итоге и к сожалению, остался при своем – миссия плохая

А хорошая какая?

Про другие миссии Ровены ничего сказать не могу, ибо не помню, может даже и не играл.

Zontik

ЦитироватьДля себя решил делать тексты поменьше, чтобы умещались на двух страницах стандартной книги или на одной странице свитка.
Рано или поздно каждый разумный человек должен к этому прийти. Потому что хоть я и взял на себя функцию Верховного Инквизитора, а все равно ничто так не раздражает, как когда переворачиваешь страницу зануднейшего текста - а за ней еще одна, и снова полная. А третья уже просто бесит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

А как вообще можно не читать тексты? Там ведь подсказки могут быть? И, вообще, есть миссии, в которых куча целей выполняется по прочтении текстов и куча появляется. Может, это, Привидение присвистел немного, а?

Zontik

Может, поэтому он их и не читает - чтобы куча не появлялась. Признаться, мне тоже иногда в голову приходила крамольная мысль: "Лучше бы не открывал я эту книгу!"
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьУже давным-давно никаких текстов в миссиях не читаю
Вот это жесть. No words...
Цитироватькарты
Периодически натыкаюсь на это слово. Если б это была какая другая игра - можно забить. Но в случае с Thief...
Карты в контр-страйках!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Привидение

#51
Цитата: Soldi от 19 января 2018 12:27:25
А как вообще можно не читать тексты? Там ведь подсказки могут быть? И, вообще, есть миссии, в которых куча целей выполняется по прочтении текстов и куча появляется. Может, это, Привидение присвистел немного, а?
Быстро пролистать и эскейпнуть,цель берется.

[spoiler]Кажется все прочитали лишь часть моего сообщения...Можете жечь.[/spoiler]

buzykin

Сыграв в большинство миссий Т1, T2, T3 и TDM, могу ответственно заявить, что все они делятся на два типа: 1). в которых тексты играют существенную роль в развитии сюжета (там есть подсказки, загадки, коды и т.п., после прочтения появляются новые задачи), и 2). в которых от снобизма или некоторого интеллектуального превосходства авторов наворочено огромное кол-во текстов (в виде книг, писем, дневников, записок) -  в них нет вообще никакой полезной информации и они только мешают или вообще затрудняют прохождению миссии (Home Sweet Home - тому подтверждение)  :vieux:

Drew

Может не стоит быть столь  категоричными. Не думаю, что Привидение совсем  не читает. Тем более, что он сам об этом напоминает. Ну написал человек и что? Ведь наверное-то не знаем.
Выхватили что-то из контекста и понеслось...
Миссии все  разные и каждая по-своему уникальна. И всё правильно, не читая тексты трудно понять, что к чему. Иногда действительно перегружено писаниной. А как иначе понять, что за история?
Но приведу маленький пример. Выходит новая миссия, нетерпение столь велико, что ждать  перевода нет никаких сил и ты начинаешь проходить. Это сейчас наши переводчики делают всё практически сразу, а раньше такого не было. И здесь переходим к языку. Что касается записок, то здесь проблем особенно и нет, а вот книги или дневники это посложнее. Поиграть хочется, а языка не знаешь.  Лезть каждый раз в гугл замучаешься. Это как раз мой случай. Либо сама кое-что, либо словарь, либо опять же к сыну. Так что и это может быть одной из причин. А те, кто не сталкивался с этой проблемой, меня вряд ли поймёт
Цитироватьвсе они делятся на два типа
Ну не понимаю я этого деления на чёрное и белое

nemyax

Цитата: Maxim от 19 января 2018 19:00:37
Цитироватькарты
Периодически натыкаюсь на это слово. Если б это была какая другая игра - можно забить. Но в случае с Thief...
...тоже карты. Например, "История короля" — миссия из двух карт.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

#55
Цитата: buzykin от 20 января 2018 10:31:33
2). в которых от снобизма или некоторого интеллектуального превосходства авторов наворочено огромное кол-во текстов (в виде книг, писем, дневников, записок) -  в них нет вообще никакой полезной информации и они только мешают или вообще затрудняют прохождению миссии (Home Sweet Home - тому подтверждение)  :vieux:

Тексты описывают мир данного проекта, объясняют особенности дизайна некоторых локаций, наличие тех или иных персонажей и объектов. В последнем "Томб Райдере" тексты тоже бесполезны, просто они озвучены и не громоздки, но суть не меняется. Также внутри дневника с бесполезной информацией может быть указано сложное расположение лута или намек на секрет, и без текста найти почти невозможно, так сказать подсказка в атмосферной форме.
Тексты не должны строго работать на подсказки и коды - игры и миссии такого плана крайне скучны. Хотя в Дисхоноредах тексты ужасно нудные, не озвучены, да еще и повторяются. Но все-таки это плавило жанра - тексты должны описывать мир. Так что критиковать Home Sweet Home за этот пункт крайне некомпетентно  :vieux:

Zontik

ЦитироватьА те, кто не сталкивался с этой проблемой, меня вряд ли поймёт
Я сталкивался, особенно поначалу, так что понимаю. И все-таки совсем не читать книг... ну хорошо, почти совсем... это примерно как слушать Моцарта в подземном переходе. Общую суть уловить можно (а можно и не уловить), но однозначно потенциал Моцарта остается нереализованным.
Не все миссии делают моцарты, конечно, отсюда, наверное, и ноги растут у этой нехорошей привычки.
Цитироватьв которых от снобизма или некоторого интеллектуального превосходства авторов наворочено огромное кол-во текстов (в виде книг, писем, дневников, записок) -  в них нет вообще никакой полезной информации и они только мешают или вообще затрудняют прохождению миссии
Да, есть даже и такие. Кто проходил "Выпускные в Академии", тот никогда не забудет эту пьесу... Вот добавляет она атмосферу или разрушает? По мне, так автору изменило чувство меры, причем по-черному. Пожалуй, даже предало его.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 22 января 2018 09:32:46
Да, есть даже и такие. Кто проходил "Выпускные в Академии", тот никогда не забудет эту пьесу... Вот добавляет она атмосферу или разрушает? По мне, так автору изменило чувство меры, причем по-черному. Пожалуй, даже предало его.

Вот подобное я точно никогда не читаю. Одно дело дневники безответно влюбленных, другое - всякие пьесы, стихи и прочее. Исключение было в "Наследии Календра", где Пурах выложил маленький кусочек (всего страниц на 30) из своего Романа про ведьму. И что самое забавное, я даже при втором переигрывании умудрился повторно его прочитать. Но это как-то более менее вязалось с миром игры. Пьесу никогда не читал, мне обычно сходу ясно: левый это текст или нет. Также игнорировал газеты из "Ультима Ратио". Читаю только "концептуальные" тексты, которые написаны согласно канонам оригинальной игры.

iTaffer


clearing