Район кафедрального собора

Автор Burrick, 30 ноября 2017 17:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

Все помнят Старый квартал, который огородили забором, где было лоно нечисти -  Кафедральный собор?
А какова история этого квартала? Почему там поползла нечисть? Где-то сказано об этом?
Помню где-то только эпизод про то, что решили отгородить.
И что стало с этим районом после? Зачистили от ереси? В Thief III уже был вполне себе жилой район Старый квартал.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Нет, не зачистили, так эти зомби там и остались. Квартал не целиком стеной обнесли, а только ту часть, где случилась катастрофа. В третьем воре мы ползаем по жилой части квартала. А почему катастрофа случилась - не совсем понятно, но это что-то связанное с Трикстером и Глазом.
http://thief.wikia.com/wiki/Sealed_Section
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: Burrick от 30 ноября 2017 17:20:11Почему там поползла нечисть? Где-то сказано об этом?
Там в брифинге есть интересная цитата:

And he did say, "Shall we not use this power, as our enemies used it unto us?
Do we not carve their wild forests into our beams and boards?
Do we not tame their raging streams to carry our boats?"
And in their youth and foolishness, did his brothers say, "Yes, let us."


Плюс ещё есть записи хаммеритов о том, что они не могли заточить Глаз, и они его каждый раз обнаруживали парящим над алтарём.

В общем, нарыли где-то Хаммериты Глаз, (возможно, сам Трикстер и подкинул), попытались извлечь его силу себе на пользу, Трикстер решил воспользоваться активированным артефактом, и получилось, что получилось.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Вот почему он над алтарём! Мне это казалось каким-то осквернением священного символа.
С самым началом событий ясно тогда.
А что же с зомбями? Из-за воздействия глаза начали подниматься мертвецы из умерших граждан и хаммеритов? Но позже артефакт не был в этом замечен. Когда в Thief III в музее был (вообще странно, кому пришло в голову его туда поставить?).

ЦитироватьВ третьем воре мы ползаем по жилой части квартала.
Значит, локализовали оперативно. Но в третьем упоминаний про эту стену вроде бы нет.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Цитата: Burrick от 01 декабря 2017 10:01:59
А что же с зомбями? Из-за воздействия глаза начали подниматься мертвецы из умерших граждан и хаммеритов? Но позже артефакт не был в этом замечен.
Из-за воздействия Глаза, искаженного воздействием Трикстера. Я так понимаю, это была первая попытка Трикстера использовать Глаз в своих целях. Получилось не очень, да и доступ к глазу он потерял. В итоге ему пришлось городить целую схему с поиском супер-вора, который снимет печати и таки добудет Глаз.

ЦитироватьКогда в Thief III в музее был (вообще странно, кому пришло в голову его туда поставить?).
Ну, тут можно только предполагать. Гаррет же в итоге спер Глаз у Трикстера. Вряд ли он понес его хранителям или хаммеритам. Скорей, сбагрил скупщику за хорошую цену. А от скупщика, через несколько рук, Глаз мог попасть в музей, драгоценный камень же.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: Burrick от 01 декабря 2017 10:01:59А что же с зомбями? Из-за воздействия глаза начали подниматься мертвецы из умерших граждан и хаммеритов?
Возможно, сами хаммериты "in their youth and foolishness" решили сделать себе армию зомби, да не смогли контролировать процесс. Также, возможно, попытались побрызгать Глаз святой водой, чтоб послушнее был, а он её действие инвертировал.

Цитата: Burrick от 01 декабря 2017 10:01:59Но в третьем упоминаний про эту стену вроде бы нет.
Памятник же есть.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

ЦитироватьГаррет же в итоге спер Глаз у Трикстера. Вряд ли он понес его хранителям или хаммеритам. Скорей, сбагрил скупщику за хорошую цену.
Хорошая компенсация за страдания. И логично. Только забавно выходит, что глаз нужен был для активации глифа. Как и другие странные артефакты. Наводит на мысль, что не Трикстер его создал, а какие-то первые Хранители. Как и другие артефакты. А потом раскидали их всюду - что-то Трикстер подобрал, что-то Хаммериты. Просто если его создал Трикстер, кто придумал активацию в фонтане, не зная досконально этот артефакт?

ЦитироватьПамятник же есть.
Похоже, я его прошляпила. Где он там?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Цитата: Burrick от 06 декабря 2017 22:01:08
Похоже, я его прошляпила.
ты вообще сюжет третьего Вора прошляпила.  :sly: Там же все объясняется про разумные артефакты. Хранители их и создали. Потому что предвидели тот момент, когда баланс утратят сами Хранители в процессе развития. И создали артефакты для приведения ситуации в норму, каковые артефакты может активировать только единственный истинный хранитель. Просто эти артефакты можно использовать и для других целей, например, Трикстер задействовал в своем ритуале.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: Burrick от 06 декабря 2017 22:01:08Только забавно выходит, что глаз нужен был для активации глифа. Как и другие странные артефакты. Наводит на мысль, что не Трикстер его создал, а какие-то первые Хранители. Как и другие артефакты. А потом раскидали их всюду - что-то Трикстер подобрал, что-то Хаммериты. Просто если его создал Трикстер, кто придумал активацию в фонтане, не зная досконально этот артефакт?
У хранителей есть текст, в котором говорится, что они придумали артефакты. Правда, не уточняется, создали ли они сами эти предметы или просто собрали их, наделили силой последнего глифа, и вернули обратно.

ЦитироватьПохоже, я его прошляпила. Где он там?
На кладбище форта Айронвуд. Не могла ты его прошляпить, в него артефакт вставлять надо.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Frostbite

Это довольно атмосферный уровень, что Пехов путешествие по нему описал в своих "Хрониках Сиалы". Там правда утверждалось, что маги(хаммериты) пробовали уничтожить артефакт и навсегда похоронить злую силу,(Трикстера) а в результате она похоронила их, подняла зомби с соседнего кладбища, а стена появилась как защита от  проникновения этой нечисти в другие районы города.  Так как книга писалась до TDS, то такой ход мыслей вполне был реален.

Burrick

Надо будет перепройти :) Я играла уже лет 5 назад. Не помню ни памятника, ни записок.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

#11
Цитата: Frostbite от 07 декабря 2017 00:40:56
Там правда утверждалось, что маги(хаммериты) пробовали уничтожить артефакт и навсегда похоронить злую силу,(Трикстера) а в результате она похоронила их, подняла зомби с соседнего кладбища, а стена появилась как защита от  проникновения этой нечисти в другие районы города. 
ну такое тоже могло быть. Это, в принципе, не противоречит тексту о "безрассудности". Может, они именно это и пытались сделать - использовать силу артефакта для окончательного решения вопроса. А Трикстер, скажем, вмешался в их действия. Или Трикстер сам подкинул хаммеритам где-то найденый Глаз и исподтишка внушил мысль об использовании, чтобы потом получить какую-то выгоду с этого. Точно неизвестно, что там произошло, но кто бы что ни пытался сделать, все пошло наперекосяк.

Хотя нет, в тексте не идет речь об уничтожении, только об использовании. Да и вообще, у Пехова в книгах свой собственный мир, игра послужила толчком для его создания, но в целом-то там все другое.

А стена именно поэтому и появилась, об этом везде говорится.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Burrick

А где-то была фраза, что Затрикстерцы/язычники тоже не любят нежить, типа это к их магии и тварям не относится, оно само по себе? Вроде где-то такое мелькало. Не помню только где.
Тогда они и без помощи Трикстера могли напортачить, и внушать ничего не пришлось.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

#13
Burrick честно, не помню такую фразу, но в третьем воре они поднимали мертвецов, и ничего. И призраки вещают голосом Виктории, запущенным наоборот. Может, этот голос случайно выбрали, но тем не менее, это голос Виктории, а не какого-то другого персонажа. Так что может и не любят, но используют, как инструмент.

Напортачить могли и сами, противоречий тут нет. Хотя я думаю, что просто обстоятельства наслоились. У Глаза своя магия и своя воля, у хаммеритов своя, у Трикстера тоже. Так что вот как-то так и получилось. Но тут можно только предполагать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Косвенным указанием на то, что Трикстер был замешан, можно считать такое письмо:
ЦитироватьKeeper Lukas,

We have received word of your fears, and we understand and indeed share them. We did not lightly take the decision to involve ourselves in this matter. However, we believe that we were compelled to act. Were the Trickster not opposed, he could bring destruction upon the entire city, and upon us as well. We have endeavored to conceal our efforts as best we can. I can only hope that we have been successful.

Yours in knowledge,
Keeper Andrus
Речь идет о решении хранителей запечатать Собор, и это решение рассматривается как противодействие Трикстеру.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД