The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Thief Holy Thief

Больше мяса!  :joke:

Alex-X-x

ЦитироватьAlso, as long as you guys are here, perhaps you could register on moddb.com and vote for TDM for "mod of the year"? We need all the support we can get against silly half-life zombie mods. Maybe post something back on darkfate that we need the votes as well?

нас просят на дармод форумах, зарегестрироваться на moddb.com, и проголосовать за дарк мод, в номинации 100 лучших мода, этого года, против назойливых модов про зомби к hal-life 2 :nono:

https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Shadowhide

#1997
buzykin и все все все кто ждёт что кто-то сделает большую,классную миссию.Очень мудрое сообщение от Tels'a

ЦитироватьWhat are you waiting for? Santa Claus? Just fire up DR and build it! We work our butts off for over 5 years[0] to give you a complete toolset, and all you do is waiting for someone to build more stuff for you? Unbelievable!

Tels

0: I have not been 5 years with the team yet, but you know what I mean...

MoroseTroll

Я тут поковырялся немного в Doom 3 с целью "подкрутить" его, чтобы появилась поддержка новых форматов текстур, а именно: 3Dc+ (он же ATI1, он же BC4) и 3Dc (он же ATI2, он же BC5). Выкладываю архив с хаком для тех, кому интересна эта тема. Он содержит два варианта: в одном текстуры трактуются как LATC, в другом - как RGTC. Жан Мишель Поль ван Ваверен из id в своей статье на сайте nVidia считает, что LATC предпочтительнее, потому что хорошо вписывается в уже имеющуюся поддержку шейдеров, т.е. их не надо будет переписывать. Ему, конечно, виднее, но я на всякий случай сделал и вариант с RGTC. Но предупреждаю сразу: поскольку мой эксперимент является по сути взломом, то абсолютно нет никаких гарантий того, что при попытке открытия DDS-файла с ATI1- или ATI2-сигнатурой всё будет хорошо. Иными словами, если игра начнёт глючить и у вас начнутся неприятности, то я не виноват :).
Если вам мало что понятно из написанного, просто не обращайте внимания на это сообщение.

Chuzhoi

Я не в курсе, что дают эти форматы - лучшее сжатие с более высоким качеством?

Технически это, конечно, интересно, но с практической точки зрения я отношусь скептически. Т. е. если я использовал на своей карте эти форматы, то пользователь должен ставить хак на движок, а на это немногие согласятся.

Кстати, просит СМС-ку. Как скачать бесплатно - я так и не понял. Что за ужасный хостинг?

MoroseTroll

Совершенно верно: лучше качество сжатия карт нормалей с более высоким качеством.
Насчёт твоего скептицизма: твоя точка зрения вполне уместна. Есть, правда, одно "но": многие из нас уже давно пользуются подобными хаками для Thief 1&2 и ничего, никто особо не возражает - я о тех же DDFix и WideScreenMode.
Насчёт хостинга: странно, у меня ничего не просит. Попробуй другой вариант.

DJ Riff

Цитата: Alex-X-x от 05 декабря 2010 21:32:58нас просят на дармод форумах, зарегестрироваться на moddb.com, и проголосовать за дарк мод, в номинации 100 лучших мода, этого года, против назойливых модов про зомби к hal-life 2 :nono:
Насколько я помню, просто зерегистрироваться и проголосовать там ничего не даст, т.к. вес голосов умножается то ли на время пребывания на сайте, то ли еще на какой-то подобный писькомер.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Ну, DDFix - это нечто совершенно иное. Нет ни одной FM, критичной к его наличию или отсутствию. Даже возможность использовать текстуры с высокими разрешениями, доступная только при наличии DDFix, требует обязательного наличия таких же текстур в стандартном разрешении - для тех, у кого DDFix не стоит.
Хотя в любой момент это положение может измениться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Alex-X-x

#2003
вообщем позависал я на даркмод форуме, и понял, что большенству до нашего мнения до лампочки, популярное выссказывание там, если нам что-то не нравится, мы сами должны сделать лучше, а не критиковать бендных даркмодовцев.

И тема постепенно приобретает "just for lulz" характер, и наши посты расцениваются с насмешкой ежели полезной инфой, хотя там мнения разделились, например админы просят "местных" попридержать пыл, как в то время, участники даркмод тим, воспринимают нашу критику в штыки.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

LongShad

#2004
Цитата: Alex-X-x от 07 декабря 2010 16:00:38
админы просят "местных" попридержать пыл, как в то время, участники даркмод тим, воспринимают нашу критику в штыки.
А разве админы и разработчики DarkMod - это не одно и тоже?
Или ты имеешь ввиду как раз авторов TDM и создателей FM'ок?

В общем инф-ию Alex-X-x подтверждаю. Просили нормальной дискуссии, а получилось как всегда. Словестная перепалка  :laff:. Проблема еще в моем незнании английского, иногда меня понимают не дословно  :(.

Хорошо хоть здесь перепалка закончилась (тьфу-тьфу)  :biggrin:.
[off]Кстати, думайте что здесь пишете, как уже говорил "за нами наблюдают".[/off]

XOPEK

 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сразу скажу я-новенький ,поэтому есть тьма вопросов по этому моду,а страниц здесь за сотню... Не могли бы Вы ответить на парочку вопросов?
1 Ставится ли этот мод на версию DOOM3 от 1С ?
2 В самом моде есть миссии или надо скачивать отдельно?
3 Ну и главный- а стоит оно того?(качать я имею ввиду.лично мне Thief 3 Очень понравился,а вот мод еще не ставил)
P/S Ну или хотя бы ткните носом в FAQ... Заранее спасибо за ответ!

clearing

Надо наверное FAQ сделать. Пока вот: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=102497
Chuzhoi, напиши FAQ в новой теме со скринами (где-то ты постил) я тему приклею.

LongShad

ХОРЕК
Цитировать1 Ставится ли этот мод на версию DOOM3 от 1С ?
Я не ставил, поэтому со 100% уверенностью сказать не могу.
Скорее всего нет, советуют ставить только на английскую пропатченную версию. Ищи на торрентах. Или езжай в Америку.  :biggrin:
Если у тебя уже есть Doom III от 1C, попытай счастья. А если ты хочешь купить игру только ради мода - подожди другого мнения.
Цитировать2 В самом моде есть миссии или надо скачивать отдельно?
Нет, мод - это инструмент и набор ресурсов для создания миссий.
Все миссии хранятся в zip-архивах с расширением pk4.
Цитировать3 Ну и главный- а стоит оно того?
Стоит. Хотя бы для того, чтобы поучавстовать в обсуждении (если не очень понравится).
Нужно знать английский язык.

clearing

#2008
Я на 1С играю без проблем.

Цитироватьлично мне Thief 3 Очень понравился
Не забудь попробовать The Cabal. Ссылки на главной.

LongShad

#2009
Some one else?

ЦитироватьНе забудь попробовать The Cabal.
http://forum.darkfate.ru/index.php/topic,828.0.html
Дальше 1-ого сообщения не читать! Первая миссия - 463 Мб.

Если будут проблемы (с работоспособностью), можно пожаловаться сюда:
http://forum.darkfate.ru/index.php/topic,206.0.html