The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

Цитата: clearing от 07 марта 2011 20:15:04
30 мин в день это только на освоение редактора уйдет год.
это так кажется

LongShad

Цитироватьэто так кажется
На самом деле - дольше  :yes:.

Chuzhoi

Не знаю, может быть мозг у кого-то устроен иначе, но у меня за 30 минут в день не получится вообще ничего. На нормальную, глубокую работу нужно тратить несколько часов в день - причем 30 минут уйдет только на раскачку.

Причем желательно в этот день больше ничего не делать - в том числе не ходить на работу. Для меня произносимая многими (и мною в том числе) фраза "не хватает времени" является эвфемизмом фразы "не хватает сил". Мозг зачастую так устает в течение трудового дня, что ни на какое творчество сил уже не остается. Хотя время вроде бы как и есть.

Помню, году в 1998-м я отказался от участия в конкурсе по Quake-картам, мотивируя это для себя тем, что, дескать, мне надо писать диплом. Сейчас, в свете прожитых лет, этот отмаз вызывает у меня приступ гомерического хохота.

Shadowhide

я просто не понимаю почему все ждут
разве так трудно хотя-бы попробовать ? ведь иногда работать в редакторе уровней - одно удовольствие :)

LongShad

Цитироватьведь иногда работать в редакторе уровней - одно удовольствие :)
А то!  :up: Я боюсь, многие просто боятся переучиваться и пробовать новое  :(.

Dront

Цитироватьведь иногда работать в редакторе уровней - одно удовольствие
[off]Как бы ключевым словом здесь не было "иногда"...[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Thief Holy Thief

Никто случайно не знает, может где-то можно скачать обновление до 1.04 отдельно (не через tdm_update), как это было с прошлым обновлением? А то что-то tdm_update.exe ни черта не хочет работать...  :undecided:

Shadowhide

tdm_update.exe прекрасно работает
может у тебя дум русский ?

LongShad

Русского дума не бывает.
Бывает дум, испорченный русскими.

Thief Holy Thief

Сам мод работает без проблем, но дум действительно русский - проблема именно в этом?

clearing

ЦитироватьНикто случайно не знает, может где-то можно скачать обновление до 1.04 отдельно (не через tdm_update), как это было с прошлым обновлением?
http://www.keepofmetalandgold.com/files/tdm/tdm_update_1.03_to_1.04.zip

MoroseTroll

#2231
Увы, id Tech 4 хоть и вышел раньше всех остальных, более-менее современных движков (Unreal Engine 3, CryEngine 1&2&3, Dunia, Crystal Dynamics Engine), но с точки зрения технологии он сильно отличается, причём не в лучшую сторону. Взять те же тени, поглощающие уйму процессорного времени, потому что они считаются по технологии Shadow volumes, а не Shadow maps. Когда (и если) id Tech 4 будет открыт, то, уверен, через какое-то время этот движок постепенно избавят от многих неприятных моментов, но произойдёт это не сразу. Пока же единственным своего рода лекарством от тормозов в TDM является лишь мощная аппаратура (как процессор, так и видео), либо более скромные настройки качества картинки.

Thief Holy Thief


Shadowhide

Цитата: MoroseTroll от 09 марта 2011 09:54:35
Увы, id Tech 4 хоть и вышел раньше всех остальных, более-менее современных движков (Unreal Engine 3, CryEngine 1&2&3, Dunia, Crystal Dynamics Engine), но с точки зрения технологии он сильно отличается, причём не в лучшую сторону. Взять те же тени, поглощающие уйму процессорного времени, потому что они считаются по технологии Shadow volumes, а не Shadow maps. Когда (и если) id Tech 4 будет открыт, то, уверен, через какое-то время этот движок постепенно избавят от многих неприятных моментов, но произойдёт это не сразу. Пока же единственным своего рода лекарством от тормозов в TDM является лишь мощная аппаратура (как процессор, так и видео), либо более скромные настройки качества картинки.
а почему тогда сам дум3 и тот же H:eoc не тормозят ?

Shadowhide

даже тот-же ку4 и ку:варс прекрасно работают !