The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DonSleza4e

движок еще 2004 года. Нет ничего удивительного

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 25 июня 2011 12:23:50
Кошмар, что за каменный век! Отрубить им голову!
Не надо никому отрубать голову. Кстати, ты ведь у нас программист, верно? Коли так, взял бы да помог.

DJ Riff

#2432
Так, шрифты я более-менее подобрал. Вопрос: их лучше переименовать в соответствии с английскими или оставить оригинальные названия, чтобы шрифт мог выбирать сам переводчик?

Да и ещё. В оригинальных файлах шрифтов Даркмода присутствуют ссылки на файлы .tga, но текстуры при этом имеют разрешение .dds. Это нормально, так и надо делать?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Так, у нас проблемы. Не отображается буква "я", т.е. символ 0xFF, вместо него отображается пробел. Текстуру и разметку проверил, эта буква там нормально отмечена, так что ошибка явно программная.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Кстати, любопытно, что в русификации Doom 3 буква "я" заменена апострофом...

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 29 июня 2011 11:41:42
Кстати, любопытно, что в русификации Doom 3 буква "я" заменена апострофом...
Я правильно понял, в текстах вместо "я" установлен апостроф, а в файле шрифта на месте апострофа нарисована буква "я"?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Сделал небольшую сборку для проверки шрифта:
ftp://djriff.homeftp.net/projects/darkmod/add-ons/ru_test/zrustraining.pk4

Установить тренировочную миссию, положить этот архив в DOOM3\training_mission\ и прочитать первую книжку.
Вроде всё работает, кроме злополучной "я".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zmey

Что то в первой книжке невиден русский язык. Может я файл какой с руссификацией неустановил?

Zmey

Закинул в папку Doom 3\darkmod\fms\training_mission\   затем перезаписал миссию и всё заработало! Появился русский текст!

7upMan

#2439
Привет, я попросил Tels в форуме Darkmod заглянуть в шрифт. DJ Riff, если ты говоришь по-английски, ты можешь поговорить с ним сам. Это намного быстрее.

обновление: http://modetwo.net/darkmod/index.php?/topic/12863-translating-the-tdm-gui/page__view__findpost__p__261756

Chuzhoi

Shadowhide
Ну что? Кто победил в сезонном конкурсе?

Shadowhide

только в августе скажут

Shadowhide

MoroseTroll
ну что,началась возня с SIMD ? :)

MoroseTroll

Начинаю.

Shadowhide

отлично !