The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Soul_Tear

Тогда зелье скорости надо давать в локации, где некуда прыгать, а только бегать. Например как в "Календре", там зелье позволяло не остаться замурованным, и еще в одном месте, если не ошибаюсь, являлось единственной возможностью забрать лут.

Zontik

В смысле - давать с обязательством тут же использовать (допустим, без этого не выбраться)? Да, этот метод работает.
Но я себе плохо представляю, как можно ограничить игрока в применении ящиков.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Точно также, оставляя их там, где без них никак.

Chuzhoi

Зелье скорости, зелье невидимости... Ни разу ими не воспользовался, разве что из любопытства. Вот зельем медленного падения может и пользовался... раз или два.
И оглушать ящиками я вряд ли буду. Если только автор не положит ящик специально над головой у часового.
Забираться куда-то по ящикам? Это последнее, что мне придет в голову. Для этого есть веревочные стрелы и деревянные балки, заботливо расставленные автором в нужных местах.
Короче, в своей миссии - минимум возможностей. Никаких зелий. Никаких ящиков. Никаких сдвигаемых предметов вообще. А то заберутся куда-нибудь...
Ах, да: текстура будет всего одна, и ходить игрок будет по клеткам!

DJ Riff

Цитата: Zontik от 14 мая 2012 17:33:13ели хочешь запретить оглушение - убирай ящики с уровня
Там всё проще: достаточно уменьшить массу ящика ниже порога, при котором срабатывает оглушение. Игроку это тоже будет видно, т.к. ящик при взятии будет подниматься заметно быстрее.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Короче, оказывается, разговор был ни о чем. Но зато разобрались с зельями.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Chuzhoi от 14 мая 2012 18:15:14
Зелье скорости, зелье невидимости... Ни разу ими не воспользовался, разве что из любопытства.

[off]У меня будет все, и от использования того или иного предмета будет зависеть успех прохождения. :cool1:[/off]

Zontik

[off]В каждой миссии или в кампании в целом?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

ЦитироватьОффтопик: У меня будет все, и от использования того или иного предмета будет зависеть успех прохождения.
Я теперь понимаю, откуда берутся непроходимые миссии.

Soul_Tear

#2754
Цитата: Zontik от 15 мая 2012 16:32:12
[off]В каждой миссии или в кампании в целом?[/off]

[off]В целом конечно. Уже представляю реакцию игрока на разное снаряжение, накапливающее в инвентаре и поминание автора лихим словом, а чуть позже мольбы, чтобы Строитель смилостивился и послал еще хоть каплю этого же снаряжения.[/off]

[off]И кстати даже оригинальная игра не смогла реализовать все возможности собственных фич. Тот же глаз оказался совершенно бесполезным, благо фмщики сделали из этой рухляди ключ к прохождению. У Горта или кого было, где шар позволял увидеть пароль на стене. Я иду по подобному пути. [/off]

Chuzhoi

Ах да, шар. Вот еще одна штука, которой я пользовался исключительно из любопытства.

Zontik

У меня в памяти тоже отложилась эта миссия с паролем за стеной. Но шар - штучка похлеще зелья скорости, его в такие места можно закинуть, что при использовании шара любая городская миссия должна делаться вдвое больше, причем экстра-добавка будет совершенно бесполезной - на нее можно будет только любоваться через шар.
Хотя в закрытых помещениях, где нет к тому же распахнутых окон, его вполне безопасно иметь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide

#2757
товарищ Spreengheel (это тот,который меня забанил :)) сказал мне что в TDM есть управляемые лошади,но так как они не доработаны и глючат,то их нету в стандартном списке ИИ,но они есть в исходниках

собственно вот видео фейковой лошади (я делал это когда не знал про управляемую,игрок просто приатаччен к лошади и заморожен) : http://www.youtube.com/watch?v=OD6QQqiiTIA&lc=xKKHADSNPUqIFknkSrdBvEegtuBJvyhQ__ABBi7iqlw&feature=inbox

и я нашел управляемую лошадь в исходнике и заценил.сделать видео ?

Shadowhide

собственно управляемая лошадь и охота верхом :
http://www.youtube.com/watch?v=dilAPQiIxo4&feature=youtu.be

Chuzhoi

По-моему, ты произвел фурор своей лошадью среди даркмодовцев.