The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Shadowhide

на консолях в играх 30 фпс и лагов нет вообще,хоть на телике,хоть на мониторе

DonSleza4e

у тебя телевизор 60 герц ?))
прямо так разницу видишь ?)

Я, банально, наблюдал 60 герцовые в магазинах (пускают одну и ту же картинку, и хорошо сравнивать) рядом с обычными, и картинка значительно приятнее глазу идет даже в режиме обычного телевизора
конечно нужна не статичная картинка, а динамика)

Chuzhoi

Цитата: Shadowhide от 28 ноября 2012 19:10:15
на консолях в играх 30 фпс и лагов нет вообще,хоть на телике,хоть на мониторе
Не знаю. Мои познания в консолях ограничиваются ниндзя-черепашками, которые я видел на Денди примерно в 1992 году. Если в консолях до сих пор 30 fps, то я втройне сочувствую их владельцам.

Shadowhide

Цитата: Chuzhoi от 28 ноября 2012 20:52:19
Цитата: Shadowhide от 28 ноября 2012 19:10:15
на консолях в играх 30 фпс и лагов нет вообще,хоть на телике,хоть на мониторе
Не знаю. Мои познания в консолях ограничиваются ниндзя-черепашками, которые я видел на Денди примерно в 1992 году. Если в консолях до сих пор 30 fps, то я втройне сочувствую их владельцам.

анчарч3 в 30фпс : http://www.youtube.com/watch?v=mwywuVzrJTg

BenDer

Долгое время сидел за "большим" 19-ти дюймовым Flatron LG, там показывалось 100 Гц на 1024х768 - просто радость для глаз.
30 ФПС для компьютерных игр просто ад какой-то. Кажется, что картинка дергается, рвется (Vsync включен вродь как). А те же 50 ФПС - как по маслу идет, глаза аж пляшут. Хорошо хоть, что 30 ФПС наблюдаются крайне редко, иначе пришлось бы обрезать качество графики.

Zontik

А казалось бы, какая разница между кино и игрой? Во втором случае ты всего лишь участвуешь в процессе. Как это может влиять на зрение?
Ни в какой мере не берусь спорить, поскольку ни разу в жизни не замерял FPS. Мне это просто не интересно. Я и так вижу, тормозит игра или не тормозит. Вот чтобы кино тормозило - не видел ни разу. Хотя максимум, что я видел в кино - это 25 fps. Если в кинотеатре, то 24.
Может, речь идет не столько о плавности движения, сколько о нарушении ритма? Последнее как раз очень легко почувствовать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 29 ноября 2012 09:35:37
А казалось бы, какая разница между кино и игрой? Во втором случае ты всего лишь участвуешь в процессе. Как это может влиять на зрение?
Разницы две. Во-первых, в игре от тебя требуется молниеносное принятие решений, что поднимает планку. А во-вторых, в кино всегда есть естественным образом получающийся при съемке Motion Blur, которого нет в игре, и который здорово маскирует низкий FPS. Ну и неравномерность FPS в играх также усугубляет ситуацию - обычно провалы FPS случаются в самых напряженных ситуациях, со множеством врагов, взрывов и т. д.
Я полагаю, что для того, чтобы комфортно следить за игрой со стороны, достаточно 25-30 fps. Даже если ты будешь видеть, как переключаются кадры, это не будет вызывать дискомфорта. А как только сядешь поиграть сам - тут сразу и почувствуешь, что FPS не мешало бы приподнять...

Zontik

А провалы FPS - это просто выпадение кадров или все-таки замедление действия?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Zontik
FPS - это сколько консоль / комп успевает нарисовать кадров в секунду. Если устройство выдало кадров меньше положенного, значит попался сложный для видеокарты участок уровня.
Еще FPS зависит от загруженности процессора. Перед рендерингом след. кадра процессор тоже должен успеть выполнить все операции, иначе это задержит выдачу следующего кадра.

Zontik

Если процессор не успевает - движение визуально замедляется. А это уже очень хорошо заметно, даже если задержка минимальна. Но ЭТО, мне кажется, неправильно мерять в FPS.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Thief Holy Thief

Вроде в новостях не было никаких сообщений о выходе этой миссии: http://www.thedarkmod.com/missiondetails/?id=67

clearing

12 ноября 2011 года новость была. У нас самые быстрые новости. Про эту миссию вообще узнали с нашего сайта.

Thief Holy Thief

А, понял - они ее просто доработали.

Thief Holy Thief


MoroseTroll

Верной дорогой идут товарищи.