The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

clearing

Как обычно долго ждал загрузки миссии.

Zontik

Зачем со всеми миссиями сразу? И вообще, что значит "со всеми" - ведь выпуск-то не закончен и продолжается? Или "всех" с каждым днем будет становиться все больше?
Глупость какая-то. Вот кто-то решил, что 2 Гб это на сегодня - несерьезный объем. Не фига качать такую малость, давайте еще столько же подгрузим.
Мне-то все равно, мне что 2, что 20 - разницы никакой. Просто логики не вижу.
Так что, загрузка отдельного TDM практически невозможна, только через апдейт? Великолепно. Еще шаг - и мы во втором Стиме.
Но все же интересно: что, апдейт сам будет вычищать следы Doom3 с пользовательского компьютера?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Без паники. Раз Doom 3 теперь не нужен, то его можно будет просто стереть. Установка TDM 2.00 начисто весьма проста - скачиваем TDM Update, кладём его в папку, где у вас будет размещаться сама игра, запускаем и ждём, когда всё докачается.
Насчёт пакета "всё в одном": напрасно вы так, сэры. Скачивать миссии из самой игры - дело довольно долгое, особенно если зеркало попадётся медленное, как fidcal.com, а миссия - увесистая. Более того, даже если выложить где-нибудь TDM 2.00 безо всяких миссий, то загрузка оной игры всё равно может оказаться куда более быстрой, нежели посредством TDM Update, причина та же - возможность нарваться на медленное зеркало.
Насчёт скорости инициализации миссий в игре: если что и изменилось, то мало. Исходники D3BFG, конечно, могли бы помочь ускорить это дело, но для работы с ними нужны специалисты, коих команде весьма и весьма не хватает.

Zontik

ЦитироватьСкачивать миссии из самой игры
Что? Извиняюсь, не понял.
Насчет пакета - я в принципе не против. При условии, что будет выбор. Беспричинное отсутствие выбора вызывает всякие нехорошие эмоции.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 09 октября 2013 16:18:10Что? Извиняюсь, не понял.
Внутри самой игры есть встроенный загрузчик миссий. Т.е. миссии можно скачивать, не отходя от кассы не выходя из TDM.
Цитата: Zontik от 09 октября 2013 16:18:10Насчет пакета - я в принципе не против. При условии, что будет выбор. Беспричинное отсутствие выбора вызывает всякие нехорошие эмоции.
Безусловно! Речь шла именно о дополнительном варианте загрузки, а не об одном-единственном.

Vorob

Да, кстати загрузчик из тдм это совершенно роскошная идея. Только так и качал.

MoroseTroll

Кстати, выяснилось, что, вместе со всеми миссиями, TDM будет весить ~3,6 ГБ. По нынешним меркам, объёмчик не бог весть, за исключением, конечно, пользователей лимитированного Интернета.

spy

Цитата: clearing от 09 октября 2013 15:23:24
Как обычно долго ждал загрузки миссии.

А вот это, очень печально. Я был уверен, что загрузка значительно ускорится, хотя может быть это как-то связанно с самим ТДМ.

Кстати, в данный момент вроде бы их сайт ушел в даун. Не идёт соединение.

Chuzhoi

У меня до сих пор качается. Скорость, более-менее приличная вчера, сейчас упала до 5 кб/сек.
Интересно, почему из 6 зеркал у меня тоже выбрало fidcal.com? Что за ирония судьбы?

spy

Да уж, фидкал  :)  По совету МТ я прервал закачку, и вот теперь отказывает в соединении  :\


MoroseTroll

#2980
Цитата: spy от 09 октября 2013 17:59:39А вот это, очень печально.
Я бы не стал так расстраиваться. Печально было бы, если б игра вылетала каждые пять минут или вообще не запускалась. А тут всего лишь ожидание в течение нескольких минут, если миссия особенно увесистая.
Цитата: spy от 09 октября 2013 17:59:39Я был уверен, что загрузка значительно ускорится, хотя может быть это как-то связанно с самим ТДМ.
Частично это из-за того, что текстуры (вернее, нормали) при загрузке конвертируются видеодрайвером в нужный ему формат. Я давно уже предлагал TDM-щикам внедрить пару отличных форматов (BC4 & BC5), но из-за того, что они не поддерживаются DX9-графикой nVidia и Intel (DX9-графика ATI поколения Radeon X700...X1950 их поддерживает) и из-за того, что в команде до сих пор нет графического программиста, эти форматы так и остались без внимания.
Цитата: spy от 09 октября 2013 17:59:39Кстати, в данный момент вроде бы их сайт ушел в даун. Не идёт соединение.
Интересно, с чего бы это?

Цитата: Chuzhoi от 09 октября 2013 18:05:01Интересно, почему из 6 зеркал у меня тоже выбрало fidcal.com? Что за ирония судьбы?
Возможно, потому, что оно идёт первым по списку.

spy: Извини :).

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 09 октября 2013 18:41:41
пару отличных форматов (BC4 & BC5), но из-за того, что они не поддерживаются DX9-графикой nVidia и Intel
При чём тут d3d? Дум работает на OpenGL.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

nemyax: В данном случае, речь идёт о понятном всем обозначении поколений видеокарт. Если б я, скажем, заикнулся о видеокартах, поддерживающих OpenGL v2.x и 3.x, то тут же начались бы вопросы: "Это какие?"

nemyax

[off]Уж этот нам маркетинговый булшыт.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

#2984
Кажется, я нашёл решение. Ежели кто желает ускорить или хотя бы начать загрузку TDM 2.00, то попробуйте сделать следующее:

1. Вырежьте данный фрагмент текста и сохраните его под именем "tdm_mirrors.txt" в той же папке, где лежит загрузчик TDM:
Цитировать# This file lists mirror sites for The Dark Mod, which are used by the
# tdm_update utility to update your TDM installation.

[Mirror KeepOfMetalAndGold]
url = http://www.keepofmetalandgold.com/files/tdm/
weight = 10

[Mirror ShadowDarkKeep]
url = http://www.shadowdarkkeep.com/files/tdm/
weight = 3

[Mirror SouthQuarter]
url = http://www.southquarter.com/tdm/
weight = 6

[Mirror roggen.jmnet.us]
url = http://roggen.jmnet.us/darkmod/
weight = 4

[Mirror robertrueger.de]
url = http://thedarkmod.robertrueger.de/
weight = 10

#[Mirror molez.net]
## unlimited traffic
#url = http://www.molez.net/mirror/tdm/
#weight = 5
2. Запустите загрузчик TDM, но не спешите начинать загрузку, а загляните в опции и поставьте галочку в верхнем пункте, запрещающем загружать список зеркал при каждом запуске.
3. Жмите "Save", а потом спокойно загружайте игру.

P.S. Обратите внимание, что я убрал из списка одно тормозное зеркало :).