The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Тыб тренировку что ли прошел. Как только отмычка замолкает нужно вынимать. Передержишь и начнется все заново.

MoroseTroll

Кстати, да, работа с отмычками в TDM специально сделана сложнее и да, согласен с Vorob-ом, если есть проблемы, то обязательно надо потренироваться в тренировочный миссии. Более того, надо помнить, что с увеличением сложности игры становится сложнее и отмыкать замки.

Xionus

Цитата: Vorob от 14 октября 2013 11:09:47
Тыб тренировку что ли прошел. Как только отмычка замолкает нужно вынимать. Передержишь и начнется все заново.
Тренировка у меня сваливается, а отмычка не замолкает, пока держу правую клавишу.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьТела двигаются тоже странно. А если вы не можете реализовать нормальное движение тел, так позвольте их взваливать на себя...
Тоже на этом споткнулся, но потом мне, кажется, рассказали, что тела таки можно взваливать на себя. Ничего не путаю?
С отмычками достаточно разобраться один раз; именно эта вещь нравится мне в DM очень сильно. Конечно, если придраться - выглядит странно, что обычные замки взламываются словно банковские сейфы. Но ведь интересно же!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Да, с отмычками там круто. Особенно мне понравилось ломать замок рядом с работающим генератором. Очень здоровское решение.

И стрелы в тдм круто реализованы.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 14 октября 2013 10:40:16сами предметы, ты берешь ящик и двигаешь камеру, ящик медленно плывет за ней, wtf? другие предметы, если ты заденешь что-нибудь, выпадают из рук...
Тяжёлые предметы перемещаются медленно, лёгкие быстро.

Цитата: Vorob от 14 октября 2013 10:40:16Тела двигаются тоже странно. А если вы не можете реализовать нормальное движение тел, так позвольте их взваливать на себя...
Тело взвалить можно. То ли нажать и подержать кнопку, то ли повторно нажать, когда уже тащишь, точно не помню.

Если сложность взлома в настройках поставить на минимум, то этап автоматически открывается после трёх неудачных попыток, т.е. можно, как в T1-T2, просто зажать отмычку и ждать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

clearing

Цитата: Vorob от 14 октября 2013 11:29:25
Да, с отмычками там круто. Особенно мне понравилось ломать замок рядом с работающим генератором. Очень здоровское решение.
:joke:  :laff:
Я всегда тела взваливаю, взял (правая кнопка), потом нажал ентер.

Chuzhoi

#3052
Цитата: Vorob от 14 октября 2013 10:40:16
Во-первых двери открываются целую вечность.
Меня тоже это ужасно раздражает. В своей миссии я делаю открывание дверей побыстрее.
Реализм реализмом, а игра должна приносить удовольствие.

PS. Чтобы взвалить тело на себя, нужно сначала захватить тело (нажав кнопку взаимодействия с миром), а затем нажать кнопку использования предмета инвентаря. В TDM это разные кнопки, как ни странно.

Взваливание в TDM, кстати, сделано фигово. В том смысле, что некрасиво.

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 14 октября 2013 13:17:23
Чтобы взвалить тело на себя, нужно сначала захватить тело (нажав кнопку взаимодействия с миром), а затем нажать кнопку использования предмета инвентаря. В TDM это разные кнопки, как ни странно.
Взваливание в TDM, кстати, сделано фигово. В том смысле, что некрасиво.
Да уж, некрасиво - не то слово, видок прямо-таки нереалистичный - какие-то две ручонки по краям экрана, как на старинных картах. В других играх взваливание сделано лучше, в Т1-Т2 пусть и схематично, но зато все понятно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

UL

#3054
По поводу второй версии. Выкачал с piratebay по torrent. Все нормально скачалось. Запустил работает. Полез обновляться ну и смотрел краем глаза за прогрессом. Там пробегает название сервера откуда скачиватестя и что скачивается.
И вот чего по логу восстановил скачалось.
Picking mirror funfreegameshq.com
Downloading to temporary file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\__tdm_shared_stuff.zip
Initiating Download from http://funfreegameshq.com/freegamedownloads/tdm/tdm_shared_stuff.zip
Download successful: http://funfreegameshq.com/freegamedownloads/tdm/tdm_shared_stuff.zip
Checking filesize of downloaded file, expecting 6717579
Checking download for 'is-a-zipfile'.
Checking CRC of downloaded file, expecting c623e9e1
CRC calculated for zip file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\__tdm_shared_stuff.zip = c623e9e1
Downloaded file passed the integrity checks.
Moved Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\__tdm_shared_stuff.zip to Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\tdm_shared_stuff.zip
Extracting files from Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\tdm_shared_stuff.zip
Will extract file: AUTHORS.txt
Will extract file: LICENSE.txt
Will extract file: TDM_icon.ico
Will extract file: TheDarkMod.exe
Will extract file: darkmod.ico
Will extract file: darkmod.ini
Will extract file: description.txt
Will extract file: config.spec
Will extract file: thedarkmod.x86
Found 9 files to extract.
Removed file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\AUTHORS.txt
Removed file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\LICENSE.txt
Removed file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\TDM_icon.ico
Removed file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\TheDarkMod.exe
Removed file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\darkmod.ico
Removed file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\darkmod.ini
Removed file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\description.txt
Removed file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\thedarkmod.x86
Removed file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\TheDarkMod.exe
All files successfully extracted from Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\tdm_shared_stuff.zip
Removed file Z:\home\games\Thief\The Dark Mod\tdm_shared_stuff.zip

Step thread finished: 10
Step thread started: 11
Step thread finished: 11
Step thread started: 12
Step thread finished: 12
TDM Update Logfile closed: Mon Oct 14 13:25:26 2013

Вопрос, антивирем то проверил да и на Линухе вряд ли, но это у всех так? Ведь файл название совсем не апдейт и заменяет ключевые файлы игры.
Вот сижу и думаю неужели придется с оффсайта теперь на 20килобайтах в секунду выкачивать. А то совсем стрёмно выглядит. Собсно причин для паники две, это тупое название сайта fungames и вторая, что файл с адресами доверенных серверов для скачивания апдейтов внезапно уже на версии 2.00 оказался заменен на новый с уже сильно обновленным списком. В оригинальном было 3 сервера, теперь 10.
Ничто не имеет значения, только цель.

Vorob

[Mirror robertrueger.de]
url = http://thedarkmod.robertrueger.de/
weight = 10

Seems to be the fastest, I'm getting upwards of 1.2MB/s

С этого зеркала все загрузилось мгновенно.

LongShad

Скоро DarkMod превратится в линукс в линуксе.
Какой-то список репозиториев, автообновление...

MoroseTroll

LongShad: А в чём проблема-то? Разве есть другой способ вести коллективную работу по Сети над большим проектом?

illness

Ставил я эти драйвера, ставил и все без толку. Вероятно моя недовидеокарта не может в игры на движке третьего дума.

Mithotun1

Сохранения на уровне не загружает. А так все установилось.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.