The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LongShad

Не, я понимаю если улучшить графон и геймплей. Но кубизм оставлять зачем???

JackThompson

Цитата: MoroseTroll от 22 октября 2013 18:34:50
Да, но то были лишь попытки. На самом же деле никто не будет этого делать по одной простой причине - Eidos, обладая авторским правом на Thief, легко сможет, если захочет, начать судебное преследование как автора воссозданной миссии, так и авторов TDM. А подобных приключений на свою задницу никому не нужно.

Хм, а мне казалось, что преследовать по закону можно лишь в том случае, если материал будет использоваться в коммерческих целях, для получения наживы. Разве не так?

MoroseTroll

JackThompson: В разных странах разные законы, но в одном я точно уверен: команде TDM не нужны никакие проблемы с авторским правом, тем более с Eidos, "нежно любимой" всем мировым Thief-сообществом.

DJ Riff

Цитата: JackThompson от 22 октября 2013 20:32:17Хм, а мне казалось, что преследовать по закону можно лишь в том случае, если материал будет использоваться в коммерческих целях, для получения наживы. Разве не так?
Нет, преследовать будут, если компания решит, что из-за использования она понесла какие-либо убытки (например, люди, поиграв в Даркмод, не купили оригинальную игру, хотя изначально могли бы).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Наши западные ребята забавные конечно. Никто к ним никогда не придет, из-за игры 100500летней давности...

А скриншоты забавные конечно, вроде архитектура одна, а на думовском движке это выглядит ужасно.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 23 октября 2013 00:14:41Наши западные ребята забавные конечно. Никто к ним никогда не придет, из-за игры 100500летней давности...
Ты можешь дать им абсолютную, 100%-ную гарантию этого?

Zontik

Например, люди, поиграв в FM для T2, не купили оригинальную игру Thief 2014, хотя изначально могли бы...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

Ага, тут, получается, почти все под судом ходят?  :sly:
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

JackThompson

Lolkab , ясное дело, вот как раз к выходу нового Вора Eidos всех засудит, и придётся нам играть в него...

MoroseTroll

Робяты, просто поставьте себя на место разработчиков TDM. Они вкалывали, как проклятые, девять лет подряд, причём совершенно бесплатно. Создали игру, которая в кои веки начала набирать популярность более-менее быстрыми темпами. А теперь задайте себе вопрос: хотели бы вы, будучи одним из авторов TDM, допустить даже просто мысль о том, что, по какой-то дурацкой случайности, у Eidos вдруг возникнет хоть какой-нибудь вопрос к вашей команде (да, нет)? Легко размышлять, когда опасность, пусть и кажущаяся кому-то теоретической, грозит не вам, а кому-то другому.

Vorob

Ничто не мешает эту фм не включать в состав официальных.

MoroseTroll

Vorob: Верно, подобную FM команда просто не примет в список существующих. Вопрос: а какому автору надо, чтобы с его творением так поступали?

Vorob

Нормально, еслиб мне было не лень яб сделал и распространял просто в виде отдельной фм.

Vorob

И потом, что мешает ее назвать по другому и использовать слегка другие текстуры? Архитектура ведь не закопирайчена))

nemyax

Цитата: Vorob от 24 октября 2013 10:09:51
яб сделал и распространял просто в виде отдельной фм
Дык сделай. Или притомился?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!