The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Почему? О моде хоть кто-то узнает кроме 2,5 гиков.

MoroseTroll

Ну, с выходом TDM 2.00 популярность игры увеличилась если ни на порядок, то в несколько раз уж точно. С другой стороны, если за TDM игроки начнут платить деньги, пусть и добровольно, то их надо будет как-то делить между разработчиками. А как это сделать, никого не обидев? Начнутся дрязги, и это станет началом конца. Они это понимают и потому отвечают - нет.

Force

Чуваки, вы же понимаете, что движок в дарк моде остался от дума 3 и что разрабы мода избавились лишь от РЕСУРСОВ игры, а не от движка? О каких продажах тогда речь вообще? Есть лицензия и отчисления, причем СТАТИЧЕСКИЕ отчисления, сколько-то там тысяч долларов за возможность продавать свой проект на этом коммерческом движке. Вохможно, и еще какие-нибудь есть, но это уже не так важно. Никакие продажи этого мода не покроют этих обязательных отчислений. Поэтому-то и выглядят странно все эти разговоры про кикстартер, платность и прочее...

Может я заблуждаюсь и чего-то не знаю, что-то изменилось в политике id Software?

clearing

http://forums.thedarkmod.com/topic/10003-so-what-are-you-working-on-right-now/page__view__findpost__p__324847
Побегал по этой карте (пока не доделанная). Супер атмосфера.
Bikerdude получил разрешение от автора карты The Gatehouse и адаптирует её под Dark Mod.

Kolsy

при запуске миссии Heart of Lone Salvation, The возникает такая проблема :

даркмод только поставил, 4 миссии прошел без всяких проблем, а на 5 такая фигня. может быть надо что то поставить ?

Shadowhide

попрбуй скачать миссию из внутреннего загрузчика миссий,ты наверно просто в версию без апдейта (которая не совместима с 2.0) запускаешь

Kolsy

во внутреннем загрузчике такой миссии нету, там вообще миссий меньше чем на дарке, так что некоторые миссии приходиться скачивать с сайта.

Shadowhide

не скачивай,играй только в те что в загрузчике,просто те,которых в нем нет - еще не исправлены для 2.0

Kolsy

буду знать. спасибо.

MoroseTroll

#3189
Народ, я тут потихоньку начал переводить миссии для TDM. Одну уже перевёл (Санта-Лючию), но мне нужна помощь в тестировании перевода, ибо есть определённые накладки с расположением текста на странице. Есть желающие?
Скажу сразу: идеальным вариантом для меня был бы тандем наподобие того, что я образовывал в своё время с Сиамским. Я перевожу, напарник тестирует и, по необходимости, корректирует.

P.S. Забыл сказать, что попутно выяснилось, что перевод на русский самой TDM выполнен не до конца. Так что волонтёру, ежели таковой найдётся, придётся иметь дело и с этим тоже. Ничего сложного и страшного нет: надо лишь внимательно играть и запоминать (а лучше - делать снимки) то, что ещё не переведено или переведено, но криво.

anix

Цитата: MoroseTroll от 28 ноября 2013 18:39:46
перевод на русский самой TDM выполнен не до конца.
Там еще сообщения после загрузки миссий переведены неправильно.

MoroseTroll

Skina: Могу я узнать, какие именно?

anix

Сейчас
Цитировать"#str_02143"   "%d %s успешно загружена. Вы сможете найти %s на странице 'Новая миссия'."
   "#str_02144"   "миссия"
   "#str_02145"   "миссии/й"
   "#str_02146"   "\nМиссия не была загружена. Пожалуйста, убедитесь в наличии свободного места на диске (или, быть может, некоторые файлы защищены от записи) и попробуйте ещё раз."
Надо
Цитировать"#str_02143"   "Доступны новые миссии"
   "#str_02144"   "%d миссия успешно загружена. Вы сможете найти ее на странице 'Новая миссия'."
   "#str_02145"   "%d миссии успешно загружены. Вы сможете найти их на странице 'Новая миссия'."
   "#str_02146"   "\n%d миссия(и) не была загружена. Пожалуйста, убедитесь в наличии свободного места на диске (или, быть может, некоторые файлы защищены от записи) и попробуйте ещё раз."

MoroseTroll

Похоже, дело в том, что сами разработчики поменяли в версии 2.00 некоторые строки, а русификация осталась от версии 1.08 или даже 1.07 (иначе как ещё там появились "%d %s"?). Увы и ах, это самое обычная ситуация. Спасибо за наводку. И да, хотелось бы узнать другие несоответствия.

anix

Подсказки появляющиеся при загрузке миссии (#str_01000 - #str_01062 есть у той же Санта-Лючии) остаются на английском, хотя некоторые  из них переведены. Но это наверное баг.