Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Ну, не знаю... Мне понравилось, хотя телевизор не смотрю принципиально.

Кстати, вот загадка тем, кто возится с компьютером: когда 5 + 5 = 8?

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 04 сентября 2015 12:15:15
вот загадка тем, кто возится с компьютером
В каком смысле возится - в железячном или программном?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 04 сентября 2015 12:15:15
Ну, не знаю... Мне понравилось, хотя телевизор не смотрю принципиально.

Кстати, вот загадка тем, кто возится с компьютером: когда 5 + 5 = 8?
Если вторую зеркально отразить и наложить на первую получится 8.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 04 сентября 2015 12:30:20В каком смысле возится - в железячном или программном?
В железячном :).

Цитата: Scrp007 от 04 сентября 2015 12:38:14Если вторую зеркально отразить и наложить на первую получится 8.
Нет, не то :).

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 04 сентября 2015 12:58:34
В железячном :)
Тогда, увы, загадка не для всех  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Могу уточнить: она (загадка) имеет отношение к связи.

Scrp007

Нуу... вопрос может, например, иметь отношение к передаче файлов в формате FAT 32. Ограничение до 4 Гб .  Соответственно даже если будут файлы больше 4 передаст только 4. И тада 5+5 будет 8.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll


Scrp007

Тогда мы с Ксионусом сдаемся. Унас в остальных случаях всегда 10. А иногда и больше =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Раз тут специфические загадки загадывают, загадаю-ка свою для широкой публики, пытался когда-то, еще в России, слать в ЧГК, не дошло, наверное. Итак, уважаемые знатоки:

На тверди на земной презренно
И в холод полночи, и в полдень раскаленный
Он низменную жизнь свою влачил.
Но в имени его крик страха иль мученья
Был дважды заменен на возглас изумленья
И, крылья обретя, он воспарил.


Внимание, вопрос: кем он был сначала и кем он стал?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 04 сентября 2015 12:15:15
когда 5 + 5 = 8?

Цитата: Scrp007 от 04 сентября 2015 13:57:10
Тогда мы с Ксионусом сдаемся.
Вот теперь уже мне интересно стало.
В байте 8 бит. При данных передаче по RS-232 к каждому байту данных прибавляется 1(или более) бит чётности и 1 (или более) стоп-бит. Итого, в байте формально может быть 10 бит, но это 8+2 а никак не 5+5. Опять же, на компакт-диске данные хранятся ещё интереснее: там в байте может быть от 12 до 14 бит.
MoroseTroll, так теплее?


Zontik

Мне минуты не хватило. Расшифровать вроде расшифровал, а слова подходящие так и не нашел. Уж больно диапазон широкий.
Бильбо Бэггинс мог бы себя чувствовать спокойно, зная ответ.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, а подсказки для чего тогда в тексте? И что все-таки получилось?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Xionus от 04 сентября 2015 16:35:21Zontik, а подсказки для чего тогда в тексте? И что все-таки получилось?  ;)
Так не особо сложно догадаться, о чём речь. Изначальное слово означает нечто не летающее, но при замене двух букв А на две буквы О получается слово, означающее нечто летающее и с крыльями. Всё остальное может напрямую относиться к загаданным словам, а может и иносказательно, поэтому смысла упираться в подробности нет (ну, например, мужской род относится к обоим словам или просто в качестве рода по умолчанию выбран; презренным можно назвать всё, что угодно, по сравнению с чем-то летающим и т.д.)
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

#1079
DJ Riff, так ты нашел это слово?
Цитироватьпрезренным можно назвать всё, что угодно, по сравнению с чем-то летающим
Вот-вот. Особенно после Горького.

Написал, прочитал написанное и нашел иносказательную версию ответа. "Слава" - презренное и ползающее, а слово - летающее и с крыльями.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место