Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Zontik от 15 октября 2015 14:08:23
Xionus, да, остальные - свои.
О-фи-геть. Я, что называется, живу в Ойропе, а нигде кроме столиц Бенилюкса, Барселоны, Парижа и Венеции не был, ну всякая мелочь типа Брюгге и Жироны не в счет. Стыдоба, одним словом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Да ладно, не всё так плохо, потому как бывает и хуже: у меня вот есть загранпаспорт, но я им так ни разу и не воспользовался.

Zontik

Цитироватьнигде кроме столиц Бенилюкса, Барселоны, Парижа и Венеции не был, ну всякая мелочь типа Брюгге и Жироны не в счет.
Неплохое такое "кроме". Ну и Германию прибавим для пущего смеху.
MoroseTroll, да, жизнь в непосредственной близости от столицы имеет и некоторые преимущества. Всегда сочувствовал попутчикам, которым после возвращения в Москву предстояло пересечь еще добрую половину страны, чтобы добраться до дома. И какой страны!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#1188
Цитата: Zontik от 15 октября 2015 15:16:10
Неплохое такое "кроме"
Да нет, плохое  :\
ЦитироватьНу и Германию прибавим для пущего смеху.
Тут тоже смешно: за больше чем двенадцать лет - целый цикл по восточному календарю! - сподобился оказаться только в Мюнхенe, Трирe, Кобленцe, Ляйпцигe, Дрезденe, Фульде, Ганновере и случайно побывал в Бремене, ну по Франкфурту-на-Майне прошелся еще. Не был ни в Гамбурге, ни в Магдебурге, ни в Брауншвайге, ни в Штутгарте, ни в Нюрнберге, ни в Шверине, ни в Потсдаме, ни в Карлсруэ, ни в Берлине. Да в родной НРВ кое-что осталось непосещенным - хотя бы не очень пострадавший от бомбежек Мюнстер, Крефельд, Падеборн...  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, могу в ответ перечислить, где я не был в России. Начну с Мавзолея...
Нет, ну его на фиг. Жизни не хватит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]За всю свою жизнь в России я был только в Москве и в Сочи / Гленджике / Туапсе / Лазоревском, так что взбодрись  ;) Кстати, в первый приезд в Златоглавую я как истый пионэр страстно хотел совершить паломничество к мумии дедушки Ленина, но тогда все обломилось, было обидно почти до слез - шел не разбирая дороги, так что чуть не угодил под черную "Чайку" кого-то из правительства, она как раз выезжала из кремлевских ворот. Тут у нас опять полная солидарность  :agree:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

http://fishki.net/1696981-cvetotest-prover-svoyo-zrenie.html
ЦитироватьВеликолепный результат
Вы смогли распознать 16 из 17 цветов. Вы точно человек?
На самом деле только три картинки вызвали затруднения, одна из них - непреодолимые.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

ЦитироватьНа самом деле только три картинки вызвали затруднения, одна из них - непреодолимые.
15 из 17
Совершенно не могу увидеть отличия в квадратиках интенсивной мадженты и в темно-серых. Даже зная, какой правильный - все равно не вижу отличий. Также в ряду горчичного цвета ткнула почти наугад, угадала, но различие все равно почти не вижу. Вот теперь сижу и думаю, то ли мое цветовосприятие гораздо хуже, чем я думала, то ли надо было настройки монитора покрутить.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

17 из 17. Отвечал быстро, практически не раздумывая.

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 16 октября 2015 15:19:10
17 из 17. Отвечал быстро, практически не раздумывая.
+1
Только на третьем снизу чутка тормознул. 

Yara

#1196
А я начала крутить яркость/контраст. Но проклятая маджента все равно не дается. Хотя если понастраивать цвета кривыми, то разница становится заметной даже после небольшой настройки. В общем, вопрос остался открытым - это тест цветовосприятия или цветопередачи? *ворчливо* с бумажными карточками надо такие тесты проходить, а не на мониторах.

О, а на телефоне было не видно разницу в ярко-голубых квадратиках, а в темно-серых, наоборот, отличие было видно замечательно. Правда, затруднение с маджентой возникло и там.
Ща вот еще на ноуте проверю.  :aaa:

UPD: В общем, результаты теста:
1) на ноутбуке наилучшая цветопередача. Вот уж не подумала бы. Все различия в квадратиках достаточно хорошо видны, несколько сливается горчичный цвет, но различие все же можно увидеть.
2) На телефоне наихудшая цветопередача: самое большое количество квадратиков, в которых различия не видно. Особенно страдают синие цвета. Ну, тут я не удивлена.
3) Монитор настольного компа не так хорош, как я думала.

Ну что, хороший тест экранов. :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Чего-то протупил с пред-предпоследними квадратиками, хотя на цветозрение никогда еще не жаловался, так что, увы, 16 из 17.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Так, все - достали умными тестами, давайте чуток поинфантильничаем: http://hornews.com/tests/multfilmyi/
Я, тетеря неловкая, ткнул по ошибке и сослепу один раз не туда (хотя знал правильный ответ!  :veryangry:), а так был бы стопроцентный результат.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Так и хотелось в вопросе про Чебурашку выбрать вариант
Спойлер
"За пивом сбегаешь"
[свернуть]

8/13

В жизни не знал
Спойлер
как назывался первый отечественный мульт
[свернуть]
и
Спойлер
что полагалось коту за хорошее поведение
[свернуть]
Тоже случайно ткнул не туда в ответе
Спойлер
про козла, хотя там всё очевидно
[свернуть]
Напрочь забыл
Спойлер
сколько чилдренят у мартышки (мой вариант - 7, но в ответах такого не было)
[свернуть]
и
Спойлер
на что потратила Женя четвёртый лепесток (почему не ваза??)
[свернуть]