Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

sneaking human
Да. Никакого Чернобыля - только бизнес.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

http://pass.rzd.ru/vtour/
Виртуальное путешествие по поезду Москва-Владивосток. Креативно к делу подошли. Каждый день можно новое у попутчиков почитать, посмотреть в окно или на станции выйти.
Спойлер
Понравилась "мини-история" чувака из ресторана с улиткой и фотограф
[свернуть]
Один минус - зря, что они снимали виды за окном зимой. Скучно на станциях. 
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Там еще живут. Круто.

Maxim

Супер макро от фотографа Левона Бисса

Сам процесс съемки был весьма кропотливым: Левон не снимал своих "моделей" целиком, а наводил фокус на отдельную часть насекомого: крыло, ножку или фасеточный глаз. Каждый из готовых портретов состоит в среднем из 8000 отдельных кадров! Полюбоваться на них можно найти на сайте
http://microsculpture.net/

Чтобы открыть каталог снимков, кликните на кнопку в левом верхнем углу. Выбрав любой экспонат, вы можете рассмотреть его в мельчайших деталях: расположенные справа кнопки позволяют увеличить насекомых в сотни и тысячи раз.
С мухой просто шикарно. Я увеличил аж до появления ребристых полосок на волосках  :o

Оксфордский музей естественной истории вскоре представит красивейшие экземпляры энтомологической коллекции на выставке «Microsculpture». Ее главная особенность — масштабы экспонатов: крохотные насекомые будут соседствовать с трехметровыми фоторепродукциями, которые с ювелирным мастерством подготовил британский фотограф Левон Бисс.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

А мне крылышки у осы понравились.

Zontik

Я как-то в микроскоп рассматривал глаз слепня. После этого долго рука не поднималась их прихлопывать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Кстати, господа - не хотите ли испытать одно из самых сильных разочарований? Если не прочь, пройдите вот этот тестик и тогда, быть может, почувствуете то же самое что и я, стопроцентно ответивший правильно как минимум на треть вопросов  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

1 из 16. Всегда считал их жутко нудными, а потому сразу же забыл, как страшный сон. Кроме того, автор теста явно путает, что говорил о пресонажах сам Пушкин, а что — его герои.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Я вообще не понял формулировки первого вопроса, поэтому не стал проходить тест.

Xionus

#1345
DJ Riff, разве дело в нудности? Вы не поняли причину моего разочарования этим тестом.

Chuzhoi, да, девица там дурит, но этот тест по сравнению с ее тестом по русским народным сказкам - еще цветочки. Вот там у нее формулировочки - держись! И я не понял, что такого сложного в формулировке первого вопроса.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

#1346
А я вот выпил водки и понял первый вопрос. Вывод: водку пить полезно.

HellRaiser


Xionus

Робят, вы реально еще не просекли ситуацию?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 20 мая 2016 09:27:18
Робят, вы реально еще не просекли ситуацию?  :confused:
Т.е, если с книжками в руках проходить тест, то всё равно лузером останешься? ;)