Thief: Знамение Красной Луны

Автор V Raptor, 05 мая 2005 21:31:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

Вон лучше бы к XxThief обратился он стихи ваяет..
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

UL
Можно и обратиться. Только у меня стих в самом конце ваять надо. Еще время есть...

clearing

Можно и в середине где-нибудь. Например, какой-нибудь чел в кабаке рассказывает стих девушке. Украсит книгу.

clearing


V Raptor

clearingКоторый благополучно не работает...

clearing

Качай не регетом, а просто вставь ссылку в адрес и сохранить как.

V Raptor

clearing
Занятно. Я думаю в таком стиле написать вторую книгу (о Гаретте и Тине. Еще до Первого Испытания). Воровские интриги, соперничество, заговоры, множество сюжетных линий, сплетенных в клубок... Но "Знамение..." не совсем о том. Тут я иную цель ставлю. А сюжетные изыски - это во второй книге. К тому же, согласись, хорошо будет, если книги будут р а з н ы м и (а не как у Сальваторе...:angry:).

V Raptor

Начало 13 главы. Думаю, внушает. Как считаете?
Шеилбридж соседствует с Придорожными Доками, расположившись западнее их, но тоже у берега Океана. Достопримечательностей у района немного: злополучная «Шеилбриджская Колыбель», Шеилский мост да трущобы, где живут люди достатка ниже среднего (а разве можно ожидать чего-то хорошего от соседства с Придорожными Доками?!). Дома невысокие, но каменные. Да и отопление в особо лютые зимы присутствует (спасибо хаммеритам!). Но район интересен еще одним фактом. Тут совсем нет знати. Наверное, стоит сделать небольшое отступление и сакцентировать внимание на классовой иерархии Города. Поскольку Город очень плотно застроен, то понятное дело, иметь на его территории земельные наделы невозможно. Вся земля принадлежит Барону, чей замок находится в Старых Кварталах. И только он продает ее, дает в аренду или жалует подданным. Признаться, случаи дарения за историю Города можно пересчитать по пальцам двух, ну трех, рук. В основном, землю арендуют. В Городе проживают (здесь имеется в виду - имеют собственный дом) торговцы, ремесленники, поднявшиеся из грязи крестьяне, что сумели выкупить себя у господина и обставить свои собственные наделы, ну и тому подобный люд. А еще землю снимали в аренду различные лорды: бароны, графы и иже с ними. Знать имела земельные наделы и крестьян за территорией Города, то есть в сельской местности. Там жили и работали их крестьяне, охраняемые от набегов язычников из Леса небольшими личными гвардиями. Сам же феодал глубоко пускал корни в Городе. Со временем арендная плата приобрела, скорее, вид полугодового платежа Барону. Разумеется, правитель Города не собирался выгонять знатные семьи Города из насиженных замков и поместий за какую-то неуплату. Арендованные знатью земли постепенно превращались в фамильные территории, где они сами и хозяйничали. Конечно, до тех пор, пока семья не разорится. Кому нужны слабые среди сильных мира сего? Вот и Барон считает, что никому...
Так вот, в Шеилбридже совсем не жили представители знатных семей. Кроме одной. Особняк графа Филиппа Найтингейла стоял на возвышенности, гордо устремившись пиками крыш в небо, словно крича: «Я тут такой один!».


Ahimas Velde

Прочитал 50 страниц "Знамения красной луны". В целом интересно, даже жаль что mission pack не сделали, но оссобенно мне понравилось описание внутреннего мира Гаретта, а также эпиграфы к каждой главе, но конечно про Робина Гуда все-таки слишком, откуда Гаретту про него знать? Но еще в целом судить не могу, 50 страниц пока-что, но пока понравилось, все в духе Thief.:up:
[Исправлено: Ahimas Velde, 13 июня 2005 17:08]

V Raptor

Ahimas Velde
Про Робина Гуда Гаретту знать обсалютно неоткуда... Подумаваю, чтобы в финале эту фразу убрать... хотя и хорошая.
Структура произведения такая - до серидины разроздненные миссии, казалось бы, ничем не связанные. Потом все сплетается в один клубок и идет кульминация. Основные цели - показать внутренний мир Гаретта (в моей интерпритации) и рассказать о падении Ордена Шестерни.
Релиз намечен на август 2005 года.
PS Да, MP хороший получился бы. Но ОЧЕНЬ много скриптов и диалогов писать надо. А еще Гаретт без умолку должен болтать, коментирую... Сложно это... вряд ли кто возмется... :eeeh:

Ahimas Velde

ЦитироватьСтруктура произведения такая - до серидины разроздненные миссии, казалось бы, ничем не связанные. Потом все сплетается в один клубок и идет кульминация.
Точь в точь как и в игре!:yes:
ЦитироватьРелиз намечен на август 2005 года.
Релиз 2-ой части что ли?

V Raptor

ЦитироватьРелиз 2-ой части что ли?
Не, все целиком.
Это ты читаешь не часть, а первую половину. Вторая уже почти готова. Еще три глаывы, верстка и все. Релиз всего намачен на август 2005...
Добавлено позже
Ahimas Velde
Слушай, такой вопрос: а "словарная диета" не чувствуется? Все ровно читается? Без желания взять ручку и исправить? (право, для меня это важно...)

Ahimas Velde

Да, когда идет описание районов все хорошо предложения длинные, ну а когда непосредственно "дело", тогда предложения какие-то короенькие, односоставные. Но я подумал что это средство выразительности такое :confused:, также хочу сказать что встречаются орфографические ошибки.
Добавлено позже
[off]
Цитироватькороенькие
Да, мне ли говорить о орфографических ошибках....[/off]

V Raptor

Ahimas Velde
Ошибки это не моя забота, а головная боль редакторов. Им за это деньги платят...

Ahimas Velde

Так получается что еще в неотредактированном виде? Ясно. Но односоставные предложения редакторы же не будут исправлять :confused:, хотя это уже придирки. Ну, продолжайте в т-том же духе, удачи вам.
[Исправлено: Ahimas Velde, 13 июня 2005 19:51]