"Душеловы"

Автор Xionus, 13 мая 2010 00:07:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Прочитала на едином дыхании, спасибо :up: С нетерпением буду ждать продолжения  :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Burrick, как только, так сразу  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ZelenDub

А продолжение перевода будет? Дописаны ли Ловцы Душ? Безумно интересно же!

Xionus

Цитата: ZelenDub от 29 апреля 2015 08:43:30
А продолжение перевода будет? Дописаны ли Ловцы Душ?
Нет, не дописаны - это точно, я несколько лет назад узнавал у авторши. Сайт, где все это размещено, давным-давно не обновлялся. Могу, конечно, еще разок задать ей этот вопрос, но не думаю, что стоит ждать продолжение на днях. В современном мире работа прежде всего, xxCoy - стоматолог, а не писатель. Да и увлечения со временем проходят.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ZelenDub

Обидно, конечно. Но вполне понятно :(( Спасибо за ответ.

Burrick

Спросите, если не сложно :) А вдруг. Это пока единственный фан-рассказ, который запал в душу. Остальные бывают неплохие, но всё-таки не такие запоминающиеся.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Связался. Вот буквальный перевод ответа xxCoy:

ЦитироватьЯ действительно работаю над этим. Сейчас, правда, не могу на этом сконцентрироваться, поскольку много дел, связанных с моей профессией а что я вам говорил?. Но позже я опять возьмусь за дело, обещаю и смайлик

Так что надежда есть, даме нравится сочинять истории на эту тему, а немцы обычно доводят до конца то, за что взялись. Поглядим, как оно будет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ZelenDub

И это прекрасная новость! Спасибо!

Glypher

Так как все ссылки в теме нерабочие, а на сайте до сих пор была старая версия из 7 глав, добавлена последняя на данный момент версия книги (11 глав). Также добавлены форматы txt и fb2. Скачать можно здесь.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Хамелеон

Наверное, сейчас уже глупо на что-то надеяться, но все-таки, может кто в курсе, есть ли какая-то информация по этой работе?

Xionus

Хамелеон, ничего - немецкий сайт с этими фэн-ворками прекрасно открывается, можно прочитать тексты, но фрау Зипрат, она же xxcoy, видимо, забросила эту идею. Очевидно, работа - а ее у нее много - стоит на первом месте. Так что спустя столько лет после 11-й главы не появилось ничего нового  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)