Конвертирование видео

Автор Soul Tear, 30 марта 2008 01:22:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul Tear

Снял сцену из Вора при помощи Fraps, файл продолжительностью 30 секунд весит 150 метров. Как его можно конвертировать в avi-формат, какими вы пользуетесь прогами?

Vorob

http://www.autogk.me.uk/ поставь себе выстави размер какой хочешь и жми, само собой не стоит ужимать 10 минут видео в 5 мегов :)

Soul Tear


Zontik

Как раз вскоре собираюсь воспользоваться FRAPS'ом. В каком формате он выдает видео?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

AVI
The movie frames are slightly compressed, как написано в Хелпе.
FourСС=FPS1. Кодек ставится в систему, когда устанавливаешь прогу.
Аудио=Microsoft PCM, 44100 Гц, Стерео, 1411 Кбит/сек
Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

А, значит, все-таки сжатое.
Интересно, в чем смысл сжимать чуть-чуть?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul Tear

А зачем тебе видео Frapsа? Место жрет неимоверно.
Благо отличная бесплатная прога AutoGK (надеюсь там не будет ограничений), еще раз благодарность Vorob
И про Fraps тоже на этом форуме узнал, спасибо
Winter Cat
. :)

Zontik

Места не жалко, все равно это промежуточный вариант, а не окончательный. Кроме того, FRAPS у меня есть, а AutoGK надо еще качать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

Auto Gordian Knot - только для перекодировки в XVID или DIVX.
Вряд ли можно применить его еще с какой-то целью. ;)
Szybko, szybko, geht der ab!

xxThief

есть такая тулза. называется Super. Отлично перекодирует из много чего во много чего, хоть для мобилы, хоть для компа. никаких левых кодеков в систему не тащит и не регит.

Soul Tear

ЦитироватьSSiamsky написал(а) 1 апр. 2008 14:45
Auto Gordian Knot - только для перекодировки в XVID или DIVX.
Вряд ли можно применить его еще с какой-то целью. ;)
Среднестатистическому юзеру в самый раз)
Добавлено позже
ЦитироватьxxThief написал(а) 1 апр. 2008 18:54
никаких левых кодеков в систему не тащит и не регит.
Только лицензию?:biggrin:

xxThief

Soul Tear, нет. В смысле что программа все кодеки "хранит" все кодеки внутри себя. Т.е. ничего лишнего в систему не вносится и не замусоривается.

Chuzhoi

Знакомый человек спрашивает:
"Я видеоролик прикольный заснял на КРИ - думаю
как бы его на YouTube выложить - ты не знаешь там как-то специально
видео надо кодировать? А то у меня видеролик с разрешением 640*480
весит 250 мегабайт при длительности в 4 минуты."
Поскольку я в кодировании видео ни бум-бум, я переадресую этот вопрос нашим местным спецам :)


S.Siamsky

Chuzhoi FLV-формат - очередное потоковое видео. Со всеми вытекающими последствиями. Супер-качества не получится, так что можно особо не напрягаться.
Есть куча конверторов для перегона с любых форматов в FLV. Ограничения там весьма жесткие и выбирать в настройках особо нечего.
Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

Подсел тут в последнее время смотреть кино с субтитрами в метро на КПК и столкнулся с ситуацией что субтитры, скачаные из интернета не всегда совпадают с голосом. Бесит! Задумался как решить проблему. Выход такой:
Скачиваем Subtitle Workshop. Далее загружаем в него субтитры и свое видео. Потом запоминаем время первого появления субтитров и время последнего, потом командуем "Выровнять" - и вуаля! Там кстати можно и подправить текст, ежели чего...