Ominous Bequest

Автор clearing, 14 августа 2003 09:39:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

clearing

Надо помочь, а то бедный electronsr выполнил половину заданий без дубинки.;)

electronsr

Ух ты.. А я этот наплыв в морозилке раньше видел. Посмотреть ума не хватило. Позор мне.
Сейчас отправился в подземелье. Уже понял как пользоваться телом. Стою сейчас перед открытой дверью.  (аж дух захватывает). Ну сказано же мне было что только трупы туда ходоки. Люблю нечисть и подземелья.
Sergey

electronsr

Талисман жизни взял, но разве мог я предположить что брат Сорвен вздумает воскреснуть. Все бы ничего, но он такой звук издал, что захотелось сделать себе харакири прямо там, в чулане. С пауком разочарован - весь секрет скрывал только деньги :(
Дальше как по маслу - прошел ряд приключений и вернулся в склеп через стену. Запомнились твари в подземелье (не знаю как правильно они зовутся) которые мотали клешнями в религиозном экстазе. Вспомнилась вдруг "утроба хаоса".
Но опять препятствие - при выходе из подземелья магическая стена. А в церкви кто-то с шевелящимся комком на алтаре (может это Элизабет Фаринтон?) Как теперь оттуда выбираться? И нужно ли?
Плохо я знаю английский. Беда прямо.
Может кто из "бывалых" намекнет, что дальше делать?
(Добавлено 22 янв. 2004 13:56)
Ага, уже сообразил. Выбрался из подземелья и вошел в церковь через отстойник для барриков.
(Добавлено 22 янв. 2004 15:22)
Ну вот, застрял.. у кого-нибудь есть перевод Az'Achiel's journal? Там упамянается о каком-то мече, о причудливых ритуалах  и о чьих-то широких шагах. Я так понимаю, хаотичные перемещения колдуна по залу (если ему дать по балде) можно как-то использовать в свою пользу? И что делать с книгой, висящей под потолком? Я к ней залез, но она не берется. У алтаря злостник тоже не убивается.
Подскажите пожалуйста.
Sergey

electronsr

Неужто никто не подскажет? Господа старожилы, Вы поймите меня правильно - не халявщик я, и не случайный гамер, которому диск в руки случайно попал. Пока играл в русифицированные версии - все шло замечательно, был "в сюжете", читал каждую бумажку. Сюжет почти наизусть знаю. Но как началась эпопея со скачкой FM, так и начал топтаться на одном месте. Просто с интернациональным языком беда (порой язык в текстах и английским-то назвать сложно, хоть я и не знаток оного). Вот и сейчас - торчу в церкви и слушаю магический бред злостника (я так понял это Кадар?).  И хочет он вроде воскреснуть через ребенка. И чтобы его остановить, надо разрушить источник энергии, что питает его оболочку. Это все, на что хватило моего "английского" :((
Над головой парит какая-то книга. Может с ней надо что-то сделать?
Ну киньте хоть скупую подсказку, пожалуйста.
Sergey

Stone

А рубани ты ее шашкой!

clearing

Так ты меч не нашел? Смотри внимательно на рисунки на стенах в проходе, который ведет к косой башне. Книга и не возмется.;)(Добавлено 23 янв. 2004 6:20
(Сообщение отредактировал clearing 23 янв. 2004 11:25)

electronsr

Спасибо. Один упокоен нетуда. Нажал. Теперь чешу репу и читаю книги дальше. Написано что он в коридоре с тлеющими головешками (ну тут понятно, с тлеющими телами). Понял также, что его нужно макнуть в святую воду и что он дико разогреется. И тогда уничтожу источник энергии. Осталось тока сам меч найти. Кнопка это безусловно просвет, но все обежал - изменений не заметил. Ни в яме башни, ни в склепе, ни в пустой могиле. Но чую, уже близко...
Благодарю.
Ну надо-же еще хоть пару дней помучиться :)
Sergey

clearing

ЦитироватьНи в яме башни
Посмотри внимательно.;)

electronsr

Ох, какой я не внимательный. Простите люди добрые (если в этой конференции вообще есть такие) :)  
Висю на веревочке у косой башни и вижу ход в стене. ЭЭЭхххх, понеслось...
(Добавлено 23 янв. 2004 12:48)
Ну вот, прошел. Теперь в бой, к новым миссиям.
Кстати, признаюсь во время прохождения я поступил не как хитрый и ловкий вор, а как "ботаник" рубящий в двоичном счислении. Произошло со мной вот что: в хранилище наткнулся на 8 тумблеров. Еще с винного погреба помню записку- чтото вроде как повстречаешь восемь тумблеров, посмотри на звезды и найдешь..
Посмотрел на грязный каменный потолок, звезд  не нашел,  но прикинул, что 8 тумблеров, у каждого 2 положения и того 2^8=256 комбинаций. Условился что логический "0" у вертикальных тумблеров положение "вниз", а у горизонтальных "влево". И понеслось. За младший разряд взял тот что слева сверху. На двести какой-то дверь открылась :)
Создателю миссии следовало поставить их хотя-бы 10. Так было бы 1024 комбинации.
Sergey

clearing

ЦитироватьТеперь в бой, к новым миссиям.
Везет тебе. А я почти все уже прошел.Прохожу самые лучшие по второму, третьему, а может и четвертому разу.Щас в локализованные играю. Жду окончания перевода Руин Ориджинии. Если с англ. слабовато, лучше дождись локализации.А так в перед! В мир Thief FM!:)
Про 8 тумблеров: так ты картину с драконом не нашел?
(Сообщение отредактировал clearing 23 янв. 2004 19:02)

electronsr

Нашел, с самого начала еще. Че-то асоциативное мышление у меня слабовато. Черт. За всю игру ума не хватило хоть раз посмотреть на картину. Да и потом, не особый я ценитель искусств, ВОР я.
Руины Ориджинии - здоровенная по размеру. Я качаю не более 10-20 МВ миссии. А уж потом и до больших доберусь.
Да и мелкату еще не всю прошел: по 200КВ-2МВ.
Sergey

Stone

Да, миссия офигительная.:up::up:
Всем кто не прошел очень советую! Впечатлений - выше крыши.
electronsr, а с башкой хаунта не развлекался?

electronsr

Stone
К сожаленю, когда она мне попала в руки, мочить было почти некого.
Я думал она для прохождения нужна. В гробнице, когда еще стена у фонтана была замурована,я все думал что в чашку надо что-то положить. Ну я и положил голову :) Она издала свой глубокий вздох, я в первый миг обрадовался, наконец-то сдвинулся с мертвой точки сюжет, но в итоге сдвигаться с мертвой точки пришлось мне, причем бегом :) Думаю загрузить сейвы и попробовать натравить ее на тварей с клешнями. Когда кидаешь ее с большой высоты, она медленно опускается по спирали. Позже также выяснилось, что и двери она умеет открывать. А своих не трогает. Нечисть поганая.

Sergey

Stone

Я тоже дубинку не сразу нашел (кто бы мог подумать:)). Она мне и не пригодилась. Так никого не трогая в доме пошел дальше. Потом возвратился с башкой, и побегав по дому собрал весь народ на мои поиски. Напустил на эту толпу хаунта, так он их почти всех покоцал.
Мне осталось только ценности собрать.

clearing

Кстати, вот наглядная, даже можно сказать красивая картинка в помощь к [spoiler]картине Дракона[/spoiler].