Последние сообщения

#1
Кино и анимация / Re: Короткие отзывы
Последний ответ от Flora - Сегодня в 18:54:55
Zontik, вот ты странный. Ты бы так поступил со своей ФМ серией? Бросил бы на полдороге на пике славы, или довёл бы задуманное до завершения? Просто всё что после бога-императора, оно уже как бы сильно отдельно и это можно в виде спин-офф продолжить. А вот бог-император - как раз отличное завершение изначальной идеи спайса, "проекта выведения" Бене Джессерит и всего что вокруг этого накручено.
#2
Кино и анимация / Re: Сериалы, которые мы смотри...
Последний ответ от Flora - Сегодня в 18:47:41
ЦитироватьЗачем в конце каждой серии показывать краткое содержание СЛЕДУЮЩЕЙ?!
Это не корейский менталитет, а обычный, т.к. только у нас скачивают и смотрят сериалы сезонами, а то и вообще сразу весь. В остальном мире принято в день выхода каждой серии. А в конце - завлекалочка, чтобы с нетерпением ждать следующую.
#3
Кино и анимация / Re: Сериалы, которые мы смотри...
Последний ответ от Zontik - Сегодня в 10:50:02
"Дьявольский судья" (Корея, 2021, 16 серий по ~70 минут).
Дьявольски рекомендую. Сам никогда не был ярым поклонником корейского кино, но после просмотра этого сериала стал. Красивая картинка, насыщенный сюжет, сохраняющаяся буквально до предпоследней серии интрига... и хитро замаскированный открытый финал. Лично у меня этот финал оставил чувство глубокого удовлетворения, больше ничего сказать не могу, чтобы не спойлерить.
Актерская игра ну просто на высшем уровне, как и подбор актеров. Великолепные костюмы (что, впрочем, можно считать подмножеством красивой картинки). Разумеется, есть некоторые сложности с запоминанием имен, состоящих из трех с виду произвольных слогов. Ничего, это проходит быстро. Именно этот фильм полностью разрушил иллюзию, что все корейцы на одно лицо. Хотя когда один из главных героев внезапно сменил прическу, я узнал его далеко не сразу.
Некоторые эпизоды (не серии, а именно эпизоды) даже пересматривал, настолько они мне показались гениальными.
В сериале есть и место юмору. Хорошему такому, тонкому и не чрезмерному. Порой герой просто наклоняет голову - а ты получаешь при этом такую бездну информации, что невольно пробивает на смех.
Не могу сказать, что совсем без недостатков - насыщенность действием не на одном уровне, раза три замечал что-то вроде провисания. Но это все такие мелочи...
Здесь, по идее, надо бы навесить на сериал жанровый ярлык. Но мне ужасно не хочется этого делать, мало ли кто что заподозрит по ходу дела. А так порой здорово бывает дать себя обмануть!
После просмотра прошла уже пара недель, а я все еще под впечатлением. Говорят, будет второй сезон. По мне, так в нем совершенно нет необходимости, а достичь хотя бы того же уровня напряженности будет уже непросто. "Первый сезон" можно рассматривать как вполне самостоятельную и законченную вещь.
И еще одна деталь. Вот это ощущение светлой тоски, потому что все закончилось и больше ничего не будет - у меня оно едва ли не впервые возникает после фильма. Обычно со мной такое случается только после хороших книг.
Одним словом - зацепило.

P.S. И все же корейский менталитет несколько странен. Зачем в конце каждой серии показывать краткое содержание СЛЕДУЮЩЕЙ?! Я его пропускал. Ну не кореец я. Мне не понять.
#4
Кино и анимация / Re: Короткие отзывы
Последний ответ от Zontik - Сегодня в 10:26:34
Flora, лично я в таком духе поcмотрел бы всю серию, включая написанный сыном автора Батлерианский джихад (кстати, странно, что до сих пор никто не взялся за экранизацию - ведь так и напрашивается, или я чего-то не понимаю). Но мои хотелки, увы, никем не учитываются, а теперь, похоже, я и вовсе в целевую аудиторию не попаду (в связи с намечающимися гонениями на левых прокатчиков).
Ну и не могу не заметить, что умение вовремя остановиться - редкостный дар. Большинство режиссеров снимают не только до момента, когда зрители начинают от них отворачиваться, но и долгое время после. Куда лучше уйти в закат на пике славы, под возмущенные вопли толпы "Хотим еще!"
#5
Кино и анимация / Re: Короткие отзывы
Последний ответ от Flora - 17 апреля 2024 23:42:22
Ну я не знаю... Там самое интересное начинается только в части бог-император Дюны.

АОТ: Анатомия падения

Золотая ветвь каннского фестиваля. Ну... не знааааю. В принципе будет сплошной базар-вокзал в духе судебных шоу, но смотрится с интересом, т.к. сюжет интригующий. В сложной, уединенно живущей семье сын внезапно обнаруживает отца возле дома с разбитой головой. То ли сам выпал с чердака, то ли жена стукнула. Та естественно не признается. Ну и суд, расследование, допросы, дознания, улики, вот это всё, но в итоге ни одна версия не получает достоверного подтверждения. На каждый аргумент обвинителя находится контраргумент защиты и наоборот. Ну и результат в общем-то очевиден, при таком раскладе неважно где правда, важно - чью сторону выбрать. Очень хорошо показывает современную ситуацию двойных стандартов.

Смотреть можно.
#6
Кино и анимация / Re: Короткие отзывы
Последний ответ от Zontik - 17 апреля 2024 10:24:03
Он вроде как решил тремя частями ограничиться. Если можно ему верить, конечно.
#7
Кино и анимация / Re: Короткие отзывы
Последний ответ от Flora - 16 апреля 2024 23:01:53
Дюна. Часть 2.

Отлично, больше нечего сказать.  :applause: Но блин, там материала ещё на 5 таких частей. Дай бог здоровья и сил Дэнни Вильневу вытянуть всё это.  :agree:
#8
The Dark Mod / Re: Moving Day 2: Look Who's M...
Последний ответ от Soul_Tear - 16 апреля 2024 18:56:14
Слайды для ролика сильно посредственно сгенерированы ИИ без дополнительной обработки. Много одинаковых деталей, разнокалиберность картинок. Слабенько.
#9
Переводы / Re: Перевод The Black Parade
Последний ответ от Fernan - 16 апреля 2024 11:49:56
Цитата: Petro111 от 15 апреля 2024 21:01:55
Цитата: Fernan от 14 апреля 2024 11:25:57Переведенные карты по ссылке. Парочку объектов на них не перевел, т.к. не додумался и не доразглядел, а в саму кампанию не играл, поэтому даже контекста не знаю :) . Если где-то что-то неправильно, могу оперативно переделать.
Энтузиазм похвален, но графика уже переведена. Шлифуем именно сабы и диалоги. Там свои заморочки. Но дело идёт.
Молодцы, отлично. Тоже жду перевод, давно в ФМ не играл, а такой проект пропускать грех.
Я все равно для тренировки делал. :)
#10
Переводы / Re: Перевод The Black Parade
Последний ответ от Raven - 15 апреля 2024 23:43:25
Цитата: Petro111 от 15 апреля 2024 21:01:55
Цитата: Fernan от 14 апреля 2024 11:25:57Переведенные карты по ссылке. Парочку объектов на них не перевел, т.к. не додумался и не доразглядел, а в саму кампанию не играл, поэтому даже контекста не знаю :) . Если где-то что-то неправильно, могу оперативно переделать.
Энтузиазм похвален, но графика уже переведена. Шлифуем именно сабы и диалоги. Там свои заморочки. Но дело идёт.

:agree:  :agree:  :agree:  :agree:  Очень ждем, держим кулачки.