Кулинарная тема

Автор Vorob, 24 августа 2011 13:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoro

Цитата: Dront от 30 августа 2011 00:08:09
Обожаю жарить блины. Причём получаются они не тоненькими блинчиками, как в какой-нибудь "Чайной ложке", а здоровые, толстые. Два таких съешь - часа 3-4 есть не хочется. :)

Ммм, а со сгущенкой так вообще вкуснятина... :yes:

MoroseTroll

Цитата: DiegoSan от 29 августа 2011 16:41:14
Кондиционер sux

Предпочитаю лучше дышать свежим воздухом...
Каждому своё. Сколько знаю народу, кто поставил себе кондиционер, все довольны. А свежий воздух, если он основательно прогрет, как летом в прошлом году (выше 40 градусов), облегчения не приносит.

Цитата: Alex-X-x от 29 августа 2011 17:00:28
ээ, а не наоборот закрывать, чтобы жаркий воздух с улицы не поступал?
Если воздух в помещении спёртый и/или более тёплый, чем на улице, то открывать окна за отсутствием кондиционера всё равно придётся.

Цитата: THIEF154 от 30 августа 2011 00:04:59У меня на борту пиво никто не локает, а вот коньяк и вино, которое пассажиры не выпьют, локают, но только бортпроводники.
Ну, бортпроводникам иной раз и не грех смочить горло. Ни разу не летал, но почему-то уверен, что работа у них сучья: этому одно подай, второму - другое, третьему - блевать, четвёртому - срать.

Собственно по теме: я практически всеяден, за исключением манной каши (похоже, перекормили в детстве) и пареной тыквы (просто не нравится). Всякие суши не пробовал и пока нет желания, ибо в моём городке суши-баров пока нет, а в Тамбовские заглядывать опасаюсь, потому как нет уверенности, что готовят их там именно японцы.

Vorob

Подсел на карамельное латте, везде пробую. Ок.

DimaS

Научился печь блины.

LongShad

#34
Печь блины - проще простого. Нужно только научиться их правильно выливать на сковородку, чтобы они круглые получались.
Сложнее их сделать так, чтобы они были вкусными и после них живот не болел.

Я, например, люблю "жареные блины", почти без масла, на горячей чугунной сковородке, только успевай снимать. Блины получаются сухие, зато замечательно подходят под сгущенку и впитывают варенье. Делать блины на алюминии - значит получить худые блины, к-е будут рваться, чугуний рулит.
Если блины с большими дырками - безнадега. Через них все варенье будет вытекать, а блины рваться. Нет, не говори, что я просто на один блин выливаю полбанки варенья  :biggrin:.

Жирные блины с одним маслом не люблю - живот болит как от любой жирной пищи.
С которого раза научился, кстати? Теща не помогала?

[off]О своем. А вы не пробовали есть редиску со сгущенкой? Понимаю, уже поздно спрашивать, но... интересно что вы скажете.[/off]

Krackly

ЦитироватьА вы не пробовали есть редиску со сгущенкой?
Что-то такое было... Ах нет, это была репа с медом  ;D
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Блины должны быть тонкими и одновременно непротекаемыми. К сожалению, условия взаимоисключающие, так что любовь у нас с ними не складывается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я складываю блины вдвое, перед тем как намазывать варенье. Правда, варенья при этом влезает немного - иначе оно начинает вытекать через край.

DimaS

Я их ем так: либо с начинкой (творог с изюмом или с ягодами либо красная икра) тогда сворачиваю трубочкой, а если с вареньем или медом - то просто обмакиваю в мед/варенье - ничего не вытекает.

LongShad

Zontik
ЦитироватьБлины должны быть тонкими и одновременно непротекаемыми.
Элементарно, они не должны быть дырчатыми. А твой аппетит - умеренным.

DimaS
ЦитироватьЯ их ем так: либо с начинкой (творог с изюмом или с ягодами либо красная икра) тогда сворачиваю трубочкой
Это уже пирожок.
Цитироватьа если с вареньем или медом - то просто обмакиваю в мед/варенье - ничего не вытекает.
Ты не любишь варенье?

Vorob

блин люблю жирные, сочные, с красной икрой

LongShad

Ну-ка покажи эти блины!

Vorob

не помню когда в последний раз их ел

фанатик

люблю тонкие блины с хрустящей каемочкой. без варенья, без творога, и прочей. просто блины.
красную икру предпочитаю со свежим багетом

Zontik

"...и тут его хватил апоплексический удар."
Чехов, "О бренности".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место