Thief 4 технические проблемы

Автор Kolsy, 27 февраля 2014 14:06:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Ну, хоть какой-то прирост есть :).

nemyax

[off]Ребята, в 12-ом D3D обещают приближенную к железу архитектуру. Далось вам это мантлё.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

nemyax
У меня выбора нет, у меня АТИ. апгрейдить комп пока нету возможности.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

[off]nemyax: Подобного прироста всё равно не будет, что бы там MS ни обещала. А DX12 выйдет где-нибудь в 2015-м и будет поддерживаться только DX12-железом. Здорово, правда?[/off]

nemyax

[off]

MoroseTroll
Я, признаться, вообще не верю, что у D3D есть будущее. Судя по засилью мобильного гамежа, оно есть только у OpenGL.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

[off]Любопытный момент. D3D отлично отполирован (с точки зрения программиста), и во многих отношениях сейчас предпочтительнее OGL, по крайней мере под Windows. Думаю, пока существуют игровые ПК с установленной Windows, за D3D можно будет не переживать.[/off]

nemyax

[off]Это интересное направление дискуссии, совершенно не связанное с Thief-4-техническими-проблемами. И есть мнение, что в скором времени игровой ПК будет представлять собой тупой клиент с всё равно каким оборудованием, получающий анальный стрим от добрых дяденек из стима или его преемника.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Если текстуры поставить на низко (все остальное на высокие), то с мантл все летает. 1 гиг видео для Вора  - беда-печаль.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

danil465

#203
Цитата: ReddeR от 19 марта 2014 01:20:03
Если текстуры поставить на низко (все остальное на высокие), то с мантл все летает. 1 гиг видео для Вора  - беда-печаль.
я на гиговой 7850 играю в вора на высоких все,  ток ссаа на низком стоит. И все хорошо, разрешение 1600*900. Во встроеном бенчмарке мантл медленнее диретикса, но в городе по ощущениям явно быстрее все, грузится скорее, подлагиваний после загрузки уровня меньше. Осталось найти прогу которая покажет фпс под мантлом и тогда уж сравнить. Но вот что, по директом проц грузится под 60%, мантл все 4 ядра до 30-40% макс. Правда таки мантл розгружает проц, и особо профитный для слабых процев. По поводу фпс ничего не скажу, нужен софт для замера под мантлом, но видео грузится быстрее и лучше, меньше логает, допустим смотрел тот же ролик, под мантлом плавно, под директом сразу после прогрузки ролук подтупливает и дает 16фпс, потом выравнивается.

Vorob

На i7-2700k и Radeon HD 7950 следующие показатели:

Директх 41-53-61
Мантл    53-63-86

мин-сред-макс

Все на максимум, 1080. Только тесселяция выключена и ССАО.

ReddeR

Подписываюсь под словами danil465 с тем лишь различием, что у меня на 7750 тормозит, если текстуры выше "низко".
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

danil465

Не пойму почему у людей прирост в бенчмарке с мантлом а у меня наоборот... Проц i5-2400 видяха 7850, может проблема в гиге памяти на ней, оперативки 8.

MoroseTroll

Vorob: Ну что ж, прирост очень даже солидный (от 19 до 41%) :up:!

danil465: Цифры можешь привести? Кстати, тестировал одну и ту же версию игры, одной и той же битности?

shb

после крайнего патча на ноуте начали подгружаться текстуры лучше минимальных - уииии!

на вот этой картине при попытке найти рычаг не отображается "кружок", непонятно где должна сработать Е
это на балконе у площади с "монументом Линкольна", район города.... как его... Морровинд который.
Это техническая лажа или картину, как оычно, не открыть, пока не получишь квест?


Yara

Цитата: shb от 19 марта 2014 18:32:35
это на балконе у площади с "монументом Линкольна", район города.... как его... Морровинд который.
:joke: Завидую твоему воображению. Даже представить не могу что-то, что подходит под твое описание. Может, карту выложишь?
А с картинами такое у меня было, попробуй ощупывать ее мееееедленно-медленно. Иногда этот кружочек включается на очень короткое время, сразу и не заметишь.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД