Thief 4 технические проблемы

Автор Kolsy, 27 февраля 2014 14:06:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Интересно, они всю игру внимательно посмотрели и поправили звук, тени и пр? Или так, че увидели то пофиксили...

Vorob

Запустил сифак на своем старом ноуте с к2д 1700мжз, игра идет с фризами. Причем между этими подвисаниями игра идет достаточно плавно, а потом хоп и пауза. Непонятно.

hiding

Цитата: ReddeR от 19 марта 2014 01:20:03
Если текстуры поставить на низко (все остальное на высокие), то с мантл все летает. 1 гиг видео для Вора  - беда-печаль.
а как через этот мантл играть?

MoroseTroll

Mantle пока доступен лишь на Radeon HD 7xxx и новее (R5, R7, R9 2xx).

hiding

Цитата: MoroseTroll от 29 ноября 2014 14:31:57
Mantle пока доступен лишь на Radeon HD 7xxx и новее (R5, R7, R9 2xx).
ах вот оно че... спасибо
а вот эту штуку не нужно ставить AMD Catalyst™ 14.7 RC3 Driver for Windows ?

MoroseTroll

Нет, это только для Radeon-ов.

Ursa

Не получается быстрое перемещение. В смысле, "при любом движении нажмите пробел". Нажимаю- и ничего. Ни при ходьбе, ни при беге, ни пригнувшись. Погуглила- не нашла описания подобных проблем. В чем может быть дело? Играла без него, но есть пара мест, где без этих рывков никак.

LongShad

#247
Да сама игра - одна большая проблема.
Варианты:
- Не работает кнопка "пробел" (судя по тому что вы пишете с пробелами - это не наш вариант).
- У вас "Свуп" назначен в настройках не на пробел.

Еще попробуйте так. В любом текст. редакторе зажмите 'w' и "пробел". Должно печататься "w w w w w w w w w w w w w w w ".
Поменяйте клавиатуру. Если проблема решится - дело в ней. Если нет - в игре или чем-то еще.

Ursa

LongShad, спасибо за ответ.  Пробел работает. Функция назначена на него наверное. По крайней мере, запрыгнуть на лестницу/перелезть через что-то/прыгнуть с балки на балку делаю пробелом. зажать одновременно две кнопки- ну нет, работают не через одну. печатается та, которую первую зажала. Поменять клавиатуру не могу- играю на ноуте) подключила внешнюю клавиатуру- то же самое. Может я вообще как-то не так понимаю это действие? Пытаюсь при зажатой W (со включенной или выключенной С) жать пробел.

LongShad

#249
Ursa
ЦитироватьМожет я вообще как-то не так понимаю это действие?
Все правильно вы делаете.
Цитироватьработают не через одну. печатается та, которую первую зажала
Значит в этом и проблема. Ваша клава не воспринимает пробел если нажато что-то еще.
Варианты:
- Поковыряться в настройках клавы пока при зажатии W и пробела не станет печататься оба символа по очереди (что именно ковырять - не знаю, ни разу с таким не сталкивался).
- Поискать кнопку, при зажатии к-й и W печатаются оба символа (или хотя бы второй нажатый). Назначить Свуп на эту кнопку.

А при зажатии 2-х этих клавиш пищать спикер из системника не начинает?

Ursa

Поняла, в чем я тупила) Поняла после пары случайных срабатываний рывка. Нужно было просто один раз быстро нажать пробел во время движения, а я его зажимала и держала) А тем временем с ...надцатой попытки прошла- таки то проблемное место без рывка. Хотя на сложности "мастер" это и трудновато было  :)

LongShad

Вообще-то пробел и держать можно. У меня и так свупало.

DJ Riff

#252
Ursa, пробовали два раза стукнуть по пробелу, как бы двойным кликом, при нажатой W? Если зажимать надолго, то как раз не свупает, а ждёт, вдруг подходящее место для прыжка подвернётся, тогда сразу прыгнет. Можно на одну клавишу назначить вперёд, спринт и прыжок, будет автобег по препятствиям.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: LongShad от 23 января 2015 20:17:48
В любом текст. редакторе зажмите 'w' и "пробел". Должно печататься "w w w w w w w w w w w w w w w ".
Цитата: Ursa от 23 января 2015 20:39:38
нет, работают не через одну. печатается та, которую первую зажала
Гыгы, а у меня печатается только та, которая зажата последней. И что это значит? В играх никогда никаких проблем не было...[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

LongShad

Boris3000
Кнопки надо нажимать и держать одновременно.
Вообще PS/2 клавы рулят. Никаких задержек и нажимать можно все что угодно. Именно поэтому я оставил себе одну старую, на всякий случай.