Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Soul_Tear

В чем фишка покупки Деусов в Гоге? Там же не будет достижений, и я не узнаю взломал ли Вороб 10 замков или нет :no:
И карточки не дают, которые можно продать.


Darien

Тем более в Стиме они регулярно копеечные со скидками, прошлым летом MD брал за 200 рублей со всеми ДЛС.

Михаил А

#572
Я думаю, это вопрос опять-таки приоритетов, и инфраструктурных особенностей стима и гога. Мне, например, не очень интересны достижения. Главное - играть, получать интерес от самой игры. А Гог позволяет спокойно скачать установочный файл игры, и запустить его хоть на ноуте без интернета вообще. Без каких-либо сервисов, клиентов и прочей подобной фигни. В нём нет ДРМ-ов (не так, как в стиме, во всяком случае). Не надо ставить клиент. Я этим доволен.

Vorob

Цитата: Soul_Tear от 05 июня 2020 12:45:57
В чем фишка покупки Деусов в Гоге? Там же не будет достижений, и я не узнаю взломал ли Вороб 10 замков или нет :no:
И карточки не дают, которые можно продать.

Представляешь, купив игру в гоге ты получишь игру отвязанную от всех сервисов. Это самое лучшее что может случиться вообще. А ачивки для пиздюков с линейками :) И кстати они там есть.

Maxim

ЦитироватьЭто самое лучшее что может случиться вообще.
Всё же есть кое-что ещё лучше. Это покупка коллекционного диска.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

Торрент. Или Гог.

Xionus

[off]Как же достал воробовский мат - мерзкий, неприкрытый  :mad: Суется сюда и по-настоящему гадит, причем без всякого повода - единственный из постоянных посетителей. А ведь когда-то обещал пересмотреть свое поведение.... Болтун несчастный, нет такому никакой веры  :down: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soul_Tear

#577
Цитата: Михаил А от 05 июня 2020 18:08:55
Мне, например, не очень интересны достижения... Главное - играть, получать интерес от самой игры.

Достижения только усиливают интерес. Без них пропускаешь контент и секреты.

ЦитироватьА Гог позволяет спокойно скачать установочный файл игры и запустить его хоть на ноуте без интернета вообще.

В Деуса играть нужно на телеке или мониторе. На ноуте разве что ностальгировать в оригинал.

ЦитироватьБез каких-либо сервисов, клиентов и прочей подобной фигни. В нём нет ДРМ-ов (не так, как в стиме, во всяком случае). Не надо ставить клиент. Я этим доволен.

Клиент ставится один раз и забываешь про него.

Вообще по-хорошему Деуса МД следовало купить в год релиза или на следующий, он в конце года стоил 400 рублей. Эта игра для данного форма должна быть настольной. :cool:

Цитата: Vorob от 05 июня 2020 22:00:03
А ачивки для пиздюков с линейками :)

Это потому что ты ничего достигнуть не можешь, играешь поверхностно: прошел до середины и забыл, потом на следующую игру полез. Игровая проституция.  :)

Я в играх получаю удовольствие от достижений, в миссиях от лута и секретов. Тебе ни достижения, ни секреты, ни лут не нужны. Дело хозяйское. Только зачем про п...в написал - непонятно. Комплекс не полноценности что ли?  ;)

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 06 июня 2020 02:20:48
Всё же есть кое-что ещё лучше. Это покупка коллекционного диска.

Ты в каком государстве живешь? В Австрии что ли? Где одна кухня размером с московскую двушку? У наших людей нет места для такого хлама, как диски. От книг и дисков все избавляются.
Собирание чего-либо вообще считаю бредом, потом помрешь - и твои дети весь этот хлам выбросят ;D

Soul_Tear

Цитата: Михаил А от 06 июня 2020 02:31:12
Торрент. Или Гог.

Про первое бы постеснялся писать.

Vorob

С тех пор как секреты стали ачивками это не более чем гринд разной степени талантливости. Причем все они описаны во всех гайдах, а порой понятно что надо делать даже из описания самой ачивки. Теперь это просто чеклист по которому ты бегаешь чтобы получить заветные 100 из 100. Мне кажется лучшая аналогия сего процесса это поиск всех монет в сифе. Ты просто насилуешь игру лишь бы закрыть эту тему, иногда на выкрученной яркости.

Вот помню 100500 лет назад мы всем даркфейтом обсуждали разные находки в сифе, хитрости приёмчики. И никто тебя к этому не подводил списками, все было живо, по-настоящему.

Vorob

ЦитироватьЭто потому что ты ничего достигнуть не можешь, играешь поверхностно: прошел до середины и забыл, потом на следующую игру полез. Игровая проституция.

Помню в первом деусе была самая лучшая нелинейность и свобода, на мой взгляд. Ты мог дойти до цели и по улице и по крыше и по канализации и т.д. И вот в юности я обходил все варианты чтоб собрать вообще всё. Щас я играю достаточно прямолинейно и только рад если что-то осталось за бортом. К хорошей вещи я обязательно вернусь для повторного прохождения и у меня еще будут неизведанные места, красота.

А прожевал и забыл это не про меня.

Михаил А

#582
Вообще, не понимаю этой фигни с ачивками. Кому хочется их - вот в Гоге они есть (напомню, на все четыре деуса есть крутая скидка)
Манкинд
Хрюша
Мод, типа "Улучшающий" первый деус (приобретение первого деуса обязательно)
"Чёрная овца" семейства (увы, без ачивок :))

Ну, и все три Вора, безусловно, лучше купить в Гоге (Ньюдарк на них стоит по умолчанию, в отличие от стимовских). Но то такое)

Я ещё добавлю, что о(б)суждение вкусов и предпочтений других людей, и вешание на них ярлыков - это как бы довольно грубо. Думаю ещё, вся эта дискуссия про ачивки во-первых, не имеет смысла в этом контексте (они есть и там, и тут), а во-вторых, не всем это вот прям очень нужна. Мне так уж точно, сто лет без этого играл.

Мне важнее сервис, в котором я покупаю игру, и могу делать с ней потом всё, что захочу. Мне не трудно ставить клиент, но не люблю сервис, который ну никак по-другому не может, только через клиент, только через онлайн (когда Steam перестанет так делать - ок, я подумаю насчёт него). Поэтому Гог лучше для меня. Он даёт больше свободы и вариативности со своей стороны, и НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ меня ничего ставить. ЭТО мне и нравится, и для меня это единственная легальная альтернатива торрентам. Если игры нет в Гоге, а она есть только через стимовский ДРМ - значит, издатель не доверяет мне, как игроку, опасаясь того, что я её выложу в свободный доступ. НЕ ДОВЕРЯЕТ. (есть и другие причины, особенно, у онлайновых игр, или зависящих от мастерской, от инфраструктуры, но для меня, как возможного покупателя и игрока, эта причина ключевая). А раз так - то пошёл он в пень.

По поводу ачивок. Игра типа деуса привлекает свободой исследования и открытостью мира, как и Вор, как и ФМ-ки к Вору. Я играю в ФМ не для ачивок каких-то. Сейчас вот нашёл в Rose Garden смешную dopefish, потому что увидел на крышах проход, который раньше не видел. Нашёл во второй миссии Алого Каскабеля секретку, которую раньше видел через камин, но не знал, как попасть. Оказалось очень просто. Это примеры того, как сама игра, без магаза с ачивками, стимулирует к поискам, как бы тизеря их и дразня игрока. Кому скучно играть и в ФМ и в ОМ без ачивок - значит, сама игра либо надоела, либо скучная с самого начала. С деусом та же история: проходишь, замечаешь новые секретки, пути и т.д. То, что раньше не видел. Так играет, думаю, очень много людей.

LongShad

Цитировать"Чёрная овца" семейства (увы, без ачивок :))
В семье не без урода

Glypher

Сейчас раздают в EGS.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca