Установка Thief 1 или Thief Gold под Win XP

Автор Petruha, 02 июля 2003 16:51:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Petruha

Здравствуйте всем!Помогите новенькому!Почему у меня не ставится Thief Gold на XP при наличии Rodeon9000 и памяти 512 Мб?К стати - Thief 2 ставится и идет просто супер!И еще: если не лень киньте на мыло.где можно найти патчи.читы и прочее для Thief-ов.Заранее благодарен.
(Отредактировал(а) Petruha - 16:56 - 2 Июля, 2003)

UL

Что значит не ставится?
Какие при этом сообщения?
Или просто не запускается?
Поточнее. Версия XP (числа), аглоязычная или русскоязычная, номер драйверов под ATI Radeon (вообще чьё производство?), какие драйвера под звуковую карту и какая. Установлен ли кодек Indeo 5.x? Версия DirectX...
Если не сможешь ответить на большую часть вопросов, тогда пиши в приват. Подскажу как снять дамп сиситемы с конфигурацией, и отослать логи.
Ничто не имеет значения, только цель.

Petruha

Получил ответ - большой мерси!Что касаемо вопросов,то - XP Pro ,версия 5.1.2600(WinXP Retail), русская, драйвер под видюху  ati2dvag(6.14.01.6292-ATI Catalyst 3.1), DirectX8.1 (стояло 9.0 - но все едино...),кодек стоит или нет не знаю,но скорее всего стоит,т.к. второй вор-то ходит!Ну а ругается он так:"This product cannot be installed on Windows NT due to a Microsoft DirectX(tm) limitation"!И по поводу где,что взять - пожалуйста.
(Отредактировал(а) Petruha - 0:19 - 3 Июля, 2003)

ndk

ЦитироватьThis product cannot be installed on Windows NT due to a Microsoft DirectX(tm) limitation
Попробуйте установить на этот файл флаг совместимости с W98, мне помогло.

Petruha

Понял и ... не понял.Я еще чайник в этих делах, поэтому если можно подромнее с флагом и прочее...

ndk

Правой кнопкой на setup.exe, чтобы вызвать контекстное меню, далее "Свойства", а потом "Совместимость".

UL

Ыще вариант. Установи из под другой системы (как правило у большинства пользователей на сегодняшний день стоит две системы 9x и XP). А потом запускай инсталятор.
Цитировать
Правой кнопкой на setup.exe, чтобы вызвать контекстное меню, далее "Свойства", а потом "Совместимость".
Кстати если не получается надо скопировать CD на хард, снять флаги "для чтения" (по правой кнопке "Свойства"), установить как сказал Энди и вперЁд.
Ничто не имеет значения, только цель.

Petruha

Все действительно очень просто!Получилось!Вообще-то я эту игрушку уже раз в пятый прохожу,но до конца по разным причинам так дойти и не удалось.Спасибо за подсказку!


HEGEMONY

Создал новую тему, не работают Воры 1 и 2 под FX
(Сообщение отредактировал(а) HEGEMONY 28 июня 2004 5:38)
PBA

Booris2

Люди добрые - я в полной заднице :embarassed: Достал последний Thief - не фурычет(потому что Гыфорс мх),достал Thief Gold - опять косяки,потому что Вынь ХР. Заинсталлить получилось(через совместимость),хотя оно сразу заорало что ХР ему не нравится. Так теперь в процессе игра виснет намертво. Нет ли какого лекарства кроме установки Вынь 98?

UL

FAQ на сайте читал? Все сделал?
Ничто не имеет значения, только цель.

Booris2

Что-то я не видал FAQа.Где? Качнул патч совместимости для Thief Gold,но чё-то разницы не заметил - виснет через пару минут

UL

Ничто не имеет значения, только цель.

Booris2

Упс,виноват - недоглядел.
UL,большое пасиба, вроде пофиксил,играл целый час - пока всё тихо.:biggrin:

Nazgyl

После долгих мучений всё-таки скачал золотого вора, но он не хочет ставиться.. сначала орал про совсместимость - поставил на совместимость с 98 виндой. Стала запускаться установка, но почти сразу же упирается в "Failed to copy.. такй-то файл туда-то.." и всё. Подскажите, что я делаю не так?