Thievery: Beneath the Veil of Night

Автор Ciaphas, 06 августа 2021 09:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ciaphas

Дамы и господа, я вас приветствую и хочу известить, что разрабатываю стелс в духе Вора -- Thievery: Beneath the Veil of Night.
Подробности вы можете узнать на сайте игры: thievery-game.com.

Zontik

Ну, удачи. Красивый сайт уже получился. Осталось избежать бардака, который всегда возникает с набором команды.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Ciaphas
Крутовато!
Желаю успеха! Есть пара "но": вы не выпустите демоверсию в 2021-м и релиз в 2022-м годах.
И вопрос: какова цель выпуска этой игры "в духе Вора", зарабатывание денег, реализация каких-то идей?

Zontik

Судя по доменному имени, зарабатывание денег началось с инвестиций. Что ж, правильно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#4
Ciaphas Здорово. Надо будет присмотреться к проекту.
А так как на текущий момент пока нечего сказать по нему, зато бросилось в глаза то, про что можно.

Вот типичность сегодняшняя запримечена с ходу. Название должно быть на русском. Сегодня каждый второй живя в СНГ и позиционирующий продукцию в среднем в основном для своих людей - всё равно будет ляпать всё на английском, как жертвы глобализации. По-русски назваться не кошерно же, несолидно. Весь текст будет на русском, но название на английском. Ну детсад же.
Потом начинают выдумывать отговорки, что типа для разной аудитории, в том числе для зарубежных потребителей, ага. Если даже и для них - название они должны видеть на ENG на соответствующей версии сайта, но никак не на RUS версии. А в идеале, я бы сказал, желательно везде его не менять. Это как вывеска, торговая марка, позиционирование своего, прежде всего. А внизу подпись поменьше на их языке. Потому что нигде не встретишь, чтобы в иных странах писали бы названия на русском, а всё остальное на своём языке. Так почему мы должны? Как иероглифы всякие - так все могут видеть. Типа экзотика, типа круче. Их часто оставляют даже главными на продукции, невзирая на то, что абсолютное большинство ни черта не понимает что там написано. Почему бы так же не подходить к кириллице? Она что, хреново выглядит?

И опять же, как сегодня модно - по-умолчанию сайт ведёт именно на ENG версию. С какой стати? По-умолчанию должен быть только русский, а вариант ENG для переключения людям с иных стран должен быть опциональным. Поэтому на главном сайте ставится просто ссылка на ENG копию и всё.

И что это за позиционирование как "Стелс"? Такого самостоятельного жанра нет. Есть только такой добавочный элемент, который идёт к основному жанру. Как правило, Stealth-Action, но наверное и другие какие есть.
И что значит "Средневековый стелс"? Средневековый меч, например, есть. Его выкопал из земли археолог, посмотрел на него и сказал "Вот, средневековый меч".
А "Средневековый стелс" звучит так, словно он сам из средневековья. И даже если сказать более правильно "Стелс про средневековье" - и то будет как-то топорно звучать и очень обобщающе.

Это даже всё не придирки какие-то, а просто на поверхности лежит и сразу бросается в глаза.

Дизайн странички - очень здоровский. И шрифты и цвет их и вообще всё -  :up:  :applause:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Скай из тени

На сайте почти ничего нет. Ну я не знаю, анонс имеет смысл делать начинающим разрабам, когда есть уже геймплейный ролик и дизайн-документ. А в таком формате анонс логичен в случае если у тебя есть уже и опыт геймдева и какая-никакая, но репутация в нем. Подытожить сие можно мемом:

Молодой разраб: «Я хочу сделать ещё одного наследника серии «Thief».

Dark mod: удачи братан!
Gloomwood: лол!
Delightfyl: без комментариев!


Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

Force

Скай из тени
Тут многие через это уже проходили, причем не по одному разу. Полные энтузиазма, с нулевым опытом и не имея никаких наработок вообще, делали громкий анонс своего мегагигантского проекта. А некоторые даже уже выпустили что-то своё не по одному разу :). Так что рвение знакомо и понятно, и вызывает ностальгическую ухмылку, примерно как у Гаррета в последнем ролике 3-й части. Именно поэтому можно с легкостью предсказать типичный итог - домен просто закроется за неоплату :rolleyes:. С другой стороны, все будут только рады, если проект действительно переживет наивность автора и выродится хоть во что-нибудь. И, разумеется, все будут несказанно счастливы, если проект выродится во что-то действительно стоящее! Так что ещё раз желаем успехов и ждём следующих анонсов.  :yes: