Милиционер

Автор Flora, 07 декабря 2023 22:12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Давно слежу за этой перспективной разработкой (уж года 3 точно).

Кто не в курсе, вот страничка в стиме: https://store.steampowered.com/app/1373530/Militsioner/

Игра в стиле "Выберись из комнаты", только тут у нас будет мало того что целый город с нпц так ещё и гигантский милиционер будет следить за каждым нашим шагом. Ребята из Tallboys ооочень долго пилят игру, и вот наконец выложили 10 минут геймплея. Ну а раз пошла такая пьянка, то релиз уже не за горами. Ждём-ждём!  :yes:



Что касается жанра, то тут у нас ожидается самый настоящий иммерсив сим, который мы так любим.  :yay:

После просмотра видео, я слегка разочарован. Ожидал что способ выбраться из города будет состоять не из 3-х действий. Как-то это примитивненько. Возможно показанное скорее ловушка-завлекалочка и выбраться таким образом на самом деле нельзя, тогда другое дело.


Flora

Кто там плакал по иммерсив сим?

Видео от разрабов о том как они пилили демо:



И я так понимаю, само демо уже играбельно, но я что-то не смог его найти.

Force

#2
Flora
ЦитироватьИ я так понимаю, само демо уже играбельно, но я что-то не смог его найти.
В видео сказано, что оно на их патреоне и бусти есть. "Денег! Вышли мне денег!" (с)

LongShad

Уже демки стали платные. Капец.

Vorob

Неожиданно, я думал эта игра какой-то клоунский прикол. С иммерсивсим элементами это какой-то комплексный прикол теперь, но огромного мента невозможно воспринимать серьезно.

Force

Vorob
Ну, я его воспринимаю скорее как некий артхаус... Проект не выглядит "тупой поделкой из ассетов за 5 минут ради сруба бабла". Кажется, что за ним стоит какая-то ИДЕЯ. В итоге, если, всё-таки, выйдет - будет любопытно взглянуть.

MoroseTroll

Я, конечно, не знаю, что там на уме у разработчиков этой игры, но платное демо - это, на мой взгляд, перебор. Сейчас на всех площадках выходят десятки тысяч игр, так что затеряться в этом море весьма легко. Стало быть, чем больше народу узнает о твоей игре и попробует её демо, тем лучше.

Vorob

С игрой где у тебя здоровый милиционер затеряться сложно.

По теме демки сильно не вникал, но похожая история была у многих проектов. Чуваки выкладывают некую предварительную версию для своих поклонников / донатеров. Т.е. для аудитории которая точно верит в проект и трезво оценивает происходящее, а не для привлечения доп. внимания. Потому это и находится на суппорт площадках типа бусти или патреона, а не в стиме.

Я, например, закидывал несколько бачинских, чтоб поиграть в раннюю версию Систем Шок ремейка.

MoroseTroll

Есть одно маленькое "но": System Shock - известное, хоть и в узких кругах, имя, а вот "Милиционер" - нет.

Force

Цитата: MoroseTroll от 31 января 2024 08:11:46
Есть одно маленькое "но": System Shock - известное, хоть и в узких кругах, имя, а вот "Милиционер" - нет.
Да какая разница? Если тебя заинтересовал проект настолько, что ты готов вкинуть в него деньги, почему бы со стороны разработчиков не использовать такую преданную фанбазу в качестве неких "фокус-групп" при разработке? Кстати, именно это они и сделали, о чём и рассказали в ролике.

Vorob

Именно. У чуваков есть некая фанбаза заинтересованная проектом и уже проголосовавшая рублем. Им предоставляют демку и могут получить уверенную обратную связь. Это не мимокрокодилы, которые рандомно могут залететь, непонять, а потом обругать везде.

Чуваки просто не похожи на тех кто хотел бы навариться на лохах, странный проект для такой цели, так что думаю они щас отработают фидбек, а потом улучшенную демку выложат для всех.

MoroseTroll

Насколько велика эта самая преданная фанбаза, о которой вы двое говорите? Настолько, что разработчикам, чтобы получить солидную прибыль, будет достаточно лишь доделать игру и продать её только тем, кто в эту фанбазу входит? Если так, то, выходит, об остальной аудитории разработчикам можно особо не париться?

Vorob

MoroseTroll Ничто не мешает выпустить демо для всех чуть позже. Точно так же как было сисшоком и еще ворохом других игр.

MoroseTroll

Пошмотрим-пошмотрим.