Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

фанатик

Очень люблю кофе, даже чай пью реже. До кофемана вряд ли дотягиваю, пью раз, или макс - два в день. Если дома, то это чаще черный растворимый, с сахаром, без молока и сливок. Растворимый это просто и быстро, бывает лучше вставляет чем натуральный. Но, конечно, ценю натуральный за вкус и аромат. На работе с кофе машин пью капучино, и если похуже автомат, то черный (американо). В кафе чаще беру капучино. Вообще, молоко мне не идет, хотя в дестве любил.

xxThief

Три месяца как купил рожковую кофэмашинку.
Затарился сразу несколькими наименованиями кофе.

Paulig Mokka
Paulig Arabica
Passioni Brasile (в ашане только продают)
Jardin Mont Blanc
И еще пара ароматизированных - эт для супруги, я ароматизированный не перевариваю.

У жардин мягкий приятный вкус без выраженной горчинки.
Пассиони поярче вкусом, нравится чередовать с жардин. У него ультрамелкий какой-то помол - даже кажется, что он влагой напитался - в такие плотные "таблетки" упрессовывается, что и вода из-под крана потом их не размывает.
Остальные ничем не выделяются, рядовые какие-то.
Когда заваривал в френч-прессе еще нравился "Живой кофе" Mokka. Но он у меня кончился, и в магазине пока на глаза не попадался. Будет интересно попробовать "машинный" вариант приготовления.

xxThief

О, надо еще заказать с coffeesofhawaii дот com
Лет пять назад оттудова заказывал, все выпито и забыто.

xxThief

#333
Цитата: Dront от 16 марта 2016 13:02:05
А как вы относитесь к чаю с лимоном?
Десять лет назад в Египте распробовал обычный черный чай с лаймом. Очень вкусно. Причем на лайме не нужно экономить - минимум четвертинку, а лучше половинку на чашку. :up: Сначала бросаю в только что заваренный горячий чай (в кружку), а через несколько минут - когда чай подостынет, и корка лайма распарится и станет мягкой - достаю ложкой и выдавливаю сок в чай.

Chuzhoi

Цитата: xxThief от 10 мая 2019 09:39:35
О, надо еще заказать с coffeesofhawaii дот com
Лет пять назад оттудова заказывал, все выпито и забыто.
xxThief, ты ли это?
Тебя взломали?

xxThief

Ja-ja, naturlich
Конечно, я  :yay:

Drew

Force , Вы тут в одной из тем пишите, что выбрали себе  starbucks светлой обжарки! Никогда не пробовала и, судя по стоимости должен быть приличный.  Надо будет попробовать. Обычно я пью Bushido средней обжарки или Dallmayr. Остальные как-то отсеялись со временем. Может стоит на что-то новое сменить, но не знаю, вроде всё, что есть в продаже перепробовано. С разными добавками не жалую, тёмную обжарку тоже. Может кто и присоветует что-то хорошее!

Xionus

Drew, я посоветую - пейте лучше черный чай, он в тыщу раз вкуснее любой кофы  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#338
Кароч, в мвидео вот такое есть (цифра - количество видов):

Caffe Don Cortez 1 
Carraro 1
Carte Noire 3
Ciao Caffe 2
Dallmayr 6
Danesi 3
De Roccis 3
DeLonghi 2
Don Cortez 1
Jacobs 9
Julius Meinl 3
Jura 6
Kami 2
Kimbo 2
LOr 3
Meseta 3
Must 4
ORIGO
Kaffee 7
Palombini 2
Paulig 11
Pelican Rouge 2
Starbucks 3
Caffe Carraro 2

Кто чего скажет? По отзывам караро вроде неплох.

Force

#339
Drew
Предлагаю перейти на "ты", если нет возражений ;).

Сам я, к сожалению, Bushido не пробовал, а о Dallmayr как-то даже не слышал. Могу сказать, что мне совершенно не нравится Paulig: presidentti - пахнет куревом и на этом у него всё, а classic - имеет приятный запах, но вкуса тоже не имеет, что мне не нравится. Всякие Barista, Lavazza, Jacobs (monarch), Jardin, Tchibo, Egoiste и куча других, продающихся везде - просто хорошие марки со своими особенностями, что-то получше, что-то похуже, но по той или иной причине не подходящие лично мне, обычно потому что у них нет какой-то "глубины" что ли... Тела... густоты... Kimbo - слишком горьким показался, но других его вариантов даже пробовать не захотелось.

Привозили мне даже кофе из зерен, выкаканных специальными древесными куницами, не помню как их там называют :). Да, вкус мягкий, насыщенный, приятный, даже с телом, но, как по мне - слишком уж мягкий. Так сказать, крутой кофе в варианте "лайт".

До Starbucks я предпочитал Julius Meinl Der Wiener, но он пропал из продажи, а espresso и jubilaum были хоть и хороши, но немного не то. Как-то был наслышан про Starbucks и когда он только появился в продаже по скидке, купил среднюю обжарку, как обычно покупаю, но он оказался СЛИШКОМ горьким. При этом что-то было в его вкусе, что не поставило крест на всей марке, а подтолкнуло попробовать светлый вариант и внезапно он оказался ИДЕАЛЬНЫМ! :yes: Так что, его и могу порекомендовать. Правда, я всегда беру его по скидке, 500 р за 200 грамм, на мой взгляд, дороговато, а вот 300 - самый раз! :) Благо, в пятерочке на него часто скидосы. Но вкус к кофе - это настолько разная вещь у всех, что тут чьи либо советы часто бывают бессмысленны. Да и способ приготовления - тоже очень сильно меняет вкус.

Xionus
Лучше тогда уж, улун, или пуэр. :)

Flora
Как писал выше, могу порекомендовать светлый старбакс. Светлый - потому что у них он весь пережаренный и светлый равен среднему у всех остальных марок.

Zontik

А я выбираю по дате изготовления, и это настолько жесткий критерий, что все остальные отсеиваются за невозможностью соответствовать еще хотя бы одному. Максимум - три месяца со дня изготовления. Вымышленный изготовителями срок годности не имеет никакого отношения к реальности, я на него даже не смотрю.
Старбакс в этом смысле позволял бы повыбирать (он обычно совсем свежий), если бы не запредельная цена. Скидок на него у нас не бывает.
Поэтому при всем желании не могу привязаться к какой-нибудь одной марке. И даже к нескольким не получается.
В общем, у каждого свой зоопарк в голове.
А, извиняюсь, забыл еще один полукритерий - обжарка. Выбираю среднюю, в тех случаях, когда выбор имеется.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Форс, ага, а впридачу к напиткам с такими названиями - еще кумыс и айран  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Zontik
А ты в зёрнах берешь или молотый? Потому что в зёрнах срок давности не так критичен, а вот с момента помола - да, это важно.

Zontik

Все относительно, конечно. Промежуток от помола до заваривания в идеале вообще должен измеряться в секундах. Поэтому - только в зернах.
Так что если три месяца прошло с момента помола - год сбора зерен уже действительно почти не имеет значения.
Впрочем, никого не собираюсь склонять на свою сторону. На этой стороне вообще-то не очень удобно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Drew

   Force, согласна. Из того, что ты написал я подсмотрела на маркете только Кофе в зернах Julius Meinl Wiener Espresso (Венский Эспрессо) 250г, именно эспрессо. А конкретно Julius Meinl Der Wiener, не нашла. Сегодня ездила в Окей и купила BUSHIDO Sensei 227 г по акции тоже где-то 300 с хвостиком. Это наиболее, на мой взгляд мягкий вкус с кислинкой, то, что мне нравится. Есть у них ещё один вид BUSHIDO Specialty Coffee Эфиопия, но как-то не приходилось попробовать. Надо будет прикупить. Где-то читала, что с момента упаковки зёрен  лучше всего использовать кофе  в течение 4-х месяцев, потом качество якобы ухудшается. Не такой я знаток, чтобы определить все вкусовые тонкости, главное -  аромат свежемолотого и сваренного кофе. Кстати, кофе у меня варит кофеварка, рожковая Smeg. Выбирала именно рожковую и весьма ею довольна.