Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Zontik от 15 марта 2016 10:30:07
Особенно с кофе.
Красным и жгучим  :biggrin: Ну, кафея мне безразлична - сыпьте в нее чего хочете, возражений нет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

То есть санкции распространяются только на чай?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, ага - суровые такие, ЭУшные :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 14 марта 2016 19:01:19Никто не спорит, весьма полезна - помогает убить чувство голода у бедных слоев населения, когда обожжет слизистую желудка, то-то от многих индийских и латиноамериканских кушаний дым из ушей идет.
Я не спец в делах гастрономии, но помню, что читал, что изобилие острых приправ в кухнях стран с жарким климатом имеет под собой довольно простое обоснование - полезно для здоровья: бодрость, улучшение работы ЖКТ, но самое главное - дезинфекция. Острый же вкус - боюсь, лишь побочный эффект.
Цитата: Xionus от 14 марта 2016 19:01:19Но вот острое питье - совсем другое дело, в особенности чай  :no:
А может, стоит попробовать :)? Если не хочется перца, то что насчёт имбиря?

Цитата: Zontik от 15 марта 2016 10:30:07У меня добавление в чай всяких неожиданных ингредиентов особых вопросов не вызывает (при разумном количестве).
Чёрный пью в чистом виде, а вот зелёный, из-за того, что хороший очень трудно найти, имею привычку приправлять.
Цитата: Zontik от 15 марта 2016 10:30:07В чай не клал, это правда. В кофе тоже. Но это исключительно по незнанию.
Если надумаешь попробовать, то начни с мизерных порций. Пишут, что чёрный перец хорошо работает вместе с зелёным чаем - эффект синергии или что-то в этом роде: бодрость, все дела, но без особой нагрузки на сердце, как в случае с кофе. Но все люди разные: кому - бодрость, а кому - "Дорогая, где мой твой валидол?"

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 15 марта 2016 19:36:18
что насчёт имбиря?
[off]Не едко, но все равно противно. Нет, мои пряности ограничиваются чем-то травянистым типа петрушки или укропа с сельдереем, ну чеснок еще, лаврушка в супе, а все остальное -  :down:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

ЦитироватьНо все люди разные: кому - бодрость, а кому - "Дорогая, где мой твой валидол?"
Или, как говорят - один любит арбуз, а другой свиной хрящик =)).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Xionus: Ясно. У Вас, похоже, на самом деле непереносимость острого на вкусовом уровне.

Scrp007: Люблю и то, и другое :yes:.

Scrp007

MoroseTroll я тоже, только не одновременно  :joke:

А вообще со временем я все больше убеждаюсь,  что в кулинарии, впрочем как и в той же музыке или живописи, или, например, в парфюмерии, никаких запретов нет, если это делает талантливый человек.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Соглашусь с последним высказыванием.
Имбирь в чае поначалу терпеть не мог, а теперь кладу его туда регулярно. В черный. Сейчас это даже стало казаться приятным.
Вкусно - не вкусно, а иммунитет доволен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 16 марта 2016 10:02:42
Имбирь в чае поначалу терпеть не мог, а теперь кладу его туда регулярно. В черный. Сейчас это даже стало казаться приятным.
А можно подробнее? Какой имбирь, сколько класть, и т.д...

Zontik

Корень (продается сейчас в обычных супермаркетах вместе с овощами, в крайнем случае можно поискать на рынке). Режется тонкими ломтиками поперек. На чайник 3-4 штуки, но лучше начать с одного-двух во избежание вкусового шока. Кладется одновременно с заваркой.
Если сначала не понравится, возможно, следует немного потерпеть. Если через полгода не наступит улучшения, прекратить имбирную терапию и обратить внимание на витамины в таблетках.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Ага, спасибо, так и делаю. Просто подумалось, что есть ещё какие-то секретные рецепты  :)

Scrp007

В принципе есть уже готовые подборки.
http://www.teanadin.ru/shop/chay-1c/

Я пробовал (как-то приятель привозил много разных), в общем неплохо, по желанию можно просто черным чаем разбавлять, если концентрация показалась чрезмерной.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

А как вы относитесь к чаю с лимоном?
Я сейчас, в период авитаминоза и весеннего обострения, бросаю в чай замороженные чернику и клюкву. Если при этом чай пить с мёдом - получается очень интересное сочетание, при котором сладость мёда нейтрализует кислоту клюквы.  :biggrin:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Лимон на удивление хорошо сочетается как с обычным чаем, так и с имбирным. Но это по настроению.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место