Космос

Автор Scrp007, 03 февраля 2016 04:18:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: Scrp007 от 03 февраля 2016 13:25:59Посмотри ролик "7 минут ужаса"
Теперь до вечера, как домой приду.

Цитата: Burrick от 03 февраля 2016 13:28:39А я думала, что как раз из-за отсутствия атмосферы будет сложность.
Только при посадке. При вертикальном взлёте отсутствие атмосферы - только благо.
Цитата: Burrick от 03 февраля 2016 13:28:39С атмосферой-то можно какой-нибудь парашют использовать в нужном моменте, чтобы затормозить.
Да, с парашютом садиться проще, но только уже в самом конце посадки. Есть ещё одно "но" - вход в атмосферу. Это самая опасная и страшная часть не только приземления, но и вообще любого космического полёта по маршруту "Земля - космос - Земля". По сравнению с ней, прилунение реверсом - прогулка в парке.
Цитата: Burrick от 03 февраля 2016 13:28:39Нагрев, наверное, не большая проблема.
Погибший экипаж челнока "Коламбия" с тобой не согласился бы.

Dront

АОТ: небольшая шуточная статейка "что будет, если всю воду из Земли выкачать на Марс?". С картиночками и ссылочками. Лично меня в своё время потянула пристальнее посмотреть на марсианский рельеф. =)
https://chtoes.li/drain-the-oceans-2/
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

#17
Внутри Международной космической станции 3D виртуальная экскурсия



Добавлено позже: тоже перазалил ссылку Чужого, т.к. здесь еще и русский модуль
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Давно пора было выпустить, ещё лет 10-15 назад.

Chuzhoi

Здорово. Особенно мне внутри каюты понравилось. Хехе, интернет у них медленный.

Chuzhoi

Вот, кстати, более полная версия виртуального тура (включая русский сегмент):
http://www.esa.int/Our_Activities/Human_Spaceflight/International_Space_Station/Highlights/International_Space_Station_panoramic_tour

Scrp007

#21
Я вообще офигеваю от количества цифровых аппаратов и размеров телеобъективов в российском модуле "Звезда". Обратите внимание сколько их там!




И немного фото МКС, видов Земли с нее и как живут на МКС:













На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Такое впечатление, что американцы весь день заняты научно-исследовательской деятельностью, а русские только едят.

Zontik

Помните эту фразу - "со спутника можно сфотографировать номер автомобиля"? Вот они и фотографируют целыми сутками. В перерывах между едой.
Кстати, всегда недоумевал по поводу этой фразы. Вроде бы у автомобилей номера не на крышах.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#24
Цитата: Zontik от 18 февраля 2016 09:48:51Кстати, всегда недоумевал по поводу этой фразы.
Смысл фразы — в размере шрифта, которым написан номер. Если бы разрешение спутников было бы ещё чуть получше, говорили бы "можно прочитать заголовок Times".

Цитата: Chuzhoi от 18 февраля 2016 02:34:17Такое впечатление, что американцы весь день заняты научно-исследовательской деятельностью, а русские только едят.
Американцы делают рекламу своей деятельности, а русские в ответственный момент предпочитают прогнать, чтобы под руки не лезли.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Ну ведь номер-то прочитать все же нельзя!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 18 февраля 2016 15:56:13Ну ведь номер-то прочитать все же нельзя!
Можно, если положить его на землю. Так что правильно фраза звучит как "можно прочитать номер автомобиля", а не "автомобильный номер".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Можно прочитать думаю и под углом. Да и возможности технических средств по разрешению наверняка уже продвинулись гораздо дальше, ибо известно, что то, что попадает в широкий доступ - это военные технологии 20-30-летней давности, а то и больше.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Обычный угол для съемки - 90 градусов с незначительными отклонениями. Технологии, конечно, далеко шагнули, но все же не настолько.
ЦитироватьТак что правильно фраза звучит как "можно прочитать номер автомобиля", а не "автомобильный номер"
Я потерял путеводную нить. Автомобильный номер, лежащий на земле - уже не автомобильный номер, он становится номером автомобиля?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

ЦитироватьОбычный угол для съемки - 90 градусов с незначительными отклонениями.
Это только для тех, кто ходит прямыми углами =)
Когда ты из дома выходишь, ты тоже все под прямым углом видишь?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.