Ремонт техники

Автор Vorob, 06 августа 2016 21:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

ЦитироватьДык прально, не у себя ж дома-то )
Ты про пыль? А какая проблема от пыли в пустой квартире?
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Цитата: Zontik от 20 сентября 2016 15:36:16Давным-давно слышал, будто скрытую проводку можно искать радиоприемником с выдвинутой антенной. В местах залегания кабелей помехи должны усиливаться.
Но сам не пробовал ни разу.
Теоретически да, но очень много факторов должно совпасть. Плюс приёмник должен быть самый простой, без автоподстройки частоты, выравнивания уровня громкости и т.д., но при этом очень чувствительный и с хорошо согласованной антенной (т.е. обычный мобильник с его ловлей на наушники не подойдёт). Проще так:

https://market.yandex.ru/catalog/61095/list?text=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8&deliveryincluded=0&onstock=1&how=aprice

Любую дешёвую фигню из этого перечня купите и найдёте вашу проводку. Желательно брать с набором дополнительных функций, ибо проводку будете искать один раз, а быстренько прозвонить розетку/наушники/лампочку и т.п. иногда бывает нужно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Пока шарюсь по всяким дизайнерско-отделочным сайтам, наткнулась на упоминания таких дико красивых вещей, как структурная краска и декоративная штукатурка (причём во многих местах их путают).



Кто что знает об этом?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

А что там особо знать. В общем неплохая вещь, достаточно экономичная для больших площадей и смотрится неплохо. Из плюсов - простота нанесения, хорошо скрывает неровности стен, не впитывает запахи, ну и большой простор для творчества.  Не требует особой аккуратности, поскольку хаотичный рисунок это наоборот ее стиль. Да, и всегда можно заделать незаметно дефект на стене, а не переклеивать все, как с обоями.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Тетушка Кайра

Clopik, а не надоест смотреть на это творчество и стильность каждый день? По мне так в собственной квартире важнее спокойность и ровность. Не люблю ни обои, ни большие площади ярких красок. Обычно такие штукатурки используют для каких-нибудь рустикальных дизайнов по типу деревенского дома или а-ля гараж, это уже в общепитах всех мастей подприелось. Для меня лучше нейтральные оштукатуренные стены, окрашенные в пастельные тона любимых цветов, на которых уже будешь развешивать что захочешь, не задумываясь о сочетаемости с этой самой стеной. Да и меньше мороки в производстве, выравненные и отшпаклеваные стены пульверизатором красить проще и быстрее, чем художественную штукатурку размазывать, другой вопрос, что возможно такую штукатурку размазывать не на чистовую отделку, а прямо так, но этого я не знаю.

Vorob

#80
Продолжая тему с моим новым ноутом, который мне пришлось сдать из-за перегрева, рассказываю свою историю о взаимоотношениях с техникой.

Я вообще технику очень люблю. Очень бережлив, скорее из тех кто засовывает пульт в пакет. Но мне всегда невезло с техникой, я всегда нарываюсь на брак. Вот некоторые из примеров:


2007 год, ноутбук Асер, внутри был отвалившийся винт. Поменял.
2008 год, видеокамера кэнон, пыль под экраном. Продал.
2009 год, видеокамера сони, муть в углу объектива и, соответственно, на снятом материале. Продал.
2010 год, ноутбук делл, точка на матрице и сдох бп. Менял по гарантии.
2011 год, ноутбук HP регулярно зависал, невозможно было найти причину. Избавился.
2011 год, айфон 4с, плохо фокусировался под наклоном. Поменял.
2012 год, ноутбук леново, первый экземпляр был с битой видеокартой, лезли артефакты. Поменял.
2015 год, китайский планшет на винде, битая видеокарта, артефактит после выхода из сна. Забил.
2016 год, iPhone SE. Муть в одном из углов камеры, умер аккумулятор за 3 месяца. Поменял.

Из хорошего у меня только две зеркалки кэнон и телик, они, на удивление, без брака. И ps4, но это не считается т.к. подарила жена.

Zontik

Vorob, это не невезение, просто ты слишком часто меняешь технику. Если бы всю эту гору хлама поделить на трех-четырех разных человек, каждому досталось бы намного меньше брака, чем тебе одному.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Ябы не сказал что ноут и телефон, которые провели со мной 5 лет, это часто :)

Zontik

А что, разве это ВЕСЬ список, исправной техники не было совсем?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Ну я перечислил всю технику свою почти.

Но я сюда не включал плиту, микроволновку, холодильник, стиралку. Не считаю эти вещи существенными для себя) Но с ними всё ок.

Freya

У меня был конкретный баг с бывшим планшетом Самсунг, носила в ремонт, заменили какую-то плату, и всё стало ок. Планшет я продала этим летом (захотелось побольше и поновее), купила новый марки Tesla, сначала очень радовалась, но потом посыпалось такое, что Самсунг вспоминаю с тоской  :'( И с аккумулятором странное, и с 3G, и подвисает, и на экране пятна появились, а в ремонт пока некогда, он мне по учебе нужен, да и, может, в феврале меня в больницу положат, на чем-то надо будет сериальчики смотреть. Эх.
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

Vorob, так у тебя действительно ВСЁ ломается, что в руки попадет? Тогда я не прав, извини. Это даже не просто невезение, а нечто большее. Талант, может быть.
ЦитироватьНо я сюда не включал плиту, микроволновку, холодильник, стиралку. Не считаю эти вещи существенными для себя)
Смешно высказался. Я оценил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

ЦитироватьВСЁ ломается, что в руки попадет

Зонтик, ты не выспался что ли? Причем тут ломается? Вещи с браком, а не сломались в процессе.

Zontik

Не выспался, но в здравом уме. Я тебя не обвиняю в поломке, может, просто выразился неудачно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Vorob от 26 декабря 2016 17:47:57
Ну я перечислил всю технику свою почти.

Но я сюда не включал плиту, микроволновку, холодильник, стиралку. Не считаю эти вещи существенными для себя) Но с ними всё ок.
Тык с холодильником тоже какая-то вселенская беда была этак год-полтора назад, насколько помню. Текло там что-то и все такое.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.