Reaction Wheel, гиродины

Автор Odstavec, 19 февраля 2019 00:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Xionus
Люблю фантастику! Жаль, сейчас не снимают :(.

Force

Хотя, поменяю вариант. Я ж не сдаю ничего. :biggrin: Всё начнет вращаться вокруг центра масс.

Xionus

И гироскоп тоже будет вращаться?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force


Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force


Xionus

Состояние гироскопа не соответствует ситуации. Ты все, сдаешься, хочешь правильный ответ?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Да, потому что это начинает смахивать на самолет на транспортере, где сама постановка задачи содержит ошибку.

Xionus

Хотел написать "Пускай Борька сдастся, тогда скажу", но это уж совсем ломание комедии тогда получается  :biggrin: Я вообще-то математику учил и этот дурацкий термех был так, сбоку припеку, лектор - урод и ужас для парней на экзамене (задавал дополнительные вопросы почти по всем темам, девочек иногда жалел, если те не были откровенно ничего не учившими и припершимися сдать "на шару"), преп - строгий чудила с чернющим юмором. Так вот у нас все зиждилось на формулах, а не как у физиков. Что дает гироскопу такие "чудесные" свойства? Вектор, называемый гироскопическим моментом. А он, в свою очередь, является векторным произведением кинетического момента и вектора угловой скорости прецессии (см. где хочешь формулу). Если вектор угловой скорости прецессии как-то сделать нулевой длины - то есть таким предположительным образом не допустить прецессии - то векторное произведение, где один из сомножителей нулевой длины, даст результат нулевой длины. Ну и? Продолжать или сам доскажешь?  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus
Мой вариант мне нравится больше.
https://youtu.be/80fNo_3-5ws

Привидение

#25
Цитата: Xionus от 20 февраля 2019 10:22:08
Борь, ну Вам еще все разжуй  :sly: С таким подходом фиг бы Вы сдали тот термех, хотя как знать, может, препу немецкого происхождения (который на вопрос отчаянного должника, не отчитавшегося по куче домашних заданий "Что мне теперь делать?" ответил "Танцевать!") понравилась бы эта дискуссия, к тому же он совершенно не делал скидки студенткам из-за того, что они - девочки, так что Вы с ним почти что два сапога пара. Но не знаю, не знаю, дяденька был очень нелинейный.

Привидение, это Вы намекаете на "А что будет?" Фредерика Брауна?  ;)
Не читал. Оказывается ,я не первый так пошутил :biggrin:
Но вообще если по формулировке вопроса " не допустить прецессии",читать как " не допустить никакой прецессии вообще нигде", то сломается именно все :lol:


А гироскоп останется :lmao: