Зомби. Так можно ли их убить обычным оружием?

Автор Zakkarum, 22 июня 2018 15:12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frostbite

Для интереса прочитал про светошумовые гранаты, получается зомби гибнут от взрывной волны как от обычной. т.к. в современных предусмотрен корпус в котором осколки либо несмертельны, либо в корпусе дырки для выхода взрывных газов. А у Гаррета тогда получается самая настоящая бомба, просто с упрощенной механикой  ослепления для игры.

Maxim

Да из-за света там. Да, они не вампиры, но сделано а-ля вампирство. Иначе "гибли" бы все — стражники и прочие люди так же. А так, остальные только слепнут. Для нежити же столь яркий концентрированный свет неприемлем. Становится своего рода "святым". Тоже самое и в 3-й части когда оглушаются хаунты. Можно бросить и не прямо под ноги, а всё равно. Из-за света. Да, это недодумка со стороны Looking Glass. Но ничего удивительно. Недодумок и противоречий у них порядочное количество даже в самой концепции мира. Мы не за это любим Thief, а за всё остальное :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

На уровне движка свет от гранат - это совершенно особый  механизм воздействия. И когда задается неуязвимость, то сопротивляемость "яркому свету" устанавливается совершенно особым способом, не так, как защита от дубинки, меча, стрел, огня и всего остального. За это отвечает отдельное свойство.
Многие авторы об этом забывают, поэтому если в схватке с каким-нибудь персонажем ничто другое не помогает - всегда пробуйте световые бомбы. Есть шанс, что поможет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Frostbite

Наверное  подразумевалось, что взрыв бомбы ярок как свет солнца ведь известно, что вся нечисть боится солнечного света, вампиры сгорают, тролли обращаются в камень, мертвецы уходят обратно спать в могилы.   На монстр- ульи и пауков вроде бомба не действует.  А вот с хаунтами как то странно, я сразу в первой встрече с ними даже не признал в них мертвецов, думал сбрендившие хаммериты-чернокнижники, как то страха они не вызывают, хотя у них для этого все есть: леденящий смех, жуткое бормотание, умение лихо шинковать мечом. Им бы неуязвимость зомби или возможность видеть Гаррета в тени, тогда бы они внушали куда больше  страха. Вот с чего бы им умирать от удара меча?

Soul_Tear

Цитата: Frostbite от 03 ноября 2018 00:37:12
Вот с чего бы им умирать от удара меча?

Может и не умирают, но двигаться не могут. Они же сгнили до костей - и переломать их ударами не так сложно. Зомби слишком толстые, их сложнее прорубить.

spy

Неужели это так важно, можно ли убить зомби обычным оружием или нет? Люди на полном серьезе обсуждают эту х.ню. парадокс

spy


spy

макс также на полном серьезе, что-то обсуждает и доказывает, парадокс.

spy

И к чему вы таки пришли? можно убить или нет? бгг  :yay:

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

Цитата: nemyax от 03 ноября 2018 22:29:50
spy
Ты больше бухой не логинься.
Ну почему сразу бухой?

можно также насоздавать топиков, сколько dps наносит Гарретт буррикам, сколько dps наносит бурик Гарретту,  сколько dps наносит зомби буррику. итд

Chuzhoi

Цитата: Frostbite от 31 октября 2018 23:33:13Я  например, не сразу догадался использовать бомбы вместо святой воды.
Я тоже. Когда я первый раз проходил, я пользовался только святой водой, которая, как и водяные стрелы, была в большом дефиците. Игра в окружении зомби была намного напряженнее, страшнее и увлекательнее, нежели стала потом, когда я случайно узнал о дополнительных способах.

spy

Гарретт не может убить замбарей обычный оружием, все остальное, это вам показалось.

Soul_Tear

Цитата: Chuzhoi от 03 ноября 2018 22:37:12
Когда я первый раз проходил, я пользовался только святой водой, которая, как и водяные стрелы, была в большом дефиците. Игра в окружении зомби была намного напряженнее, страшнее и увлекательнее, нежели стала потом, когда я случайно узнал о дополнительных способах.

Я тоже не знал про это, и очень страдал от нехватки святой воды. Про дополнительный способ узнал из фмки Ruins of Originia: там в шахтах в темноте есть мерзкие безголовые мутанты с иммунитетом на все оружие. Перепутав что-то с чем-то, заюзал бомбу - заразы сразу все и передохли, а потом выяснилось, что и нежить можно так мочить.

Chuzhoi

А я случайно подзорвал зомби на мине и был удивлен, что они, оказывается, неплохо взрываются.