Антивирусы...

Автор xxThief, 27 июля 2005 01:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Еще и не факт, что попадешь именно на тот сайт, по ссылке на который переходишь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Burrick
ЦитироватьОткуда ж я узнаю, вирусный сайт или нет.
Обычно это видно уже по оформлению.

Burrick

Оформление - не гарантия. Нет, есть сайты, где всякие баннеры скачут на весь экран (которых у меня и нет из-за adblock) или есть сайты, где предлагают скачать и выпрашивают телефон - это всё явно трогать не стоит. А так вирус может на каком-нибудь сайте с информацией, например. Когда я что-то искала, бывало, что антивирус мне блочил эту страницу и всё тут. Почему? Фиг знает, что не понравилось. Кстати, не разблочить, даже если антивирус отключить.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

#363
Цитата: Maxim от 05 февраля 2016 04:36:03
Люди, зачем вам вообще антивирус?
Неужто остались такие новички (я про DF), что по любому баннеру и заманухе кликаете? В большинстве случаев опытному юзеру хватает сетевой искушённости и знания что потенциально опасно, а что может прокатить.
А ты что, файлов что ли никаких не качаешь (в том числе и тех, которые надо запускать)? Любой файл, полученный извне, следует проверить. Даже если это официальный лицензионный софт. Я уж не говорю о неофициальном...

Касперский у меня ассоциируется с громоздким, заторможенным, дико жрущим ресурсы и запускающим всюду свои щупальца монстром. Так что как я отношусь к бесплатной версии? Наверное, никак. Последние полгода пользуюсь платным NOD32. Впечатления исключительно положительные - я его практически не замечаю. Хотя вирусы ловит - проверено.

Призрак Boris'а3000

Я KES 10 тоже не замечаю.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

Я AVAST 11 тоже не замечаю.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

Такое с каждым может случиться. Нету идеальных антивирусников. Пока у меня проблем нету - я доволен.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Цитироватьполгода пользуюсь платным NOD32
Я им уже много лет пользуюсь. Про вирусы на компе забыла. В версии 3 было только, что он находил вирус, но не мог его удалить, потому что удаление надо делать во время перезагрузки, а вирус загружался раньше :) Но это чёрте когда было, сейчас уже 8 версия.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

LongShad

Burrick
ЦитироватьПро вирусы на компе забыла.
NOD тебе их просто не показывает, скрывает.
Ты уж не забывай, а то как вылезут, как выпрыгнут...  ;D

Vorob

А я про антивирусы давно забыл, даже не представляю где можно щас вирь подхватить. Правда репаки я не качаю, и софт с левых сайтов. Да и флешками уже никто не пользуется в моем окружении.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 07 февраля 2016 20:18:43А я про антивирусы давно забыл, даже не представляю где можно щас вирь подхватить.
На ноуте прямо из магазина, в разделе для восстановления. Неделю назад.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

DJ Riff не надо так пугать. К такому Vorobа жизнь не готовила  ;D
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

Я надеюсь там был настоящий вирус, такой чтоб файлы зашифровывал, через черного властелина деньги просил? Аль может там какое-то скучное "шпиноское" ПО леново было? В любом случае, оставим заводскую винду домохозяйкам, у правильных людей она летит в утиль сразу, вместе с разделами восстановления.

DJ Riff

#374
Цитата: Vorob от 07 февраля 2016 22:16:03Я надеюсь там был настоящий вирус, такой чтоб файлы зашифровывал, через черного властелина деньги просил? Аль может там какое-то скучное "шпиноское" ПО леново было? В любом случае, оставим заводскую винду домохозяйкам, у правильных людей она летит в утиль сразу, вместе с разделами восстановления.
В подробностях не расковыривал и естественно с того раздела не грузился, но вряд ли Леново (а точнее Асер) будет руткиты подсовывать, причём только в раздел восстановления, а не в активный. За смену Винды ноут сняли бы с гарантии, так что юзер отправился обратно в магазин, ругаться с продавцами. Поскольку переформатили ему хард и вернули с Виндой и без вирья, то это был всё-таки вирь, а не что-то штатное от производителя.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.