Лор Города.

Автор ftb, 22 сентября 2017 11:54:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Ой, не могу пройти мимо :cheesy:

ЦитироватьКак "сюжетно" можно объяснить наличие языческой атрибутики и символики в пещерах под Храмом Хаммеритов в Даунтауне?
Трикстер ведет полномасштабное вторжение и в процессе переоформляет пространство на свой вкус.

Цитироватьслуги Повелителя Лесов так легко одолели Хаммеритов
потому что слугам помогал сам Повелитель Леса собственной персоной, а он все-таки божество. Кроме того, в своем мире (в Утробе Хаоса) Трикстер всемогущ и может наклепать бесконечное количество юнитов и протащить их через портал, собственно, мы в последней миссии и видим этот процесс. Как только Трикстеру дали по башке, его слуг смяли и отбросили на задворки.

И да, Хаммериты, в отличие от Карраса, не пытались уничтожить природу полностью, они ставили ее себе на службу. Не для "подкрепления символов", а с утилитарной целью. Даже сады разбивали, но упорядоченные и подстриженные. Это Каррас пытался уничтожить все живое.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Михаил А

Цитата: Yara от 07 октября 2020 15:44:47
Ой, не могу пройти мимо :cheesy:

ЦитироватьКак "сюжетно" можно объяснить наличие языческой атрибутики и символики в пещерах под Храмом Хаммеритов в Даунтауне?
Трикстер ведет полномасштабное вторжение и в процессе переоформляет пространство на свой вкус.

Я тоже так думаю.

zireal

Yara, спасибо за подробное разъяснение! :agree:

Перефразируя Стругацких, хорошо быть богом и менять интерьер силой мысли.

[off]Тут знакомые линолеум выбирали в широком семейном кругу, так тесть отстаивал самый экстравагантный вариант
под лозунгом: "Я себе такой, конечно, не куплю, но если вы постелите, буду приходить любоваться", Трикстера на него нет! :biggrin:[/off]
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Аддектал

Цитата: Aerion от 04 октября 2020 18:44:57
Как "сюжетно" можно объяснить наличие языческой атрибутики и символики в пещерах под Храмом Хаммеритов в Даунтауне?
Языческая атрибутика наличествует не только в пещерах под храмом, но и на поверхности - на кладбище(если я правильно помню) молотов
I'm not a Robin Hood because i'm only good at robbin'

Аддектал

#34
В брифинге к Lord's Bafford's Manor сообщается, что Баффорд покинул town. Выходит, действие первой миссии происходит не в Городе... :idea:
I'm not a Robin Hood because i'm only good at robbin'

Zontik

Что ты имеешь в виду? Что The City назвали просто town? А когда Москву называют городом или столицей, она тоже прыгает от этого по карте?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Иногда ее еще деревней называют (большой).

Chuzhoi

А вообще, не исключено, что, когда разработчики писали брифинг к первой миссии, они еще не знали, что город будет Городом. А потом просто это "town" примелькалось и про него забыли (а что, разработчики - тоже люди). А вообще, любопытно, можно ли, скажем, Лондон или Нью-Йорк на полном серьезе, без всякой иронии назвать town'ом (если кто-то в курсе, просветите). Еще версия: Город на самом деле маленький (т. е. фактически town), а The City назвали его в качестве не очень доброй шутки. Хотя в это слабо верится.

Chuzhoi

А вот и ответ: https://forum.wordreference.com/threads/in-out-of-town-or-city.1370695/

То есть "out of town" - это устойчивое выражение, и если кто-то покинул крупный город (то есть city), то все равно в этом случае говорится что он out of town. Это же может касаться и других подобных идиом про город.

nemyax

И про Лондон, и про Нью-Йорк, и про Кислодрищево можно сказать "out of town" или "leave town".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Вы так на полном серьезе рассуждаете, можно или нельзя, как будто речь идет о законах природы. Или как будто мы с вами в суде.
Язык - вещь более чем подвижная. Даже прокурор бы с этим согласился.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

"Можно" только в том смысле, что так постоянно говорят. И если так сказать, то это прозвучит естественно. По-другому с языками-то и не бывает.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!