Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dront

HellRaiser, ога, давай пять :joke:
Я гляжу, некоторые номера остались даже без предположений. А если с подсказками?
1 - в этой команде обычно вокал есть. Но если я поставлю хоть что-нибудь с ним, вы узнаете моментально. А конкретно эта вещь едва ли не из самого коммерчески успешного их альбома.
3 - как я уже ответил Борису в спойлере, это саундтрек. Если скажу, откуда, то с вероятностью 20% или 25% вы даже сможете угадать, из какого именно эпизода эта музыка.
6 - здесь могу только отметить, что данного исполнителя я обозревал на волнах нашего радио в 15-м году.
9 - подсказка аналогично 1. Вокал тут есть, его узнаете сразу же. И конкретна эта вещь если не из самого успешного альбома, то из одного из самых успешных.
14 - здесь я мог даже не вырезать кусок, потому что по вокалу сложно угадать всё равно (вот так парадоксально). Могу подсказать, что этот исполнитель - один из членов коллектива, исполняющего одну из других композиций, что я здесь подсказываю.
15 - это вполне заурядная композиция вполне известного коллектива - дальше, после этих условных 30 секунд. Но, опять же, тут вокал выдаст сразу всё с потрохами. Пойдём с другой стороны: какие ассоциации вызывает это вступление? ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Призрак Boris'а3000

Цитата: Dront от 19 февраля 2019 15:23:43
1 - в этой команде обычно вокал есть. Но если я поставлю хоть что-нибудь с ним, вы узнаете моментально. А конкретно эта вещь едва ли не из самого коммерчески успешного их альбома.
[spoiler]Depeche Mode?
[/spoiler]

Цитата: Dront от 19 февраля 2019 15:23:43
9 - подсказка аналогично 1. Вокал тут есть, его узнаете сразу же. И конкретна эта вещь если не из самого успешного альбома, то из одного из самых успешных.
[spoiler]АББА? Хотя для неё крутовато.[/spoiler]


Цитата: Dront от 19 февраля 2019 15:23:43
15 - это вполне заурядная композиция вполне известного коллектива - дальше, после этих условных 30 секунд. Но, опять же, тут вокал выдаст сразу всё с потрохами. Пойдём с другой стороны: какие ассоциации вызывает это вступление?
Да всё ближневосточное. Сериал Muhtesem Yüzyil, ёпть. :lol:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Зная Dront-а, тут должно быть ЧТО-ТО из "Женезис фэмили" и/или Аэросмитофф. Но я не люблю ни тех, ни других (хотя не, Тайлера и банду не "не люблю" и  даже фрагментарно знаком), поэтому не подскажу, даже если кто-то из названного в подборке присутствует.

Призрак Boris'а3000

HellRaiser, кстати, не прибедняйся -- я-то знаю, что у тебя 7.  :biggrin: Ну, если, конечно, ты всё правильно наимел в виду.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Dront

HellRaiser, верно мыслите, батенька.
Поэтому по догадкам Boris'а3000 ответ такой:
1 - этого исполнителя я обозревал в теме.
Более крутая подсказка: подсказка к композции №14 ссылается именно на этот номер ;)
9 - действительно, крутовато. И, аналогично пункту 1 - этого исполнителя я тоже обозревал в теме :)
15 - и этого исполнителя я тоже обозревал в теме. Если сложить с заурядностью и остальными подсказками, пазл сложится?  :biggrin:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

3 - [spoiler]Diablo 2 "Mephisto" (хотя в OST, представленном на Youtube, эта композиция звучит немного иначе, но, несомненно, это она)[/spoiler]

HellRaiser

Цитата: Dront от 19 февраля 2019 22:56:56
Верно мыслите, батенька.

Вот что унылый поиск животворящий делает!!!!
1 - [spoiler]Genesis - The Brazilian[/spoiler] источник: [spoiler]darkfate.org/forum/index.php?topic=5253.msg242640;topicseen#msg242640[/spoiler]
9 - [spoiler]слишком размазано стилистически: это м.б. кто угодно. Пусть кто-нить ещё антиспам-пазлы пособирает - вариантов-то немного осталось (если только это не кто-то из уже названных).[/spoiler]
14 - [spoiler]Peter Gabriel - Exposure[/spoiler] источник: [spoiler]darkfate.org/forum/index.php?topic=5253.msg248377#msg248377[/spoiler]
15 - [spoiler]Aerosmith - Taste Of India[/spoiler] источник: [spoiler]darkfate.org/forum/index.php?topic=5253.msg228446#msg228446[/spoiler]

Эх, сэры.. Вот так вы нас слушаете :wife: Или слушаете, но просто не очень внимательно? Тогда пора открывать рубрику "чтобы не забывали"  :devil:

Dront

#1147
Ай да HellRaiser, ай да сукин сын :up: Навыки поиска не подвели. Три попадания из трёх.
Chuzhoi, занятно, что я нашёл этот трек под другим названием - The Pandemonium Fortress. И конкретно в игре он идёт как музыка в городе 4-го акта (соответствуя названию). Но это мелкий недочёт, а в целом - конечно же, ДА!  :up:

Ну что же. Раз на этом предположения закончились, раскрою карты - хотя, приятно признать, бОльшую часть таки угадали.

1. Genesis - The Brazilian. Последний трек самого коммерчески успешного альбома - Invisible Touch 86-го года.
2. Emerson, Lake & Palmer - Infinite Space: Conclusion. А название так никто вслух и не назвал. ;)
3. Diablo II OST - The Pandemonium Fortress. Я уж было испугался, что не отгадаете  ;D
4. Dire Straits - Why Worry. Оказался самым лёгким!
5. The Alan Parsons Project - Don't Let It Show. И снова название никто не сказал  :sly:
6. Moby - 18. Неужели это было настолько нереально сложно? Ну серьёзно, если просмотреть мои посты в теме за 2015-й - там много кто был, да. Но если исключить тех, кого уже угадали, неужели подозрения так и не возникло?..
7. Max Payne OST - Time to Kill. А ещё эта же тема звучит прямо во вступительной заставке.
8. Deep Forest - The First Twilight. Нёмыч и Чужой приятно удивили.
9. Chris Rea - Tell Me There's a Heaven. Отрывок - заключение последнего трека альбома The Road to Hell. Я неприятно поражён.
10. Andreas Vollenweider - The Glass Hall. По-моему, однажды услышав эту арфу, расслышать её невозможно :)
11. Yello - Drive Driven. Забавно, что сам я (ещё лет 10 назад, не зная названия трека) искал его дольше всех у Yello. Пришлось все альбомы перерыть  :biggrin:
12. Terry S. Taylor (The Neverhood OST) - Klayman Takes the 'A' Train. Одна из "левых" композиций местного радио.
13. Mark Knopfler - Four in a Row. Вижу, сольный Нопфлер угадался чуть-чуть похуже, чем Dire Straits. По вполне понятной причине. ;)
14. Peter Gabriel - Exposure. Серьёзно, здесь же вокал Гэбриэла в нормальном виде только где-то в середине появляется! Но уж по нему-то точно бы узнали.
15. Aerosmith - Taste of India. Хелл, не разочаровал :up:

Бонусы (если вдруг кто спойлеры Бориса не прочитал):

1. Mylene Farmer - Mefie-toi.
2. Pink Floyd - High Hopes.
3. Chris Rea - Auberge.
4. U2 - The Wanderer.

И по итогам нашей угадайки побеждает... как ни странно, основной ведущий - HellRaiser аж с 8 баллами.
Второе место и третье место разделили Boris3000 и Chuzhoi с результатом 6 баллов.
Далее - nemyax с 4.5, Force с двумя и Zontik с полутора.

Пойду подбирать треки для второго раунда. Понравилось. :devil:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Цитата: Dront от 21 февраля 2019 00:05:41Chuzhoi, занятно, что я нашёл этот трек под другим названием - The Pandemonium Fortress.
Я слушал здесь, трек "Mephisto". Звучит, как некая расширенная версия твоего трека.

Цитата: Dront от 21 февраля 2019 00:05:416. Moby - 18 Неужели это было настолько нереально сложно?
У меня было ощущение, что это я где-то слышал. Но, к сожалению, Моби остается для меня исполнителем одной песни.

Aerosmith я знаю в пределах пары альбомов (Nine Lives в их число не входит). Нопфлера - в пределах Dire Straits (но тоже не полностью). Гэбриела - в пределах нескольких песен (так же, как и многих других).


Maxim

ЦитироватьAerosmith я знаю в пределах пары альбомов (Nine Lives в их число не входит). Нопфлера - в пределах Dire Straits (но тоже не полностью). Гэбриела - в пределах нескольких песен (так же, как и многих других).
И только я — слышал достаточно много, знаю вроде всякое разное, люблю разную музыку, часто её слушаю и при этом нихрена не могу угадать. Как вы это делаете? Чтоб прям исполнителя и композицию угадываете. На предыдущих страницах Мира вообще поразила. Извините, но подозреваю, что без Алисы или каких-то других помощников анализаторов тут не обошлось. Я могу понять когда человек слушает, допустим, рок, разбирается в его под-стилях и способен плавать в этой сфере, угадывать разное, но когда угадывают вообще в разных направлениях, да ещё и точно названия дают, это уж извините... попахивает разводом. Что, прям вот так названия всплывают готовенькие в сознании и правильные? Это как ВНЕЗАПНО посреди какой-то общеизвестной музыки вдруг запихивают какой-то саундтрек из какой-то далёкой игры или не широко освещаемая в муз. мире композиция и тут появляется какой-то пользователь, который хлоп... и такой сразу полное название даёт. Не_ве_рю.  Я тоже могу составить типа Beatles, Aerosmith, Toto, Megadeth, Iron Maiden, Enigma, Алла Пугачёва, а потом ВНЕЗАПНО композицию, типа, "The School Of Instant Pain" группы Triumvirat c альбома "Spartacus", 1973. Или вдруг внезапно "Decimus Gradus" с альбома Kshatriya (2007) команды Ain Soph, о которой нормальные люди знать не знают. И што, прям угадают и точное название напишут?
Не знаю, в общем. Вы молодцы, значит. Я вот что-то не могу угадывать в нормальном количестве. Нет, тут не медведь на ухо наступил. Тут похоже весь зоопарк на ушах потанцевал  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Да ничего тут удивительного нет. Не знаю, как у других, но у меня скорее называется не "Угадай мелодию", а "Узнай композицию, которую много раз слышал". В пределах предыдущего сета я угадал (точнее, сначала предположил - а потом проверил) только Diablo 2, а остальное из "угаданного" просто моментально узналось. Предположу, что как раз если слушаешь много разного, то отдельное плохо запоминается. Однако у меня не так - если мне у исполнителя понравилось, к примеру, пять песен, то я и буду слушать и помнить эти пять песен, а к остальному буду совершенно равнодушен или даже могу категорически не принимать. Если мне понравилась группа А, играющая в неком стиле, то это совсем не значит, что мне понравятся группы B, С и D, играющие, казалось бы, в этом же самом стиле. Возможно, когда-нибудь потом какая-нибудь из этих групп и "зайдет", но совершенно не вижу смысла торопиться и загонять в себя музыкальный материал насильственным образом; но то, что уже по-настоящему "зашло", уже будет много раз прослушано, запомнено и узнается буквально с трех бряков. В этом смысле эрудиция, наверное, даже вредна.

Maxim

Так в том-то и проблема, что в моём случае наверное медведи виноваты. Потому что я любитель найдя что-то весьма понравившееся, на "репитах" заслушивать постоянно, пока не осточертеет. Поэтому должно бы запоминаться разное. По идее.
Да ещё и треки знаете как называются. Это либо вы помните их названия, либо у вас эти композиции реально есть на винте и вы зашли в соответствующую папку, дабы сверить название. Это предполагает весьма широкие коллекции, потому что представляли здесь самую разную музыку. И никто не предполагал, какую именно композицию с какого альбома автор викторины решит забацать. Посему надо вообще всё иметь на винте. Или это удачное совпадение.
Когда смотрю потом вскрытые карты - узнаю многие имена. Но у меня только избранное будет на диске. А у вас, похоже, либо совпадение с автором викторины, либо реально всё. По-другому не знаю как вы так.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Макс, не переживай. Это, наверное, просто индивидуальные особенности восприятия. И вообще, впервые за всю историю викторин в этом топике я столько всего угадал. Должно быть, потому, что Dront - мой двойник. Должно же между нами быть хоть что-то общее.

Zontik

Я угадываю только то, что знаю хорошо. А хорошо знаю только то, что слышал много раз. Поэтому и угадываю так мало. Точнее, даже не угадываю, а узнаю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

#1154
Цитата: Chuzhoi от 21 февраля 2019 20:18:01
Цитата: Dront от 21 февраля 2019 00:05:41Chuzhoi, занятно, что я нашёл этот трек под другим названием - The Pandemonium Fortress.
Я слушал здесь, трек "Mephisto". Звучит, как некая расширенная версия твоего трека.
Забавно. Занятно, что по слуховой памяти мне кажется, что в игре используется как раз "суженная" версия. Но, по-моему, такие "неиспользованные фрагменты" и в некоторых других треках конкретно к Диабло 2 встречаются.

=====================================================================

Ну давайте попробуем ещё раз. Я попробовал учесть трудности и лёгкости прошлого раза. Но по уровням сложности снова не разделяю.
Дополнительная запутывающая подсказка: треки могут быть не только из этой темы, а вообще из всего раздела "Музыка". Но в пределах разумного, совсем уж ноунеймов постараюсь не загадывать.

Раз.
Два.
Три.
Четыре.
Пять.
Шесть.
Семь.
Восемь.
Девять.
Десять.
Одиннадцать.
Двенадцать.
Тринадцать.
Четырнадцать.
Пятнадцать.
Шестнадцать.
Семнадцать.
Восемнадцать.
Девятнадцать.
Двадцать.

Всё вместе одним архивом: https://drive.google.com/file/d/1I_wEuRDCXjlDrrr6Ho43T6hjPVKtvPK0/view?usp=sharing
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."