Филиал кузни Miakhano [Мьякано].

Автор Miakhano, 11 января 2019 11:11:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Привидение

Цитата: Miakhano от 11 июля 2019 23:07:58
Буду хулиганить ещё.  :devil:
"Любая самодеятельность,за Ваш счет":joke:
Чем большее-тем лучшее  :biggrin:
Хулиганьте на-здоровье   :agree:
Главное чтоб помасштабнее :vieux: :artist:

Miakhano

Привидение Следующий арт, над которым сейчас работаю - как раз будет масштабнее по количеству взаимо-действующих лиц. Он был анонсирован чуть ранее в этой теме.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Maxim

#62
Мне эти нравятся! Так же как и очень понравились слуги (servants) к первой части, разве что женщина была с неандертальскими чертами (типа как здесь у капитана стражи Баффорда), зато дух первого вора как будто есть везде.
Единственное что хотел бы заметить это некоторая однотипность подачи черт. Четыре стража слева вообще с одинаковым типом подбородка. Может быть поработать по части передачи разнообразия анатомии, не знаю... Зато уж точно тебя нельзя обвинить в распространённой нынче моде показывать  персонажи прошлого с современными кукольными лицами! Вот это здорово.
P.S. Я понимаю зачем это было сделано, для универсальности, но всё же не стоит нашему человеку позиционировать работы на Запад. Ты же не ту аудиторию работаешь. Поэтому надписи должны быть на русском. А то сёдня модно то англицизмами свою речь напихать без меры, то всё с оглядкой на них делать. Да, мы понимаем что написано, но ты видел хоть раз чтоб жители EN/US в своих работах писали не то чтоб на нашем, но даже и на любом другом языке Запада? Вот и не стоит участвовать в подкормке незаслуженного мнения о том, что они первее/главнее. Ты ж не гражданин их стран. Будет кому из них интересно что написано - пусть спрашивают, заодно расширяя кругозор.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Miakhano

Maxim И то правда, рожи у них не очень разнообразны, спасибо за наблюдательность. Вероятно, отчасти это из-за того, что как минимум один из солдатиков на прошлой версии рисунка был "клонирован" и стал двумя разными. А отчасти могли сыграть и старые впечатления от игры - стражники там из-за технических ограничений все с квадратными рожами, вот как-то въелось это в память и ожидалось от образа охранника в мире Thief. Поэтому, честно признаюсь, я как-то этого однообразия не увидел, пока меня не ткнули носом. Во всяком случае, хотя бы с Хаммеритами я сработал более разнообразно, там ума и глаза хватило. Сейчас уже поздно переделывать стражей. Оправдаюсь для себя, что из какой-нибудь семьи в стражу подались родные братушки. Пачка целая. :dogpile:
[off]Что же касается английских надписей, то не вижу в этом плохого. Это язык оригинала произведения в первую очередь. Так стражи говорили в игре, и в том числе русские игроки помнят их реплики на слух, даже если не знают английский язык. Тем более чего уж мне, человеку положительно относящемуся к Западу, его сторониться. Я и ультрарадикальный SJW до кучи. И люблю рисовать мужчин с кукольными лицами и неандертальски-огрских женщин. Это эстетично. Просто не всё из этого подходит конкретно для мира Thief, поэтому я соблюдаю стиль Thief. Аристократу а ля тех что были среди приглашённых в Angelwatch я бы нарисовал лицо с налётом кукольности, а служанке и стражнику подойдут лица огрубевшие от ветра и кухонного пара. Это хорошо вписывается в сеттинг, который сильно подчёркивал социальное расслоение.[/off]
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Chuzhoi

Miakhano, отличная картинка и прекрасный сопроводительный текст! Согласен, стражники - то, как они выглядят, как ведут себя и что и как говорят - неотъемлемая часть той атмосферы Thief, которую мы так любим.

Force

ЦитироватьЯ и ультрарадикальный SJW до кучи.
Макс, беги!  :biggrin:

Привидение

ЦитироватьВ идее SJW лежит то, что любой белый цисгендерный гетеросексуальный мужчина — априори свинья, поработитель и угнетатель, даже если это безработная 25-летняя хикка, живущая в подвале у родителей
:drug:
АПАСНОЕ желание 'погуглить шоэта'
Теперь хочу забыть. :hrm:

Miakhano

Цитата: Force от 12 июля 2019 15:16:30Макс, беги!  :biggrin:

*Пожимает плечами* Не знаю, к кому ты обращаешься - мы же тёзки с ним.  Но если ко мне, то нет в том нужды - здесь мне хорошо, здесь мой дом, здесь моя кузня. :yes: Филиал, во всяком случае.  :eclipsee_silver_cup:
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Force

Miakhano
:)

[off]По поводу твоего сообщения в личку, спасибо! К сожалению не смог ответить туда, форум говорит у тебя ящик переполнен. Как такое может быть? :littlecrazy: В любом случае, не понятно, что этому антивирусу не понравилось в моем сайте, там пока простая как топор статическая html-страница. Ничего опасного в ней быть не может. Возможно, антивирус ругается на отсутствие https, есть какой-нибудь отчет?[/off]

nemyax

Цитата: Maxim от 12 июля 2019 01:33:39не стоит участвовать в подкормке незаслуженного мнения о том, что они первее/главнее
Заслуженного.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Miakhano

#70
nemyax, Maxim Так, друзья, вот сразу предупрежу - воздержитесь, пожалуйста, от срачей на тему политоты между собою, если у кого-нибудь из вас возникнет такое желание. Читаю этот форум в разы чаще чем в нём пишу, и знаю, что эти мировоззренческие прения уже случались. Я бы хотел здесь в этой теме публиковать и обсуждать фан-арт и вообще серию Thief. И не хотел бы, чтобы читатели натыкались на пробелы по несколько страниц, где вместо арта высокоидейные споры на совсем другую тему. Поэтому, если что, сделаю всё возможное чтобы пресечь превращение темы в срач. Я уже выше говорил о том насколько у меня самого далеко всё зашло со всякими идеологически-философскими замашками, и при всём этом я ни до кого здесь на форуме не докапываюсь, у меня далеко за пределами этого форума есть широкие круги общения для всяческих таких обсуждений с любым уромнем накала страстей, какой будет угоден. Здесь - другое дело. Как я и предвидел несколько лет назад, комьюнити Thief с годами не становится сильно больше. Моя миссия здесь - приумножить интересные материалы на тему старого доперезагрузочного сеттинга Thief.

Force Да, ящик нужно почистить. Жаль что он ограничен, конечно. Думается - что для форума пара лишних килобайт? Переписки-то ресурсов требуют немного. А пока не почистил, я тебе лучше скрин анти-малвара в личку Вконтакте отправлю.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

nemyax

Miakhano
Понел. Работы классные, только посюжетнее бы. Чтобы чего-нибудь происходило.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: Miakhano от 13 июля 2019 15:24:30друзья, вот сразу предупрежу - воздержитесь, пожалуйста, от срачей на тему политоты между собою
[off]Бриллиантовые слова, Miakhano - иные "друзья" тут такое начнут, что ах и ох  :o Иностранцевии на них нет, чтобу уму-разуму научила зверскими зубами :biggrin:[/off]
Цитироватьдоперезагрузочного сеттинга Thief
[off]Сеттинг Thief был и есть, а "перезагрузка" - не перезагрузка, отстой  :down: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

#73
Miakhano Ну так ты сам косвенно начал. Ты находишься (уж не буду говорить в "русском", а то у некоторых индейцев бомбанёт)... ок, в русскоязычном сообществе и публикуешь работы с текстами на английском языке. Я не думаю что это какой-то там демонстративный посыл, нет. Это просто уже привычка. И вот в этом месте можно уже задумываться. Я ни к чему особо не призываю, просто сделал заметку, а там хозяин-барин. Всё равно все мнения в головах откладываются, как бы кто ни закрывался. И может быть даже что-то берётся на вооружение. Игра же русифицирована. А теперь представь кого больше — тех, кто проходил с русификацией или тех, кто нормально знает язык и понимает всё, в том числе всякие сленги, фразеологизмы и прочее. Да я уверен, что абсолютное большинство даже не понимает о чём говорят стражники! Им механически играть всё равно интересно. Я так же уверен, что некоторые вообще впервые поняли бы (при русском тексте) что они говорят только на основе твоих рисунков, потому как не все варятся в различных сообществах, а просто "автономные" игроки и неизвестно какой у них eng skill lvl. И субтитры к репликам появились не так давно. Многие фразы стражников вообще идут бурча под нос и надо вслушиваться, воспринимать язык на автомате. Я вот воспринимаю, и даже более того, я бы предпочёл смотреть твои рисунки с фразами именно на языке оригинала. Мне так интереснее. Но я подумал сначала о большинстве и их пониманию, затем о том, что это русскоязычное сообщество, и уж под конец в догонку о том как это сегодня типично и про глобализацию. А не наоборот. Ты ж не на бумаге работаешь. Вот L.Bathory для Зонтика рисовала на бумаге, а я ретушировал. Вот это уже не исправишь. А у тебя цифра и всегда можно сделать 2 варианта - русский текст для Даркфэйта и Eng для всяких там Девиан_Артов.
Всё, затыкаюсь :)

ЦитироватьПонел. Работы классные
Понел II.
В общем-то, мы в какие-то около политотские темы не скатились. Касается работ. А ещё товарищ Nemyax не склонен к многословности и я не видел за ним привычки вступать в какие-то диспуты.
Кстати, мне ещё нравится как ты оформил фон. Приятный грязно-светло-жёлтый цвет бумаги и а-ля виньетка окантовка :)
Не понравилась работа Craybeast, хотя безусловно технически очень эффектно исполнена. Хотя если воспринимать это как авторское допущение, эксперимент, "а вот если б было так", то и это отлично.
Я твои работы сохраняю себе в отдельную папку с другими авторами, рисунки которых тоже понравились за всё время. Craybeast тоже. Очень уж эффектно.

А "Городская стража" это..., уж прости за краткое типичное нынче глуповатое выражение, просто супер! И никак иначе. Нра-а-а-а-а.

Да, и по поводу ящика личных сообщений. К сожалению, настройки форума таковы, что это зависит от "ранга" здесь, от кол-ва сообщений на форуме. У тебя ранг Карманник. С таким статусом по-моему (хотя могу ошибаться) ещё будут ограничения. Вообще-то надо было Админам решить этот вопрос, просто задав в админке в соответствующие поля определённые настройки, снять лимиты. А то действительно - нифига ж тексты не занимают места. А учитывая кто ты есть, твой вклад, "по выслуге лет" и вообще - думаю будет не лишним тебе постучаться к Clearing'у, а ещё лучше DonSlezache (DJ Riff куда-то пропал) и может они индивидуально по тебе зададут определённые настройки. Так тоже можно, насколько я знаю настройки админок.

P.S. А как там поживает "Эти чокнутые Молотовцы"? Ты работаешь на ней или забросил?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Miakhano

nemyax
ЦитироватьРаботы классные, только посюжетнее бы. Чтобы чего-нибудь происходило.
А так и будет. Если бы я был склонен к актёрской хитрости, то мог бы запросто разыграть сейчас сцену в духе "заказ принят" :satan: :lier:, потому что ситуация позволяет - практически все следующие запланированные фан-арты именно такие - сцены с действием. Но проще будет признаться, что так получилось наполовину случайно, а наполовину из-за желания сначала разобраться со всеми рисунками более статичного характера, а уж потом с набитой рукой уже приняться за самое вкусное.

Maxim
ЦитироватьА "Городская стража" это..., уж прости за краткое типичное нынче глуповатое выражение, просто супер! И никак иначе. Нра-а-а-а-а.
Во-многом благодаря критике предыдущей версии здесь. Её в общей теме фан-арта можно откопать, в постах год за 2011. :gossip: Тот рисунок вообще вырос из ленивого карандашного наброска, где я даже вторую руку бедному офицеру не дорисовал. Затем была первая версия в цифре, где я фактически впервые нарисовал людей в цвете и в полный рост. Причём настолько этот "ачив" был самому приятен, что я не видел кучу очень грубых недостатков - таких как буквальное восприятие низкополигональных моделей, корявая анатомия, придурошные выражения лиц и дурацкий клоунский покрой одежды. Но получил щулбана и на Deviantart-е и здесь, и сделал что-то более интересное. Кстати, именно сюжетное за счёт деления картинки на планы и добавления ещё одного персонажа на переднем плане.

ЦитироватьУ тебя ранг Карманник. С таким статусом по-моему (хотя могу ошибаться) ещё будут ограничения.
До нового ранга осталось около 68 сообщений. Проверил по списку пользователей - там Домушник начинается с 250, а это моё сообщение - 182-е. При таком раскладе, пожалуй, всё-таки не буду чистить ящик - слишком много там сообщений такого, гхм... "исторического" характера. Не думаю что личка мне шибко понадобится за время пока я наберу эти 70 - каналов-то для связи у меня много.

А пока...

:sailor:

...чтобы эта 6-я страница не оставалась сиротой без картинок, позвольте представить вашему вниманию ещё один WIP-снимок рисунка "Эти безумцы с молотами". Он уже близок к финалу.



ЦитироватьP.S. А как там поживает "Эти чокнутые Молотовцы"? Ты работаешь на ней или забросил?
Собственно, вот - работаю.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621