Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Zoro

ЦитироватьИ вершина человеческой шахматной мысли - трехмерные шахматы:

:sleep: :eek:
Можно я сойду?

DJ Riff

#7036
С трёхмерными как раз должно быть проще всего: добавить ещё 8 слоёв досок чтобы получился куб, добавить одного-двух участников наверху и каждому дать ещё по два ряда пешек, чтобы защищали в высоту и по диагональной плоскости куба. Стоп, даже дополнительные участники не обязательны. Достаточно двух, но один находится в нижней части куба, а второй в верхней, противоположной от центра.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Dront

А вот трёхмерные шахматы, но всё с той же двумерной доской - цилиндрические и тороидальные   :lol:


"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

LongShad

Нет, это те же двухмерные шахматы. Только без границ в одном и 2-х направлениях соответственно.

Zoro



Вынос!! :doh: И самое главное что с самим видео-файлом все в порядке.

Zontik

Цилиндрические понятней всех! Для них даже особая доска не обязательна, вполне можно вообразить продолжение доски в уме.
А вот трехстороние зацепили меня своей... ну, скажем, недостаточной строгостью линий. Долго искал клетку I10, не нашел, попытался вычислить и тоже сошел с рельсов.
Zoro, по-моему, с тех пор, как бабушки из какого-то там надзора наехали на YouTube, им стало совсем невозможно пользоваться. Надо искать другие варианты.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#7041
Цитата: Zontik от 04 декабря 2012 15:16:17
Цилиндрические понятней всех! Для них даже особая доска не обязательна, вполне можно вообразить продолжение доски в уме.
Только каждому игроку нужен ещё один ряд пешек для обороны "тыла", который теперь тылом не является.

Цитата: Zontik от 04 декабря 2012 15:16:17Долго искал клетку I10, не нашел, попытался вычислить и тоже сошел с рельсов.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 04 декабря 2012 15:54:50
Только каждому игроку нужен ещё один ряд пешек для обороны "тыла", который теперь тылом не является.
Это в торе. А в цилиндре как раз есть тыл.

Zoro


DJ Riff

#7044
Цитата: ZoroST. от 04 декабря 2012 16:37:51


Поиграем? :cool1:
Лажа какая-то. От "перекрёстка" до границ доски должно быть 4 клетки, а не 3. А не, вру, это советские товарищи пытались что-то "уникальное" намудрить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zoro

Я удивлюсь если кто-то в них играет :lol:

Zontik

А я почему-то всегда был уверен, что цилиндр разворачивается вертикально. Хотя горизонтально, конечно, логичнее. Иначе вообще пропадает смысл в пешках.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Более извращённый вариант шахмат на четверых:


Ну и, конечно же, шахматы с живыми фигурами.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

ЦитироватьБолее извращённый вариант шахмат на четверых:
Теперь я знаю, как выглядят "Замки" из "Темной башни".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Quake-шахматы. Не для слабонервных.
http://www.youtube.com/watch?v=n41BZznybos