Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Burrick

У нас летом темнело в 22-23 часа, светлело в 4. Теперь будет темнеть в 21, светлеть в 3 :( Я бы хотела закат как можно позже, а рассвет всё равно :) Сейчас уже с работы прихожу, когда темно - настроения не добавляет. Но при этом лучше жить по географическому времени, правильнее. У нас это то ли как раз зимнее время, то ли ещё час отмотать надо. Да и как время не крути - всем не угодишь - у кого-то белые ночи, у кого-то солнце не встаёт неделю вообще. Ведь пояса только учитывают направление восток-запад, а север-юг - нет, хотя это тоже влияет.

Каникулы - лучше б зимние ещё больше сделали, чтоб 13 января захватить, или майские сделали цельными, чем 4 бестолковых ноябрьских дня - ни лыж тебе ещё, ни на природе отдохнуть уже.

Спать ложусь не нормировано как надо, а когда захочется. Даже если надо рано вставать. Я привыкла - легла и сразу уснула. А лежать и ворочаться - вот не надо этого, лучше заняться чем-нибудь :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 21 октября 2014 16:22:21
Фууууууу. Еретик!
Макс, у чертей нет ни совести, ни веры, ни морали :devil:

Maxim

Понятно. Значит теперь этим можно прикрываться и спокойно смотреть "Солдаты", "Универы", "Дом-5" и т.д.  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Цитата: Maxim от 21 октября 2014 18:21:28
Понятно. Значит теперь этим можно прикрываться и спокойно смотреть "Солдаты", "Универы", "Дом-5" и т.д.  ;D

Можно смотреть Интерны и Физрук. Хорошие вещи. Веселые.

Maxim

#9469
Ну Интерны это ещё куда ни шло. Во всяком случае из моих знакомых кто-то смотрел, а значит не такая уж мура. Но прочитав название "Физрук", уже ясно представил себе что это за шняга может быть :) "КонцепцЫя" ясна.
Вообще, такой хавки по ящику для населения выйдет ещё много.
Но тут та же фигня как и с играми. Люди склонны считать, что мура попсовая активно делается потому что пипл хавает. Но я не верю в это. Раньше... в какие-нибудь совковые времена всех этих тупых сериалов не было. Люди, как мне кажется, были повыше уровнем интеллигенции. Возьмём, к примеру, 60-80е. И что? Они тупее стали от того что не было у них по ящику всяких Дом-2, Физруков? Нет. Потому что у людей выбора нет, они смотрят то, что дают. Стало быть, виноваты не люди, а только Ящик по ту сторону. И "хавают" они исключительно при отсутствии выбора. Начните показывать интересные фильмы, передачи, а рекламу отдельно на рекламные каналы, обеспечьте поддержку телеканалов государством (финансированием) и люди не будут тупеть и деградировать от такой херни засильно льющейся из ящика. Вспомните какие передачи выходили раньше и какие сейчас. Как оносились к Новостям и как сейчас. Недавно (в августе) специально включил ТВ чисто ради прикола и само-проверки и офигел. Не только от того что нифига не изменилось, а от того что стало ещё хуже и дебильней. А люди, у которых кабельного или спутникового нет... это вообще, жалко их.
В следующий раз телек посмотрю наверное точно лет через 10. И если по-прежнему будут всякие а-ля Солдаты, Менты, Бандюки, Физруки, Дом-10 и прочее - то всё. Каналы типа Discovery, National Geographic, Travel и подобные, а так же основные типа ОРТ, Культура и подобные (для новостей) будут составлять единственные каналы, которые я смогу смотреть по ТВ (если его потребуется смотреть).
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 21 октября 2014 19:05:21Начните показывать интересные фильмы, передачи, а рекламу отдельно на рекламные каналы
Ну, ты и шутник :lmao:!
Цитата: Maxim от 21 октября 2014 19:05:21обеспечьте поддержку телеканалов государством (финансированием)
Практика показывает, что телеканалы и киностудии, дорвавшиеся до этой самой поддержки, зачастую садятся государству на голову и просто проматывают деньги с самым серьёзным видом, а то и вовсе занимаются распилом. Нет, я вовсе не против государственного финансирования телевидения - наоборот, даже за, но только если речь идёт о приличных и полезных каналах ("Культура", "Наука 2.0", "Моя планета", "Мульт" и т.д.); насчёт кино не уверен. Все же остальные пусть вертятся, как хотят, и сами ищут свои ниши. Мы все до единого смотрим западные сериалы и где-то глубоко внутри понимаем, что они стали такими качественными не в одночасье, а в результате длительного и мучительного поиска и развития.

маляр

вы же сами уже упомянули, что помимо фигни всякой есть и культура, и моя планета, National Geographic и прочие. Так что всё не так уж плачевно. Кто что хочет, тот то и хавает. В советские времена, тоже была своя патриотически-социалистическая фигня. (Дом-2,конечно хуже, спору нет)
а вообще, тут получается какой-то порочный круг. Если человек не видит вокруг настоящей красоты, принимает за норму то что есть. А раз принимает, можно не напрягаться и дальше травить сознание всякой гадостью.
Я постепенно начинаю проникаться идеями вселенского заговора и паниковать от того, что нас сознательно сбивают с пути истинного :littlecrazy: Оруэл всё знал!
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

MoroseTroll

Цитата: маляр от 21 октября 2014 22:54:33Я постепенно начинаю проникаться идеями вселенского заговора и паниковать от того, что нас сознательно сбивают с пути истинного :littlecrazy: Оруэл всё знал!
Насчёт Оруэлла спорить не буду, а насчёт вселенского заговора на ТВ всё-таки заикнусь: нет его, есть лишь элементарный расчёт на привлечение внимания аудитории. Т.е. снимать передачи, доступные для понимания более широкой аудитории, выгоднее чисто коммерчески (реклама, все дела). То бишь если завтра, скажем, канал "Наука 2.0" начнёт бить все рекорды по просмотру, обгоняя всякие там ТНТ, СТС и прочие НТВ, то остальные каналы тут же резко увеличат эфирную квоту под научно-популярные передачи. Но обычный человек так устроен, что передаче о науке он, скорее всего, предпочтёт юморную, пусть даже последняя и будет изобиловать пошлостями. И с этим ничего не поделать.

BenDer

Мы - мервецы (С) ;D

Dront

ЦитироватьСмотришь на часы: 11. Ага, значит, завтра будет трудно вставать. И продолжаешь сидеть за компьютером.
:lol: Не в бровь, а в глаз!
И самое главное - потом с утра еле-еле просыпаешься, думаешь - ну всё, сегодня надо лечь спать пораньше. А вечером опять то же самое. И так, как в замкнутом круге. Пока свою лень не пересилишь.  ;D
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Нет, наоборот: пока ей не поддашься.
У меня такое бывает периодически. Вот вчера, например, решил наверстать упущенное позавчера и лечь пораньше. И что? Просто книжкой зачитался.
[off]Стивен Дональдсон, "Зеркало ее сновидений". В мире, где нет зеркал. Ну, практически нет. Зато есть гильдия Мастеров, работающих над вопросом. Ничего не напоминает? Клянусь, я не читал этого раньше![/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#9476
Цитата: Zontik от 22 октября 2014 10:22:58
[off]Стивен Дональдсон, "Зеркало ее сновидений"[/off]
[off]Ага, зацепил Вас таки Дональдсон, по которому ну очень мало кто фанатеет  :yes: Но спешу "огорчить" - по этой самой причине переведены только две части, хотя, возможно, Вы как тонкий ценитель не доберетесь до конца первой. А там, глядишь, захочете прочесть и серию про Фому Неверующего. Интересно, какой вариант попадется - там персонажа один раз перевели как Солнцепенистосолежаждущий Морестранственник, а в другой - Мореход, Идущий за Солнцем  :biggrin: "Зеркальную" серию не читал.[/off]
Вот и я тоже - лег сегодня почти в час ночи по разным причинам, проснулся в темноте - без 12 шесть, т.е. скоро вставать. Единственная мысль при этом - "ну почему не 4 утра"?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

А, черт. Настроение резко упало. Я и подумать не мог, что это серия.
Скачал то, что нашел. По зеркалам - только один файл. Или фэйл. Не знаю уж, как точнее в данном случае.
А ведь был сигнал, был. Перед этим читал одну его же книгу, и тоже оборвалась не пойми на чем.
Нет, я понимаю, когда, как Кинг, вынашивают замысел годами и в конце концов создают Книгу, которая никак не вмещается в один том. Но когда человек постоянно пишет сериями и по-другому не умеет - это уже диагноз.
"Зацепил" - немного не то слово, впрочем. Да, мне в целом понравилось, как он пишет. Не примитивно. Но так, чтобы аж слюнями истекать - нет. "Зеркало" - случай особый, он затронул важную для меня лично тему. Здесь я бы даже пошел на то, чтобы поискать продолжение. Но раз его нет - о чем тогда говорить? Разыскивать вторую часть, зная, что третьей нет - это смешно.
Вариант читать в подлиннике не рассматривается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#9478
Цитата: Zontik от 22 октября 2014 11:07:55
А, черт. Настроение резко упало. Я и подумать не мог, что это серия.
Огорчены? Извините, не хотел этого  :no: У Дональдсона почти все сериями, хотя я читал только одну.
ЦитироватьПеред этим читал одну его же книгу, и тоже оборвалась не пойми на чем.
Что за книга? Неужто про Фому - прокаженного и неверующего?  :o Кончается первая часть "Первых хроник Ковенанта" действительно по-уродски, сюжет, и без того весьма беспозвоночный, слит классическим методом. Поотому и не решался весьма долгое время засесть за продолжения. Более-менее нормальные концовки в заключительных частях "Хроник", т.е. соотвественно в 3-й и 6-й книгах  :biggrin:

А вообче знаете, я Вам выдал ложную инфу - Дональдсон просто забросил серию на второй книге, уж не знаю, есть ли перевод второй части.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Да ничего, жизнь - это вообще цепочка разочарований. Нельзя ее прерывать.
Не хочу врать, это была книга точно не про Фому, но я ее забыл сразу же, едва открыл следующую. Так что даже не интересно думать насчет продолжения. А какая-то из серий у меня стоит на очереди, и в ней достаточно много книг. Может быть, как раз Ковенант. Посмотрим.
Цитироватьпросто забросил серию
Диагноз подтверждается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место