Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

Хотел уехать в отпуск в Европу на неделю с 30 марта по 3 апреля. Нетрудно догадаться, что сейчас уже никуда не еду.

После 8 марта почувствовал симптомы простуды - чихал/сопли/кашель, но температура нормальная. Через 3 дня вроде всё прошло.
Однако, читая блоги и телеграм-каналы заражённых вирусом, понял, что у некоторых всё как раз с простуды и начиналось. Поэтому предполагаю, что могу быть заражённым, просто болячка протекает в лёгкой форме.
Проверяться смысла не вижу, пока чувствую себя хорошо. На всякий случай стараюсь держаться от людей (особенно пожилых) подальше, кашлять только с предупреждением, и на тех, кто задолбал своей паникой.

Нравится идея с работой по удалёнке. Жалко, у нас далеко не всех так перевести могут - производство же, станки и прочую аппаратуру домой не потащишь.
На полупустые полки наткнулся всего один раз. Понять не могу, почему в первую очередь скупают именно гречку (а не рис, геркулес, макароны и т.п.)
Триггернуло сообщение о следующей выходной неделе. Предполагаю, что это одной неделей не отделается. Учитывая темпы роста и инкубационный период, понадобится ещё примерно неделя, чтобы выявить всех заразившихся, и ещё хотя бы неделя, чтобы первые заразившиеся начали выздоравливать. Короче, карантин до конца апреля для меня теперь выглядит реальным прогнозом.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Цитата: Dront от 25 марта 2020 20:25:02
Понять не могу, почему в первую очередь скупают именно гречку (а не рис, геркулес, макароны и т.п.)
Потому что из всех круп она самая полезная. В ней больше всего питательных веществ, витаминов, минералов, активного белка. Ну и как правило наиболее дорогая. Поэтому сметают скорее всего пока цены не выросли на неё.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

Цитата: Dront от 25 марта 2020 20:25:02
Нравится идея с работой по удалёнке.

Мне эта идея понравилась еще лет десять назад, чем по сей день и занимаюсь :)

ЦитироватьПонять не могу, почему в первую очередь скупают именно гречку (а не рис, геркулес, макароны и т.п.)

Просто совпадение. Я видел полностью пустые полки крупных/макаронных изделий в нескольких магазинах на прошлой неделе. В гипермаркете "Лента" наоборот гречка была, не было пшена.

Цитата: Maxim от 25 марта 2020 20:56:11
Потому что из всех круп она самая полезная.

Потому что деды этих паникеров также закупались перед революцией, ВОВ и т.п. Смешно говорить про пользу, когда эти же самые закупщики вместе с витаминами берут курево и водяру.
Гречка сытнее, геркулесом точно не наешься. Про витамины сказки рассказывают разве что детишкам.

Xionus

Dront, не понимаю, в чем проблема - пойти и провериться? Если обычная простуда - чудесно, ну а вдруг, не дай Бог, конечно? Метод держания подальше тут не проканает. Мало ли кто как себя чувствует. На мой взгляд, нет ничего хуже неизвестности. У нас вот даже не знаю как теперь больные люди ходят в праксис, к тому же терапевту, но в Питере-то пока не 120 заболевших / 2 умерших, как у нас в городе.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

Цитата: Xionus от 26 марта 2020 00:05:30
Метод держания подальше тут не проканает.
Почему? Та же ВОЗ утверждает, что, поскольку вирус передаётся воздушно-капельным путём, самое опасное - вдыхать чихи/кашли других людей. Если вокруг никто не чихает/не кашляет (и, наоборот, не чихать-кашлять ни на кого вокруг), по идее, этого должно быть достаточно. Нет?
А если проверюсь и, не дай б-г, окажется положительным - уложат в больничку. А я как раз сейчас неделю дома сидеть буду (с учётом всероссийской недели выходных - две). Уж лучше дома изолироваться, чем в больнице (которые и так забиваются со скоростью звука).
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Xionus

Дело хозяйское, собственным здоровьем - и, что не исключено, здоровьем окружающих - распоряжаетесь только Вы. Я бы воздержался от самопрогнозов и проверился, ну, уложат - так это же правильно, меня в 1986-м уложили на полтора месца в инфекционку с желтухой, потому что она заразна.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

Всё-таки это ради карантина следующая неделя не рабочая, а не в честь 20-летия Thief II как я сначала подумала  :lol:
Тогда мало вводить на одну неделю, минимум две надо, а так же при этом запретить людям выходить кроме как в магазин, как в Италии и поставить стражника около каждого подъезда, чтоб следил за этим. Иначе толку мало. Рванут делать свои дела, на шашлыки компанией соберутся, на дачу картошку сажать, в парке гулять и т.д. В итоге все отдохнут, останутся без премий, а больных меньше не станет.
Ну и кто на удалёнке, смысл им отдыхать, если они уже дома? Работа хотя бы сдерживает от неудержимого чувства выйти на улицу. Ну выспаться только можно нормально  ;D
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

У нас продлили карантин на месяц - до 24 апреля. Сидим по домам (шутка, много людей шатается по городу даже в моих провинциях, а так как в провинциях и деревнях, в отличие от больших городов, работы не так много, 30% населения таки приехало с италий, испаний и польший). Особенно обломились гонщики машин из германии - мне самому подыискивали тачку, но не успели пригнать - вирус все поломал...
Я в деревне, мне можно не сидеть дома, а выходить наращивать массу на огороде :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Цитата: Xionus от 21 марта 2020 13:20:41придурки они и есть придурки, что блистательно доказали весьма недавно
Не на тех ругаешься. Кого надо винить так это китайский режим. Эти суки два месяца скрывали эпидемию (о которой они знали), пока их население, нажравшись летучих мышей, беспрепятственно топтало и заражало Европу. И Италии как наиболее туристичной стране досталось по самое не хочу.

Цитата: Burrick от 26 марта 2020 10:23:45Тогда мало вводить на одну неделю, минимум две надо
Да понятно, что это срок, взятый с потолка. Тут же смысл не обезопасить людей, а просто посигналить о том, как солнышко наше печётся о судьбах родины. В любом случае уже и две недели не помогут, и три, и шость, потому что поздно. Расслабьтесь и наблюдайте надвигающееся адище.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Burrick

Ничего не поздно, если всех по домам загнать. Заражённые заболеют и переболеют взаперти, а не будут разносить это руками и слюнями по общественным местам. Но надо тогда на месяц или полтора, чтоб наверняка. Но все же возмущаться будут, если стражника к подъезду приставить, чтоб он обратно палкой загонял желающих подышать, сходить в магазин, сходить в гости и т.д.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Цитата: nemyax от 26 марта 2020 11:48:21Не на тех ругаешься.
Как раз на тех. Не надо все валить на китайцев, в Италии народ безалаберный и медицина ни к черту, не могли китайцы заразить всю северную Италию. Я допускаю, что там могли оказаться носители, но эпидемия там приняла такие угрожающие масштабы исключительно из-за местной халатности, они относились к этому новому вирусу как к насморку - вот и доотносились.
ЦитироватьРасслабьтесь и наблюдайте надвигающееся адище.
Да-да, я знаю - мы все умрем, уже расслабился, ибо терять кроме собственной жизни практически нечего :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Jakudzzzzza

Единственный плюс от короны - фильмы в хорошем качестве начали раньше времени сливать в сеть.

ReddeR

Цитата: Jakudzzzzza от 26 марта 2020 16:58:46
Единственный плюс от короны - фильмы в хорошем качестве начали раньше времени сливать в сеть.
У меня инет мобильный. До короны и карантина был стабильно 12-15 МБит. Сейчас детки и взрослые на карантине и интернет так просел, что скорость еле до 1 МБита доходит. Спасение только ночью, когда все спать ложатся. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Soul_Tear

Ну все, нас заперли по домам.

Xionus

А че, нам одним так сидеть, что ли? Приобщайтесь там, в столицах и провинциях, пандемия все-таки, значит, для всех  :yes: Эх, сколько фан-миссий можно наваять за это время!  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)