Rose Garden

Автор Soul_Tear, 01 декабря 2018 20:37:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Tichrus, надо [spoiler]её "фробнуть" правой кнопкой мыши, если не ошибаюсь. Это сложновато - она висит под самым красным навесом, над окнами[/spoiler]

Tichrus

Да ! Михаил А , я уже . Спасибо . Проблема была её найти и только ...  Думал , она в другом месте ... :biggrin:
Я слежу за вами

Михаил А

Да, Мелан может удивлять. Сейчас, перепроходя, сообразил, что [spoiler]подбирание камня Хаскелла[/spoiler], похоже, триггерит [spoiler]появление хаунтов на улицах[/spoiler]

Михаил А

Всё, закончил. Встретил симпатичное "существо": https://c.radikal.ru/c09/2006/70/10cac67d12c9.png

Я так понимаю, это пасхалка)

Force

ЦитироватьВстретил симпатичное "существо"
Сейчас молодое поколение не узнает эту пасхалку и не знает, кто это. Пасхалка очень старая, ещё со времён Commnder Keen id Software добавляет это существо, именуемое Dopefish - самое тупое существо во вселенной, в качестве пасхалок в свои игры. Она была и в квейках и даже в новых думах есть. Считай, привет от фирмы.

Михаил А

Спасибо! Кажется, я её и раньше видел в других играх (в деусах новых всплывала, например). Тогда просто не "считывал" код.

Castorp

Великолепная миссия! Как раз тот тип, который я люблю больше всего, как Life of the Party во втором Воре. Но соглашусь с критикой, что многовато неактивных дверей, можно было сделать карту более насыщенной. Хотя положительный побочный эффект от этого, что более тщательно все осматриваешь, ищешь везде потайные рычаги, чтоб открыть секретный проход куда-нибудь. Я, например, думал, что можно будет попасть в хаммеритское подземелье, там и звуки какие-то доносились... А еще перепробовал в десятке мест взорвать взрывчатку, был уверен, что не просто же так ее дали)) Вообще, миссия не лишена иронии, строящейся на обмане ожиданий. Например, когда проникаешь в опечатанный дом, шаришь по углам и обнаруживаешь за шкафом переключатель, и сразу такое волнение, что вот сейчас наверное поднимется решетка или еще что-нибудь потайное, активируешь его, а он просто оказывается в руках, как какая-нибудь ненужная тарелка. Автор как бы посмеивается в этот момент над игроком, я так вижу. Ну и сам Гарретт тоже ироничен, всё по классике... "It's a throne room" в уборной))

В Пожарную башню я долго не мог понять, как попасть, и почти уже сдался, но все же додумался сам. И уж насколько все обшаривал, а недобрал 275 добычи (отыскал потом по списку -- 100, 75, 50 и 50). И в конечном итоге я так и не понял, что значила та загадка про малого у ворот с ухмылкой во весь рот. Когда застрял с Пожарной башней, все пытался понять, где этот "малый" и куда надо выстрелить стрелой веревкой, но загадка оказалась ни при чем...  А вы как это поняли?

И еще, о какой шараде идет речь в комнате над лестницей в Cistern Court, к которой подходит Таинственный ключ? И есть ли какой-то квест в потайной комнате за картиной? Я какое-то время ломал голову, и даже появилась экстравагантная версия, что раз на одном угловом постаменте стоит статуя, надо на три оставшихся притащить обломки статуй из других частей карты)) Как раз нашлись три обломка... конечно, ничего не произошло, когда расставил их. Еще обращал внимание, что на каждом из этих постаментов своя геометрическая фигура. Но в конечном итоге зашел в тупик...

Да, это была моя вообще первая фан-миссия! В какие кто посоветует поиграть в таком духе?

Михаил А

#22
С [spoiler]пьедесталами [/spoiler]мне и самому интересно. Таинственный ключ ещё может пригодиться [spoiler]на крышах, в одном оччень труднодоступном месте (потратил два зелья скорости, чтобы добраться)[/spoiler]


Вообще, любая городская миссия (city mission). Особенно, другие ФМ от Melan или skacky (достаточно вбить их никнеймы в поиск в разделах миссий по Т1 и Т2). Melan - автор этой миссии (у него советую обратить внимание на Bad Debts и Disorientation), а skacky - его закадычный друг, и делает миссии в похожем ключе (Between These Dark Walls, Endless Rain, Chalice of Souls).  Также вот подробный список:

https://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=144797&p=2272527&viewfull=1#post2272527

Если брать тот конкурс ( Thief Anniversary Contest-2018) - то это Whistling of the Gears  и Sound of a Burrick in a Room.  Если интересует "про мёртвых", то - Lost Among the Forsaken (городской квартал, населённый нежитью). Мне, субъективно, немного меньше зашли Making a Profit и Downtowne Funk. На этом конкурсе - это Feast of Pilgrims и Into the Odd.

clearing

Castorp, попробуй Lord Fishkill's Curse, Thieves' Highway.

Drew

Castorp, мне, к примеру, очень нравятся миссии DarkMax , особенно Darkstone Gem chapter 2, part 1: Nobles and Craftsmen. К сожалению, ни одна из них не переведена, а их у него достаточно (компания) и все хороши.

Castorp

Цитата: Михаил А от 11 июня 2020 02:54:32
С [spoiler]пьедесталами [/spoiler]мне и самому интересно. Таинственный ключ ещё может пригодиться [spoiler]на крышах, в одном оччень труднодоступном месте (потратил два зелья скорости, чтобы добраться)[/spoiler]
/quote]
Там, где он еще может пригодиться, я нашел, когда искал, как в Пожарную башню попасть. Говорю же, потом в туче мест перепробовал взорвать заряд взрывчатки, думал, он нужен для прохождения, раз так хитро запрятан был))
[spoiler]Но, кстати, я обошелся без зелий скорости! Сначала тоже думал, что без них не обойтись, но это я в другом месте залезал на крышу. А если подтянуться на крышу рядом с дверью, к которой череп подходит, то дальше зелья не нужны, нужно только удачно приземлиться на теплицу рядом с тем пьяным чуваком, чтоб вообще жизни не потерять. Кстати, вот еще один момент тонкого обмана! Я ведь еще снизу слышал эти пьяные песни с крыши, но подумал, что это пьяный стражник у ворот неподалеку, я просто с ним не стал разбираться и стороной обходил. А когда уже обнаружил чувака на крыше, вернулся к стражнику и понял, что у него другие звуки, он не поет. Мне кажется, это специально так было задумано, для внимательных.  И тогда уже увидел особый смысл в подсказке, которую в тюрьме узник за ключ дает, там где "владеет им некто... чей путь в тишине": то есть тишина на высоте, это понятно, но и что если бы вырубил стражника (убрал посторонние звуки), то не приписал бы их к стражнику и стал искать, откуда идут)) [/spoiler]

Спасибо за советы!

Михаил А

Клёво! Не знал про такой путь, спасибо!

Михаил А

Думаю, что взрывчатка здесь для прикола. Может быть, для того, чтобы [spoiler]бороться с бандитами - в "силовом варианте" эскортирования Бернальта к его участи[/spoiler]

Maxim

Цитата: Drew от 11 июня 2020 08:27:20
Castorp, мне, к примеру, очень нравятся миссии DarkMax , особенно Darkstone Gem chapter 2, part 1: Nobles and Craftsmen. К сожалению, ни одна из них не переведена, а их у него достаточно (компания) и все хороши.
Взял на заметку :) Но я начал проходить первую часть Darkstone Gem и что-то, честно говоря не очень. Конечно и требования у меня обычно высокие, но ведь когда хочется, можно и всякие "скидки" сделать на то и на сё. Но даже при этом всём, как-то скучновато оказалось. Правда, вы упоминаете именное вторую часть. Может получше она будет.
В другой теме мне запомнился ваш отзыв по уже иной миссии - "Бесконечный дождь". Надо бы тоже попробовать обязательно. Каким-то непонятным чудом миссия обошла стороной.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

Интересно, из стартовой локации можно выбраться через крыши, а не только через магазин Болиссарда.

Castorp, рекомендация запоздала, но ещё есть на том конкурсе Catacombs of Knoss и Scarlet Cascabel. Они в целом немного не о том, и это не одиночные миссии а мини-кампании (на две части каждая), но первые миссии в них - городские (в Каскабеле ещё и с окружением)