Последние сообщения

#21
Сайт Thief: the Dark Fate / Re: Книга жалоб и предложений
Последний ответ от Force - 26 марта 2024 12:39:17
Цитата: zireal от 26 марта 2024 11:37:46Что было раньше привычнее:
-атмосферные иконки рядом с названиями разделов
-шрифт был другой, больше и темнее, читался лучше
-в шапке каждого сообщения было название темы, а то вдруг забудешь о чем читаешь)
-нажатие логотипа DarkFate в верхнем левом углу переводило на основной сайт
Отлично! Это уже конструктив! :up: За исключением шрифта и названия темы в сообщениях, всё уже было в планах на исправление.
#22
Сайт Thief: the Dark Fate / Re: Книга жалоб и предложений
Последний ответ от zireal - 26 марта 2024 11:37:46
Что было раньше привычнее:
-атмосферные иконки рядом с названиями разделов
-шрифт был другой, больше и темнее, читался лучше
-в шапке каждого сообщения было название темы, а то вдруг забудешь о чем читаешь)
-нажатие логотипа DarkFate в верхнем левом углу переводило на основной сайт
#23
Сайт Thief: the Dark Fate / Re: Книга жалоб и предложений
Последний ответ от Force - 26 марта 2024 10:59:40
Цитата: Zontik от 26 марта 2024 10:49:16Пожалуй, надо регулярно менять дизайн, чтобы люди не успевали привыкнуть.
Ну, пока конструктивных предложений, что конкретно не нравится и надо исправить, было очень мало. Сошлись на том, что цвета дефолтной темы переделаем на старые. Остальные жалобы на непривычность были несодержательными и помочь в данном случае невозможно.

Язык, кстати, починил. Роем дальше.
#24
Сайт Thief: the Dark Fate / Re: Книга жалоб и предложений
Последний ответ от Zontik - 26 марта 2024 10:49:16
Непривычно. Дискомфортно. Пожалуй, надо регулярно менять дизайн, чтобы люди не успевали привыкнуть. Тогда они привыкнут к непостоянству и не будут больше ворчать.
Еще расположение кнопок. Не нужно, чтобы они при каждом изменении оставались на прежних местах. У людей мозги жиром заплывут и они превратятся в подопытных животных, рефлекторно жмущих на кнопки. Пользователя нужно держать на тумбе в тонусе.
Если честно - последние несколько лет тихо радовался, что остались еще заповедные уголки, куда вездесущая оптимизация не проникает. Ну что ж... Хорошо долго не бывает.
Не буду просить "вернуть все взад". Во-первых, Воланд научил. А во-вторых, это все равно не работает. В конце концов, для нас изменился только интерфейс. В первый раз, что ли, с таким сталкиваемся?
#25
Сайт Thief: the Dark Fate / Книга жалоб и предложений
Последний ответ от Force - 26 марта 2024 10:00:06
Цитата: blablabla81 от 25 марта 2024 23:50:53Еще часть интерфейса на английском, но это не беда.
Там справа вверху есть кнопка выбора языка. Думаю, может английский вообще удалить, чтобы он не влезал по-умолчанию, потому что выбрать умолчальный нельзя. Во всяком случае, эта функция не работает. Ну и сама тема ещё может некорректно работать с языком (именно это обычно и происходит). Поэтому и есть мысли перекрасить дефолтную тему в цвета прежнего форума.
Цитата: blablabla81 от 25 марта 2024 23:50:53По функционалу не скажу, ничего не проверял.
Мне очень нравится тема с уведомлениями! Сразу видно, где тебе ответили и по клику туда попадаешь.
#26
Сайт Thief: the Dark Fate / Книга жалоб и предложений
Последний ответ от blablabla81 - 25 марта 2024 23:50:53
Цитата: Force от 25 марта 2024 23:22:01А в новом форуме не устраивает только цвет? Потому что перекрасить - это не проблема.

Думаю да. Еще часть интерфейса на английском, но это не беда.

Запилил картинку для сравнения. Серенький фон, черный шрифт - хорошо читается, да и в целом ничего так, уютненько. Если получится для дефолтной цвета подобрать то ладно. Только и в сильную темноту тоже не надо.



По функционалу не скажу, ничего не проверял. Я только про визуал.
К Procurve уже почти привык :yes:

#27
Сайт Thief: the Dark Fate / Книга жалоб и предложений
Последний ответ от Force - 25 марта 2024 23:22:01
А в новом форуме не устраивает только цвет? Потому что перекрасить - это не проблема.
#28
Сайт Thief: the Dark Fate / Книга жалоб и предложений
Последний ответ от Force - 25 марта 2024 23:15:25
Цитата: Glypher от 25 марта 2024 18:38:53Заметил ещё один косяк: если прочитать последние темы/сообщения из Непрочитанные темы с последнего посещения, а потом перейти на главную, то иконки разделов всё равно остаются подсвеченными, как будто в разделе есть непрочитанные темы/сообщения, хотя это не так.
У меня в старом такое было регулярно.

Цитата: Greenhawk от 25 марта 2024 20:11:17Друзья, не настраивайте и не накручивайте себя, что "Шеф все пропало", что всё плохо. То, что вы испытываете, это чисто психологический эффект который связан с тем, что смена привычного окружения произошла неожиданно и помимо вашего желания. И это нормально. Вернитесь к этому вопросу позднее, когда взгляд будет более объективным.
Ставлю тебе жирный лайк! :yes: :agree:
#29
Сайт Thief: the Dark Fate / Книга жалоб и предложений
Последний ответ от blablabla81 - 25 марта 2024 22:54:04
На дефолтной теме правда глаза вытекают.
STEYLE_V1, TURNA, Type-R, Bootstrap (слишком светлая) - та же проблема с контрастом шрифтов.
BootBuff (норм шрифты) и Radiohead - на всю ширину монитора, не пойдет.
NAMEX_V1.3.2 - читаемость лучше но не красиво.

Пока остановился на Procurve Grey. Непривычно но читаемость нормальная. Хотелось бы ники с аватарками по человечески - с левой стороны от поста.

А так, можно бы и как было вернуть)
#30
Сайт Thief: the Dark Fate / Книга жалоб и предложений
Последний ответ от Greenhawk - 25 марта 2024 20:11:17
Цитата: Glypher от 25 марта 2024 18:38:53На мой взгляд, не надо ничего исправлять, подбирать, допиливать и т.п., надо просто вернуть как было.

Цитата: Savar от 25 марта 2024 18:51:33Поддерживаю, пожалуйста верните если это возможно. Это единственный форум который я посещаю  :yes:

Друзья, не настраивайте и не накручивайте себя, что "Шеф все пропало", что всё плохо. То, что вы испытываете, это чисто психологический эффект который связан с тем, что смена привычного окружения произошла неожиданно и помимо вашего желания. И это нормально. Вернитесь к этому вопросу позднее, когда взгляд будет более объективным.