The Library of Babel

Автор buzykin, 11 декабря 2011 21:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

У кого есть идеи как взять золот. ключ из ямы с решеткой? [spoiler] Я-то, думаю, что надо использовать клей...  или, возможно, мышь,  но как его взять (что им намазать)... или чем ее накормить?[/spoiler]

elvis

ищи [spoiler]сыр на потолке[/spoiler]
1826 дней..  в прошлом.

Savar

по скринам красивая миссия

buzykin

Однако какая-то странная миссия... которая кончается ничем. Сюжет с интригующими текстами и интересными квестами вроде закручивается неплохо,  а потом - бац! - и финиш.  А я ожидал большего!   :angry:

clearing

Это ответвление миссии A Sorrowfull Farewell.
ЦитироватьЭта миссия имеет место во время событий A Sorrowful Farewell (Печального Прощания). Если вы ещё не играли в неё, настоятельно рекомендуется вам это сделать прежде, чем играть эту миссию.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=3851.msg142997#msg142997

buzykin

#5
Цитата: clearing от 12 декабря 2011 21:39:19
Это ответвление миссии A Sorrowfull Farewell.
ЦитироватьЭта миссия имеет место во время событий A Sorrowful Farewell (Печального Прощания). Если вы ещё не играли в неё, настоятельно рекомендуется вам это сделать прежде, чем играть эту миссию.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=3851.msg142997#msg142997

Я думаю,  что эта миссия предстоит миссии A Sorrowful Farewell, т.к. заключительный ролик показывает, что Гарретт оказывается на недостроенной колокольне монастыря, в котором и происходит "печальное прощание".

Zontik

#6
Я вот сегодня скачал Бабеля. Ужасно хочется посмотреть, на что похожи логичные головоломки. Тем более что от Haplo есть чего ожидать хорошего.
Специально не скачиваю в последнее время ничего нового, чтобы старые не пройденные не показались слишком скучными. Но для этой сделал исключение. Заинтриговала.
Вот только одна проблема - никак не отучу себя [spoiler]читать спойлеры.[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

#7
Обязательно сыграй сначала A Sorrowful Farewell, иначе не до конца проникнешся.

Chuzhoi

ЦитироватьЯ вот сегодня скачал Бабеля. Ужасно хочется посмотреть, на что похожи логичные головоломки.
Я тоже.
Вот запустил - а там три уровня сложности: Normal, Normal и Normal. Пожалуй, я выберу Normal.

Chuzhoi

Слушал музыку.  Не мог понять, что она напоминает. Потом дошло: Тургор! В английском варианте - The Void.
И тут же вспыло слово, выхваченное из самой первой книги (пока я не поставил перевод) - The Void.
Полез в кредиты. Может, эти загадочные люди и написали музыку к Тургору? Пес их знает...

Поставил перевод. Книги стали доставлять.

Это даже не миссия. Это некая зарисовка. Забавная. И в чем-то весьма симпатичная.

Как книги Шекли. Простите за сравнение.

Умер. Не ожидал, что это возможно.

Я даже не хочу головоломок - они тут лишние.

Простите за поток сознания. Я - спать.

clearing

ЦитироватьВот запустил - а там три уровня сложности: Normal, Normal и Normal. Пожалуй, я выберу Normal.
Ещё одна причина, почему надо играть сначала миссию A Sorrowful Farewell.

Zontik

Блин, ну неужели придется сначала проходить большую миссию, чтобы приобщиться к маленькому шедевру?
Нет, ну серьезно: насколько это важно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

В данном случае, а этой редкий и пожалуй единственный случай, когда проходить надо большую миссию. Даже в заставках маленькой миссии, видео из большой.
Я так понимаю Haplo просто поторопился и выпустил большую миссию без этого ответвления.
И эти две миссии, миссии PinkDot-а, также шли в паре.

Haplo

Hey guys

To clarify, the two maze floors in A Sorrowful Farewell were originally the library you see in The Library of Babel. The whole monastery of ASF was heavily inspired by Umberto Eco's novel The Name of the Rose. Unfortunately due to limitations of DromEd and the engine the monastery and the library had to be split into two missions.
I tried to create a seamless passage between ASF to Babel and back to ASF with the help of the intro and ending videos. However you still need to play ASF to realize what exactly is going on.

Thanks for playing my missions and I hope you have enjoyed them.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место