[Временное] Думаю стримчанский по фм замутить

Автор Vorob, 25 апреля 2017 10:22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

ЦитироватьНасчет небоскребов. Действие миссии, как и нескольких последующих, происходит в Блэкбруке - городе, который, по сценарию, технологически гораздо более продвинут, не в последнюю очередь благодаря механистам.
Ну, исторически было совсем наоборот. Технологически более продвинутый город в результате стал бы "столицей" или хотя бы не находился в такой глубокой тени Города, чтобы о нем почти ничего не было бы слышно на протяжении всей трилогии. И, как мы знаем, с Блэкбруком ничего подобного так и не произошло, откуда и напрашивается вывод о том, что он намного уступает Городу и по масштабам и по развитости... А уж Механисты там могли оставить след только случайно завезенными отдельными артефактами. Причем тут даже аналогия с Вашингтоном и Нью-Йорком не особо прокатывает, потому что Город - это безоговорочный центр мира Thief.

Конечно, всю логику можно нивелировать авторским видением, это бесспорный аргумент :).

Zontik

ЦитироватьГород - это безоговорочный центр мира Thief.
Город - это безоговорочный центр рассказанной нам истории. У которой было множество умолчаний. Поэтому нет ни одного реального факта, позволяющего считать Блэкбрук недоразвитым. Нет, правда, и фактов, говорящих об обратном.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьПоэтому нет ни одного реального факта, позволяющего считать Блэкбрук недоразвитым.
Всё относительно. Никто не говорил про недоразвитость. Я лишь рассуждаю логически. Если ты действительно использовал карту Раптора, который, в свою очередь использовал западные наработки и исследования, то наверняка заметил, что Блэкбрук стоит не у моря, а довольно далеко от берега, хоть и на реке. Это серьезно ухудшает его шансы быть более технологически развитым по сравнению с Городом, который стоит на берегу моря. Ну и, если бы механисты распространились далеко за пределы Города, и даже отстроили Блэкбрук до таких технологических высот, то навряд ли бы в Deadly Shadows всё даунгрейднулось бы настолько сильно и механисты бы полностью исчезли как класс, вместе со своими наработками. Хотя, несомненно, этому легко можно найти объяснение и в твоем видении.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ну мы же говорим о фактах, а не о шансах. А факты упрямо молчат...
То есть имеется широкое поле для домыслов.
Могу, конечно, все обосновать. Но опять-таки все это ни на чем не основано. С таким же успехом и при достаточном желании я могу обосновать и обратное.
У меня как? Во время событий TDS механисты как раз и развивались развитием ББ. В рамках рассказанной нам истории им места не нашлось, но это не значит, что их не было вовсе. Это значит лишь то, что для той конкретной истории они значения не имели. ББ тоже, кажется, ни разу не упоминался, но это же не означает, что он внезапно исчез с лица Земли?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

nemyax
Скорее наоборот.

Zontik
ЦитироватьВ рамках рассказанной нам истории им места не нашлось, но это не значит, что их не было вовсе.
Совершенно верно, поэтому дальнейшая дискуссия бессмысленна.

Vorob

Нашел на ютюбе коммент мне, автор Lord Lomat's Flute и Lady Lomat's Flute предлагает сыграть в его фм. Учитывая что я не видел его сообщение 2 года я думаю надо сыграть! Я, правда, не понял почему обе миссии в одной директории лежат?

Zontik

ЦитироватьУчитывая что я не видел его сообщение 2 года я думаю надо сыграть!
Железная логика. Поддерживаю. Человек (или два человека) уже, может, загнулся от коронавируса. Какой будет замечательный реквием!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Glypher

Цитата: Vorob от 09 апреля 2020 09:57:42
Я, правда, не понял почему обе миссии в одной директории лежат?
Лорд - это старая версия, а Леди - новая, сделанная для NewDark.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Odstavec

Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Vorob

Да, буквально на днях бахнем этого лорда, а потом продолжим Зонтика.

Vorob

Разогреваемся Лордом, потом в Зонтика, сегодня в 20:00 (МСК) начало. НАСТРОЕНИЕ - СТРИМИТЬ!

Soul_Tear


Vorob


Vorob