Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Какие у тебя проблемы с этим?) Ты понимаешь что обсуждать 100мб дрова и 20гб ос можно было, ну например 5 лет назад.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142356607%2BLT%2Bsel%2B43.495571-VIS=160-CAT_ID=686672-EXC=1-PG=10&hid=91033

1000р 500гбхард твой. 1000р ~35 баксов. У тебя нет 35 баксов?

DonSleza4e

чем дальше, тем жирнее будут операционные системы.
За удовольствие приходится платить
Windows 7 для меня великолепная ОС, как для работы, так и для игр

С нынешними размерами жестких дисков, когда можно купить 500-2000 Гб HDD, 15-20 гигабайт не критичны. Конечно, если не используется морально устаревший компьютер

Каждый выбирает сам

Vorob


LongShad

А чего это ты нам показываешь стату из Америки?
Не пугай нас МАК ОСью!  :zombie:

Vorob

Для роиссии семерку нужно заменить хршкой, а хршку досом-98й

242

#170
Стоит задача начисто переустановить Windows XP, НО без реформата диска. То есть нужно
обязательно стереть или переименовать перед реинсталом папки Windows, Program Files, System Volume Information - вобщем всё что касается системы, чтобы не оставить старого мусора, сохранив всё остальное (копировать некуда).

Как сие сделать? Через Recovery консоль с Windows XP CD я так понимаю удалить эти папки не выйдет, остаётся только какой-нибудь самопальный Windows Live CD качать чтобы с него забутится и оттуда уже всё почистить лишнее?


Chuzhoi

Цитироватьостаётся только какой-нибудь самопальный Windows Live CD качать чтобы с него забутится и оттуда уже всё почистить лишнее?
Я примерно так и делал в свое время.

DJ Riff

#172
В любом случае сначала слить данные с харда, потом всё остальное. А то взглюкнёт при установке, похерит таблицу разделов и будешь локти кусать. Хоть на флешку, хоть на DVD-R, хоть на пару дней хард у кого-нибудь взять.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Если есть такая возможность, то лучше и диск отформатировать. Но 242 ясно сказал, что такой возможности нет.

LongShad

Перед установкой винды (но после удаления системных папок) желательно дефрагментировать файловую систему.

242

Да всё сливать некуда.

DJ Riff, там же при установке есть пункт что-то вроде не трогать файловую систему, так что с таблицей разделов по идее ничего произойти не должно, даже при глюке.

В общем официального способа удалить "program files", "windows" и т.д. без реформата нет? Нужно блин их убрать. Только бутится с пиратского live CD сборника?

LongShad

ЦитироватьЧерез Recovery консоль с Windows XP CD я так понимаю удалить эти папки не выйдет
Почему? Я, конечно, такое убийство не делал, но теоретически можно. Неужели консоль восстановления запрещает удалять "Windows" и "Program Files"?

Zontik

Мне в критической ситуации посоветовали вот это:
http://redobackup.org/
Собственно со своей задачей он не справился, но у него крайне удобный побочный эффект: доступ к системным папкам Windows.
Загружаешься с CD и творишь с системными папками все, что угодно.
Цитироватьтак что с таблицей разделов по идее ничего произойти не должно, даже при глюке.
Тебе предстоит теория или практика? Сохрани хотя бы самое важное. Доверчивость может боком выйти.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Alex-X-x

Цитата: LongShad от 19 апреля 2011 23:43:47
Перед установкой винды (но после удаления системных папок) желательно дефрагментировать файловую систему.

о, ну ты прям кулцхакер, еще бы написал что надо комп к розетке подключить, чебы он запусится! :lmao:
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

242

Цитата: LongShad от 20 апреля 2011 06:46:47
ЦитироватьЧерез Recovery консоль с Windows XP CD я так понимаю удалить эти папки не выйдет
Почему? Я, конечно, такое убийство не делал, но теоретически можно. Неужели консоль восстановления запрещает удалять "Windows" и "Program Files"?


Ага, запрещает, что-то они недоделали. Recovery режим по идее должен давать возможность выполнять любые операции с любыми файлами и папками если есть такая необходимость. Приходится 3rd party поделками пользоваться.