Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

#210
Цитата: Vorob от 07 октября 2011 22:48:14А о чем речь? Зачем лишать комп питания? Зачем вам нужна кнопка ресет?
Ноут, Win7 Basic, антивирус был установлен в скрытом режиме, виден только Суперадмину. Не увидев антивируса, попробовал поставить ещё один, завис explorer. Ctrl+Alt+Del не сработал, пришлось выключать.

Десктоп, Win7 Premium, кривая прога из состава драйверов звуковухи, при попытке открыть её окно завешивает explorer. Ctrl+Alt+Del и прочие хоткеи эффекта не дают, только ресет.

Десктоп, Win7 Premium, Завис Fallout 3 со "скриншотом" поверх всего. Обсуждение см. выше.

Все три примера — компы новые, Винды лицензия со всеми обновами.

Вообще странно, я привык в WinXP, что если комп реагирует на клавиатуру, то прибить зависший процесс или выключить комп корректно труда не составляет. В Win7, если какой-то процесс съедает 100% проца, или что-то с explorer'ом, то перестают открываться вообще любые окна, включая стоп-окно по Ctrl+Alt+Del. Ощущение, что в Win98 вернулся.

ЦитироватьДа и кто сказал что головки бьются о поверхность диска?
Звук же. Щелчок и свист, только в том случае, если выключить питание с запущенной Виндой. Если выключать штатно или до загрузки Винды, такого звука нет. Винты все SATA, старый Seagate 320, новый WD 500 и USBшный A-DATA, не знаю что там стоит. Может, это и не по головками блинам, а что-то штатное, но звук неприятный, а потому нунафиг.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Короче головки не бьются о поверхность диска, их просто отводит и стукает о парковочную зону.

Цитироватьв скрытом режиме, виден только Суперадмину. Не увидев антивируса, попробовал поставить ещё один
Как обычно в общем, кривые руки дают о себе знать. Не вспомню когда у меня комп наглухо вис. Кстати учтывая что 3 кнопки в семерки вызывает отдельное меню это не редко помогает при зависших играх. В хр ты жал тоже сочетание и запускался диспетчер задач, он запускался за игрой и ты видел курсор, на черном экране. Сейчас меню семерки принудительно перекрывает все окна включая зависшую игру. Идеально.

DJ Riff

#212
Ну забыл я, что в Win7 Пользователь-администратор это не администратор, а настоящий администратор только Администратор.  :littlecrazy:

ЦитироватьВ хр ты жал тоже сочетание и запускался диспетчер задач
И эти люди говорят мне о кривых руках? Это меняется в Панели управления, диспетчер задач запускается по Ctrl+Shift+Esc, а по Ctrl+Alt+Del открывается как раз отдельное окно с теми же самыми кнопками. Только вот в XP это окно запускалось с максимальным приоритетом и действительно перекрывало всё что угодно, а в Win7 в указанных трёх случаях эта панель просто не открылась (в последнем, скорее всего, открылась таки позади игры).

Пруфпик:


В том то и дело, что виснет не "наглухо", т.е. на Numlock комп реагирует, курсор двигается, а сделать ничего нельзя, хотя в XP с этим можно было справиться штатными средствами. Следующий раз попробую вот с другого компа зайти.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьИ эти люди говорят мне о кривых руках? Это меняется в Панели управления

Я говорю о дефолтных вещах. По дефолту 3 кнопки это диспетчен задач в хр. В семерке это меню. Менять что-то мне лень. Панель выручала в 100% случаев.

Chuzhoi

У меня иногда игра перехватывает мышь и приходится снимать процесс с клавиатуры. Других проблем не помню.

Vorob

ЦитироватьСледующий раз попробую вот с другого компа зайти.

Настрой систему так чтобы она не зависала. Только и всего. Или вырубай комп и не парь мозг, подумаешь дело не хитрое. Харду ничего не будет.

Alex-X-x

Цитата: Vorob от 08 октября 2011 18:29:30
Менять что-то мне лень.


пусть весь в мир меняется под меня, а не я под него. Как тебе не лень пойти из дому, за хлебушком сходить.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Vorob

Именно, я меняю мир под себя. Я убираю кучу говна, а не свыкаюсь с ней.

Alex-X-x

#218
Цитата: Vorob от 08 октября 2011 18:52:25
Я убираю кучу говна, а не свыкаюсь с ней.

а еще нам что-то про геймдев заливал.  Ну теперь все ясненько.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Vorob


DJ Riff

#220
USB Port Remains Active for Disabled or Safely Removed USB Device

Вкратце:
Процесс "безопасного извлечения" в Windows Vista и 7 заключается исключительно в исчезновении устройства из Проводника. На самом деле устройство не отключается и даже передача данных не блокируется. Патчей на этот счёт не планируется "по маркетинговым соображениям", так что владельцам внешних HDD придётся всё сделать вручную. Самый простой вариант:

Запускаем regedit, заходим в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\usbhub\hubg
Правый клик по папке hubg или справа по пустому полю ниже списка параметров. Выбираем Создать -> DWORD 32 бита. Вводим название параметра DisableOnSoftRemove . Двойной клик по свежесозданному параметру, ставим значение "1". Перезагружаемся, проверяем на флешке с индикатором питания, и уже потом на HDD.

Также можно запрограммировать отключение только для определённых устройств, указав их идентификаторы — читайте статью.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

#221
Зачем? Дожидаешься когда копирование будет завершено и просто выдергиваешь девайс. Без всяких безопасных выключений.

LongShad

#222
При безопасном выключении система записывает FAT-таблицу обратно на носитель.
Винда, кажется, записывает FAT после окончания записи каждого созданного файла (поэтому у тебя, Вороб, это прокатывает), а Линух - только после безопасного отключения.
Если вынуть носитель раньше, чем FAT будет записана, то при след. подключении только что созданных файлов не будет. Если выдернуть в момент записи FAT, то при след. подключении система возьмет резервную FAT (ту, к-я была записана в прошлый раз).

Разумеется, это все относится к записи. Если вы ничего не писали, а только читали - можно смело выдергивать флешку. Максимум что потеряете - дату посл. обращения к файлу.


Но это мелочи. В винде даже умудряется упасть в БСОД драйвер файловой системы (fastfat.sys), несмотря на то, что это самая простая файловая система, которую только придумали.

DJ Riff

#223
Цитата: Vorob от 13 ноября 2011 13:51:32Зачем? Дожидаешься кошда копирование будет завершено и просто выдергиваешь девайс. Без всяких безопасных выключений.
При таком отключении у меня хард выдаёт вот такой звук:
ftp://djriff.homeftp.net/Personal_Shared/djriff/SYS/Unplug2.mp3

При штатном отключении в WinXP, а также при выключении компа вместе с подключённым диском такого визга нет, он просто тихо останавливается. Я это тоже попробовал записать, но шум харда ниже порога чувствительности микрофона.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e

у меня никогда небыло таких проблем, пользуюсь флешками хз сколько лет

скопировал, подождал секунды 2-3, вынул
без всякого безопасного извлечения....