Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Цитата: Chuzhoi от 10 января 2012 21:20:54
DonSleza4e Мебель хочешь расставить? Нарисуй на бумажке :)
Да, в голове висит план, но хотелось бы посмотреть со стороны на то, что в голове, и показать другим )

Я не архитектор и не дизайнер - вроде думаю что хорошо-хорошо, а на деле - косяки выплывают и нестыковки )

LongShad

Поделюсь некоторыми наблюдениями в сфере ускорения загрузки системы.

http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1713.msg145652#msg145652
ЦитироватьНа мой взгляд любое ускорение - это не оптимизация, а правильно отложенная задача.
Как мне кажется любое ускорение загрузки ОС - это на самом деле откладывание "на потом" загрузки второстепенных компонентов. Вот, например, WinXP может загружается и быстро, но потом еще целую минуту тормозит, подгружая остальной мусор. В Linux-системах, по моему мнению все загружается сразу, загрузка идет долго, но зато потом система не тормозит.

Zontik

Если называть вещи своими именами, то это просто обман пользователя. Причем крайне раздражающий обман, поскольку невозможно уловить момент, когда пора приступать к полноценной работе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Имел дело с восьмеркой. Не понравилось. Впечатление - система создана для какого-то мультимедийного баловства, а не для работы. И для высасывания денег из потребителя (чуть что - сразу добро пожаловать в наш магазин).

Ждем девятку.

Zontik

Что, совсем плохо?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Там интерфейс... странный.

Kolsy

а я уже хотел семерку перескочить. с ХР сразу на восьмерку.  :(

DonSleza4e

http://www.classicshell.net/
и все становится в восьмерке как надо

пришлось ее ставить на ноут соседу, т.к. драйверов небыло на 7ку
ну ооооооочень непривычно, и очень некомфортно в родном интерфейсе
может со временем лечится. Но я не хотел привыкать ))

ReddeR

#263
ЦитироватьЧто, совсем плохо?
Ты себе даже представить не можешь. Еще попался ноут, где вместо прямого доступа в биос, доступ к оболочке биоса. Пришлось насиловать гугль.
7-ка лучшая винда от микрософтов
ЦитироватьТам интерфейс... странный.
8 -ка забацана под сенсоры - елозить пальцем по экрану. Потому и странный
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Redder
Цитировать7-ка лучшая винда от микрософтов
Ну вот, уже у тебя глюки начинаются. Брось каку, возвращайся на XP! У тебя от нее уже зависимость.

Zontik

Разгорелось любопытство. Ну что такого ужасного может быть в интерфейсе? Совсем, что ли, принципиально отличается от всех предыдущих?
Конечно, можно поискать информацию в Интернете. Но лучше спросить у тех, кто реально тыкал в нее пальцами и не получал за это тыканье денег от Microsoft.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Kolsy

придется тогда посидеть еще на ХР, судя по отзывам

Zontik

Сиди, пока никто не гонит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Kolsy

в том то и дело. стоит и есть не просит.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 16 апреля 2013 16:50:06Разгорелось любопытство. Ну что такого ужасного может быть в интерфейсе? Совсем, что ли, принципиально отличается от всех предыдущих?
Хозяин - барин, конечно, но, сдаётся мне, в данном случае всё же будет лучше посмотреть хотя бы один-два ролика, чем слушать чьи-либо впечатления. Особенно хорош тот, в котором мужчина уже преклонных лет пытается найти кнопку "Пуск" и не находит.
Для справки: того умника (Стивен Синофски), который внедрил в Windows 8 всеми "любимый" интерфейс Metro, Microsoft уволила чуть ли ни сразу после начала продаж новой ОС. А теперь в срочном порядке допиливает Windows 8.1, где, по слухам, можно будет вернуть старый добрый Рабочий стол, не устанавливая сторонние хаки.